安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 中国电信河南公司2024-2025年接入网工程施工项目中标候选人公示

中国电信河南公司2024-2025年接入网工程施工项目中标候选人公示

· 2023-12-20

中国电信河南公司 2024-2025 年接入网工程施工项目

中标候选人公示

中国电信河南公司 2024-2025 年接入网工程施工项目(项目编号: BJCG-HNDX231121 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

质量: 均符合招标文件规定的质量标准。

工期(交货期): 服务期限均为自合同签订之日起至 2025 12 31 日止,或框架金额执行完毕为止,两者以先到为准。

评标情况: 本项目自 2023 12 12 日开始评标,评标委员会成员 7 名。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。各标段参与投标的投标人数量、 中标候选人综合排名、单位名称、投标报价、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号、响应招标文件要求的资格能力条件具体如下:

标段 1 郑州(本标段共 78 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

19.50%

姓名:秦保林
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412015201621958
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2017)00167

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:王泽宇
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2020)00351
姓名:裴晓峰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00214

2

中通建设股份有限公司

18.50%

姓名:王成钢
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112013201325567
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B 2018 00385

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:毕成
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00117
姓名:李刚
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00211

3

中国通信建设第二工程局有限公司

19.20%

姓名:雷歆
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 陕 1612010201106063
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信陕建安 B 2018 00657

通信工程施工总承包一级

姓名:王三成
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信陕建安 A(2019)00005

姓名:李景民
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信陕建安 C(2020)00152
姓名:张建岳
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信陕建安 C(2018)00072

4

中邮建技术有限公司

19.10%

姓名:朱斌
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 苏 1322005200802993
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信苏建安 B 2018 00236

通信工程施工总承包一级

姓名:魏雷
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信苏建安 A(2017)00066

姓名:巫重振
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2018)00621
姓名:周晓林
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2017)00490

5

中通服建设有限公司

19.00%

姓名:潘镜锋
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 粤 1442021202202351
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B 2018 00461

通信工程施工总承包一级

姓名:许勇飞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信粤建安 A(2018)00041

姓名:曾广智
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2019)01587
姓名:吴继荣
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2022)00300

6

中憬科技集团有限公司

19.45%

姓名:李乐
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 冀 1132019202000953
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信冀建安 B 2018 00535

通信工程施工总承包一级

姓名:王彬
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信冀建安 A(2018)00077

姓名:宋英
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2019)00437
姓名:周洋
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2019)00784

7

山东万博科技股份有限公司

19.46%

姓名:杨敬学
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鲁 1372021202202526
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鲁建安 B(2023)00057

通信工程施工总承包一级

姓名:张中江
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鲁建安 A(2018)00013

姓名:仝丛丛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2020)00357
姓名:王冰涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2018)00135

8

重庆信科通信工程有限公司

19.47%

姓名:宋晓菲
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502021202200517
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2023)00110

通信工程施工总承包一级

姓名:徐鸿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2020)00013

姓名:丁伟
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00198
姓名:刘欣
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2017)00023

9

中国通信建设第三工程局有限公司

19.00%

姓名:李海
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鄂 1422020202103719
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鄂建安 B(2018)00459

通信工程施工总承包一级

姓名:张江涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鄂建安 A(2017)00035

姓名:黄兵
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2019)00564
姓名:张建伟
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2017)00147

标段 2 洛阳(本标段共 85 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

19.62%

姓名:王军辉
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202001516
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00249

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:李东
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00245
姓名:付汉杰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00236

2

憬奂科技有限公司

20.08%

姓名:郭国安
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102534
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2021)00105

通信工程施工总承包一级

姓名:崔扬扬
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2017)00059

姓名:郭德喜
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00158
姓名:田平
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00163

3

沈阳电信工程局 ( 有限公司 )

20.11%

姓名:贾丽华
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 辽 1212017201714970
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信辽建安 B(2018)00083

通信工程施工总承包一级

姓名:石磊
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信辽建安 A(2017)00039

姓名:郭云峰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信辽建安 C(2018)00205
姓名:王朕
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信辽建安 C(2020)00054

4

中通建技术有限公司

19.88%

姓名:唐贤君
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 川 1512009200906983
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信川建安 B(2020)00378

通信工程施工总承包一级

姓名:方远兵
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信川建安 A(2018)00019

姓名:向波
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信川建安 C(2020)00220
姓名:刘海生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信川建安 C(2022)00531

5

重庆市通信建设有限公司

19.80%

姓名:雍明辉
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502017201818261
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2019)00221

通信工程施工总承包一级

姓名:杨朴
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2019)00004

姓名:安明
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00391
姓名:曾明燕
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00049

标段 3 南阳(本标段共 51 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中通建设股份有限公司

19.60%

姓名:杨国楠
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1132006200804371
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2019)00441

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:宋立波
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00361
姓名:赵乙合
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2021)00200

2

利德世普科技有限公司

20.10%

姓名:李科举
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304256
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00198

通信工程施工总承包一级

姓名:魏东
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2018)00078

姓名:徐岩涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2021)00501
姓名:陈韶峰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2021)00582

3

湖北电信工程有限公司

22.00%

姓名:冯承祥
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鄂 1422009201007663
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鄂建安 B(2019)00364

通信工程施工总承包一级

姓名:陈涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鄂建安 A(2021)00016

姓名:邓峰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2019)01230
姓名:刘攀
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2018)00405

4

中国通信建设第一工程局有限公司

20.68%

姓名:陶阳
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 冀 1132021202200974
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信冀建安 B(2023)00102

