安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 怀远县2022年农村公路安防设施提升工程中标候选人公示bb2022hygcz0901

怀远县2022年农村公路安防设施提升工程中标候选人公示bb2022hygcz0901

· 2022-11-25

招标人: 怀远县农村公路管理服务中心

招标代理机构: 安徽省招标集团股份有限公司

1、项目名称:怀远县2022年农村公路安防设施提升工程

2、项目编号:BB2022HYGCZ0901

3、招标方式:公开招标

4、项目概算:992.995035万元(含暂列金 19.5 万元)

5、开标时间:2022年 11 月 23 日 10 时 00 分

6、公示时间:2022年 11 月 23 日至 2022年 11 月 28 日

7、招标人代表: 王涛 ;联系方式: 医疗招标采购https://www.120bid.com

8、第一中标候选人:尚德建设集团有限公司

( 1)投标报价:8273634.63元(含暂列金 19.5 万元)

( 2)工期: 60 日历天

( 3)质量标准:合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):朱广清、公路工程专业二级注册建造师、皖 234192063928

项目总工(姓名、职称及编号):谢玉柱 、工程师、 Z3410051313 ( 5)资格能力条件: 公路工程施工总承包 贰级企业资质

( 6)企业业绩:含山县裕溪河治理工程交通设施采购及安装项目 ,合同金额: 5410816.0 0 元,时间:2022年04月30日

( 7)项目经理业绩:含山县裕溪河治理工程交通设施采购及安装项目 ,合同金额: 5410816.0 0 元,时间:2022年04月30日

( 8)商务标得分: 99.99 分

9、第二中标候选人:深圳市长和交通工程有限公司

( 1)投标报价:8269678.14元(含暂列金 19.5 万元)

( 2)工期: 60 日历天

( 3)质量标准:合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):蔡茂春、公路工程专业二级注册建造师、粤 2442008200801154

项目总工(姓名、职称及编号):李曼 、工程师、 16006439

( 5)资格能力条件: 公路工程施工总承包 叁 级企业资质

( 6)企业业绩:S235司神线司马浦至两英路段路面 改造(含通讯管道及路灯)工程 ,合同金额 :95829780元,时间:2022年01月28日

( 7)项目经理业绩:S235司神线司马浦至两英路段路面 改造(含通讯管道及路灯)工程 ,合同金额 :95829780元,时间:2022年01月28日

( 8)商务标得分: 99.98 分。

10、第三中标候选人:安徽瑾天建设工程有限公司

( 1)投标报价:8263704.68元(含暂列金 19.5 万元)

( 2)工期: 60 日历天

( 3)质量标准:合格

( 4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):肖本轩、公路工程专业二级注册建造师、皖 234151568292

项目总工(姓名、职称及编号):徐春风 、工程师、 FGY20162657

( 5)资格能力条件: 公路工程施工总承包 叁 级企业资质

( 6)企业业绩:肥西县2017年度(肥西铭传) 都市 现代化农业示范区专项资金工程(二期) ,合同金额:6467463.23元,时间: 2020年05月20日

( 7)项目经理业绩:肥西县2017年度(肥西铭传) 都市 现代化农业示范区专项资金工程(二期) ,合同金额:6467463.23元,时间: 2020年05月20日

( 8)商务标得分: 99.95 分。

11、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1)安徽海晟路桥工程有限公司、安徽安百建设工程有限公司项目经理不符合招标文件要求。

( 2)安徽远信路桥工程有限公司项目总工无中级及以上工程师职称证明材料,不符合招标文件要求。

( 3)安徽安畅建设工程有限公司企业业绩、项目经理业绩竣工资料,不符合招标文件要求。

(4)安徽盛洋建筑工程有限公司、安徽信诺路桥工程有限公司、安徽博辰建设工程有限公司、安徽锐翔建设工程有限公司、通衢市政工程有限公司未在上传电子投标文件中同时提供业绩证明材料,不符合招标文件要求。

( 5 )安徽省华路路桥工程有限公司未提供有效的项目经理变更证明材料,不符合招标文件要求。

( 6 )安徽浩月建设工程有限公司交工文件中建设单位盖章不全,不符合招标文件要求。

( 7 )安徽碧天工程项目管理有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司投标文件中两份授权委托书前后不一致,不符合招标文件要求。

( 8 )安徽创地建设有限公司投标电子保函未使用投标人基本账户办理,不符合招标文件要求 。

( 9 )安徽海涵建设工程有限公司商务标投标报价函中工期为 180天,不符合招标文件要求。

( 10)宿州世通建筑工程有限公司、安徽众兴建设工程有限公司、安徽君和建筑安装工程有限公司、淮北市恒通工程建设有限责任公司、安徽浩洋建筑工程有限公司、安徽维盛建设工程有限公司、安徽邦彦建设工程有限公司共7家单位综合单价评审中,累计偏差超过3% ,不符合招标文件要求。

( 11 )安徽万弘建设集团有限公司、安徽仁源建设工程有限公司、安徽旺越建设工程有限公司、中安致诚建设集团有限公司、安徽畅源建设工程有限公司、安徽广瀚生态园林建设有限公司、合肥国鑫建筑工程有限公司、瀚景建设集团有限公司8家单位 安全生产费未按照招标文件要求按照最高投标限价的 1.5%计取 ; 安徽霍宇建设工程有限公司工程一切险费率低于千分之四;安徽徽鸿工程项目管理有限公司投标文件中无人材机汇总表,不符合招标文件要求 。

12、招标代理机构项目责任人: 赵晓东

各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。

公示单位:怀远县农村公路管理服务中心 、安徽省招标集团股份有限公司

文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易