公示期:2024/3/25至2024/3/28
;;;;兹有建设单位<杭州市地铁集团有限责任公司>的工程<杭州地铁10号线一期工程学院路站附属配套用房建设工程>,项目编 号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 |
1 | 浙江长兴佳源建设工程有限公司; | 傅柜锋 ; | 298.2994 ; | ;180 | ;0 |
资格条件对业绩的要求: ;;;;无 评标办法对业绩的评审标准: ;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江长兴佳源建设工程有限公司 | |||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 武义鸿汇建筑工程有限公 司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证;n企业资质 动态核查:投标人于投标截止日当 周或前一周在浙江省建筑市场监 管公共服务系统上,参与投标资 质的资质动态核查结果处于不合 格状态的(或者资质合格状态的 等级低于投标要求的资质等 级);】未通过评审; |
2 | 浙江九恩建设工程有限公 司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目管理班子 配备不能满足要求的:(1)C类 证书专职安全生产管理人员配备不 符合规定的;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳 证明不符合要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人)】 未通过评审; |
3 | 浙江虎跃建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证;n企业资质 动态核查:投标人于投标截止日当 周或前一周在浙江省建筑市场监 管公共服务系统上,参与投标资 质的资质动态核查结果处于不合 格状态的(或者资质合格状态的 等级低于投标要求的资质等 级);】未通过评审; |
4 | 浙江众逸建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证;n企业资质 动态核查:投标人于投标截止日当 周或前一周在浙江省建筑市场监 管公共服务系统上,参与投标资 质的资质动态核查结果处于不合 格状态的(或者资质合格状态的 等级低于投标要求的资质等 级);】未通过评审; |
5 | 浙江新世界装饰有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目管理班子 配备不能满足要求的:(1)C类 证书专职安全生产管理人员配备不 符合规定的;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳 证明不符合要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 |
人、质量员 1 人、安全员 1 人)】 未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2024/3/25
文章推荐:
中冶建设高新工程技术有限责任公司佳苑安置房一期项目安全生产责任险