安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 标题:冷水滩区牛角坝镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)和冷水滩区牛角坝镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)示范区第七标段中标候选人公示

标题:冷水滩区牛角坝镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)和冷水滩区牛角坝镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)示范区第七标段中标候选人公示

· 2022-10-21
冷水滩区牛角坝镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)和冷水滩区牛角坝镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)示范区第七标段中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,冷水滩区牛角坝镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)和冷水滩区牛角坝镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)示范区第七标段于2022年10月19日开、评标工作已经结束,本项目评标办法采用经评审的最低投标价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为本公告发布之日起3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

本次招标行政监督部门为永州市冷水滩区发展和改革局和永州市冷水滩区农业农村局,电话:0746-8219267、0746-8219997

招 标 人:永州市冷水滩区农业综合服务中心

地 址:永州市冷水滩区政府行政大楼

联 系 人:罗连元

电 话:0746-8219997 13100223292(经本人同意公开)

招标代理机构:中誉杰森项目管理有限公司

地 址:长沙市岳麓区岳麓大道57号奥克斯广场环球中心B座25楼

项目负责人:孙 慧谢平芳 杨凌剑

电 话:0746-8371663 18874606557(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)

第七标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南亿鑫建设工程有限公司

湖南省栩城建设工程有限公司

永州市嘉一建设项目管理有限公司

投标报价(元)

1943931.71

2000152.93

1936215.06

质量要求

符合国家和省高标准农田建设验收规范,验收合格及以上标准

符合国家和省高标准农田建设验收规范,验收合格及以上标准

符合国家和省高标准农田建设验收规范,验收合格及以上标准

计划工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

97.91

97.53

97.10

投标报价评分

94.81

93.43

95.00

信誉等其他评分因素

3.10

4.10

2.10

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人

类似业绩

新田县毛里坪社区、新圩镇伍家村土地开发项

1.零陵区 2019 年高标准农田建设项目(十一标)

2.沅陵县麻溪铺镇等 6 个乡镇高标准农田建设项

目(二〇二一年)第十一标段

3.茶陵县界首镇等 3 个乡镇高标准农田建设项

目(二〇二〇年)(第十四标段)

/

信用等级

60

68

68

项目负责人

姓名

李荣凤

邹滔

唐利民

证书名称

注册建造师证/安全生产考核合格证书

注册建造师证/安全生产考核合格证书

注册建造师证/安全生产考核合格证书

证号

湘 243161752118、湘建安 B(2020)1502428

湘 2431314 27245、湘建安 B(2020)0102393

湘 243002 177485、湘建安 B(2021) 1100000399

技术负责人

姓名

唐晶晶

李建国

唐澧民

证书名称

职称证

职称证

职称证

证号

B08133010300000316B20190 088

B081030 1010000 0035

B08083 011300 000049

专职安

全员

姓名

闵佳

蔡旭祥

李友富

证书名称

安全员证/安全生产考核 C 证

安全员证/安全生产考核 C 证

安全员证/安全生产考核 C 证

证号

043202029431 7007598湘建安 C2 (2019)0102224

0432020 2943170 29308、湘建安 C3 (2019)0501140

043212 020001 800167 5、湘建安 c3 (2021)1200000958

投标担保信息

担保机构

辽宁融建通非融资性担保有限公司

辽宁融建通非融资性担保有限公司

山东泓筑非融资性担保有限公司

经营地址

辽宁省大连市保税区慧能大厦1304D

辽宁省大连市保税区慧能大厦1304D

山东省青岛市黄岛区黄河西路660号A区1217室

联系电话

0411-66662853

0411-66662853

400-6688-561

被否决投标的投标人名单

序号

单位名称

否决节点

否决原因

1

湖南志远交通工程有限公司

资格评审否决投标

未附建造师证书和安全生产B证

文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易