丰南区医院紧密医共体-柳树瞿阝中心卫生院改造工程中标候选人公示
项目编号:I1301000075046532001001
基本信息 |
标段(包) | 丰南区医院紧密医共体-柳树瞿阝中心卫生院改造工程 |
所属行业: | 建筑业/建筑安装业 | 所属地区: | 唐山市-丰南区 |
开标时间: | 2022-11-18 13:30 | 开标地点: | 唐山市丰南区公共资源第一开标室 |
公示开始日期: | 2022-11-21 | 公示截止日期: | 2022-11-23 |
中标候选人名单 |
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 91130202MA0ENA5A61 | 河北恒之诺建筑工程有限公司 | 2064668.46元 | 2064668.46元 | 91.88 | 质量标准:合格; | 45日历天 |
2 | 91130230788678465W | 唐山福恒建筑安装工程有限公司 | 1971965.54元 | 1971965.54元 | 91.23 | 质量标准:合格; | 45日历天 |
3 | 911306075713226606 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 2081491.94元 | 2081491.94元 | 91.2 | 质量标准:合格; | 45日历天 |
备注: 第1中标候选人其他说明:/ 第2中标候选人其他说明:/ 第3中标候选人其他说明:/ |
第1中标候选人-项目负责人 |
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 南月朋 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213192129257 |
第1中标候选人-个人业绩 |
唐山梦牌瓷业有限公司-四场地面硬化工程 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包叁级施工资质;具有有效的安全生产许可证; 项目负责人:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
第2中标候选人-项目负责人 |
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 刘宏伟 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213080812227 |
第2中标候选人-个人业绩 |
/ |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包贰级施工资质;具有有效的安全生产许可证; 项目负责人:拟派项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
第3中标候选人-项目负责人 |
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 郭子婵 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213181925492 |
第3中标候选人-个人业绩 |
/ |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包贰级施工资质;具有有效的安全生产许可证; 项目负责人:拟派项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
否决投标单位及理由 |
天元乾程建设有限公司,未进入下一评审步骤原因:其他要求: 未按要求填写中小企业声明函;东方一代(北京)工程科技有限公司,未进入下一评审步骤原因:其他要求: 未按要求填写中小企业声明函; |
全部投标单位 |
中土城联工程建设有限公司、河北力圣建筑安装有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河南永收建筑工程有限公司、唐山市万诚建筑工程有限公司、唐山君盛建设工程有限公司、唐山京坤建筑工程有限公司、天元乾程建设有限公司、唐山市同成建设工程有限公司、唐山福恒建筑安装工程有限公司、淮阳县第二建筑工程公司、优哥(北京)科技股份有限公司、豫琳建工集团有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、禹王(北京)科技工程有限公司、唐山市丰南区林林建筑工程有限公司、河北福申建筑工程有限公司、河北申唐建设工程有限公司、河北恒之诺建筑工程有限公司、东方一代(北京)工程科技有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
通过惠招标电子招投标交易平台提出异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复;提出异议方式:通过平台提出异议后请致电招标代理机构:受理单位:河北珺辉工程项目管理有限公司;联系人:彭义腾;联系电话:0315-8900086;邮箱:tangshanjunhui@163.com |
联系方式 |
招标人: | 唐山市丰南区医院 | 招标代理机构: | 河北珺辉工程项目管理有限公司 |
联系人: | 郑薇 | 联系人: | 彭义腾 |
地址: | 唐山市丰南区正泰街9号 | 地址: | 河北省唐山市路北区西北井二社区办公用房206房间 |
电话: | 0315-5098266 | 电话: | 0315-8900086 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | tangshanjunhui@163.com |
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示
苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)
盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)