通信工程施工总承包一级

姓名:刘志强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信冀建安 A(2019)00161

姓名:王泽润
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2021)00121
姓名:郭传军
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2018)00028

5

中国通信建设第四工程局有限公司

19.74%

姓名:冯春阳
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412010201210651
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2018)00979

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:王磊
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00240
姓名:樊慧斌
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00186

标段 4 商丘(本标段共 71 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中通建设股份有限公司

19.70%

姓名:凌云
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112014201530322
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2019)00276

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:种少朋
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00209
姓名:孙飞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2021)00212

2

中通服网盈科技有限公司

19.66%

姓名:王晓寅
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 苏 1322018201904862
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信苏建安 B(2021)00776

通信工程施工总承包一级

姓名:王健
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信苏建安 A(2019)00138

姓名:潘林
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2023)00490
姓名:吴维
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2023)00537

3

日海通信服务有限公司

20.06%

姓名:李涛
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 粤 1442017201848043
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2018)00986

通信工程施工总承包一级

姓名:庞宏利
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信粤建安 A(2019)00061

姓名:李丽萍
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2019)02278
姓名:黄月连
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2018)01206

4

中华通信系统有限责任公司

20.28%

姓名:邢仁超
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112016201637768
证书名称:《安全生产考核合格证书》工信京建安 B(2018)00654

通信工程施工总承包一级

姓名:朱志勇
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2019)00012

姓名:李蒙
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2023)00091
姓名:贾峥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2023)00088

5

中国通信建设第四工程局有限公司

19.86%

姓名:路畅
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202001479
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2019)00534

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:张杰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00063
姓名:郭玉武
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01558

标段 5 驻马店(本标段共 83 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中通建设股份有限公司

19.50%

姓名:任志鹏
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112019202003532
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2020)00485

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:翟德宏
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00770
姓名:张琦
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00210

2

中国通信建设第二工程局有限公司

19.50%

姓名:王崇康
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 陕 1612022202301972
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信陕建安 B(2020)00186

通信工程施工总承包一级

姓名:王三成
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信陕建安 A(2019)00005

姓名:庞福军
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信陕建安 C(2018)00557
姓名:王冰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信陕建安 C(2018)00046

3

广东南方通信建设有限公司

20.17%

姓名:张海
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 粤 1442022202302443
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2022)00203

通信工程施工总承包一级

姓名:胡文聪
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信粤建安 A(2022)00016

姓名:王俊
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2020)00420
姓名:李荣华
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2021)00362

4

重庆信科通信工程有限公司

20.42%

姓名:梁涛
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502021202200521
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2023)00024

通信工程施工总承包一级

姓名:徐鸿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2020)00013

姓名:廖浩
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2021)00153
姓名:刘以一
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2023)00027

5

中国通信建设第四工程局有限公司

19.98%

姓名:郭会朋
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304382
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00205

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:张卫东
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00035
姓名:王军华
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00042

标段 6 周口(本标段共 68 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中通建设股份有限公司

19.50%

姓名:王京广
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112011201220479
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2018)00776

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:栗英杰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2020)00474
姓名:张培志
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2021)00742

2

河南省通信工程局有限责任公司

20.88%

姓名:慎龙飞
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412018201900870
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2019)00348

通信工程施工总承包一级

姓名:荆旭庆
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2017)00050

姓名:王森
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2020)00107
姓名:张涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2020)00115

3

海纳实业控股集团有限公司

20.50%

姓名:张静娟
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 晋 1142018201901977
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信晋建安 B(2021)00078

通信工程施工总承包一级

姓名:陶海滨
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信晋建安 A(2019)00011

姓名:杨凯锋
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信晋建安 C(2023)00125
姓名:杨仁杰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信晋建安 C(2023)00112

4

北京华光浩阳科技有限公司

20.55%

姓名:宋玉琨
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112016201745085
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2018)00731

通信工程施工总承包一级

姓名:焦言伟
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00065

姓名:梁广智
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2023)00441
姓名:曹福山
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2020)00193

5

重庆信科通信工程有限公司

20.48%

姓名:蒋伟
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502019202000476
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2019)00375

通信工程施工总承包一级

姓名:徐鸿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2020)00013

姓名:林睿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00259
姓名:刘居
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2023)00023

标段 7 信阳(本标段共 58 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.22%

姓名:张永
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412010201109793
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2018)00970

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:李东辉
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01436 姓名:安春林
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00126

2

山东省邮电规划设计院有限公司

20.36%

姓名:吴德鹏
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鲁 1372017201822585
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鲁建安 B(2017)00019

通信工程施工总承包一级

姓名:郭长江
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鲁建安 A(2018)00025

姓名:樊悦顺
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2017)00069 姓名:王道玉
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2017)00041

3

河南省未来通信科技有限公司

20.18%

姓名:孙广英
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202002915
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2018)00768

通信工程施工总承包二级

姓名:曹胜辉
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2018)00201

姓名:鲁延豪
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2023)00037 姓名:连跃垒
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2023)00350

4

重庆信科通信工程有限公司

20.51%

姓名:李炯
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502020202100761
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2023)00033

通信工程施工总承包一级

姓名:徐鸿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2020)00013

姓名:简阅
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2017)00068 姓名:李朋飞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2021)00127

标段 8 开封(本标段共 46 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中通建设股份有限公司

19.30%

姓名:穆纪伟
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1112014201530619
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2019)00438

通信工程施工总承包一级

姓名:张德生
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00086

姓名:孙双印
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00358
姓名:张磊
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2018)00788

2

重庆市通信建设有限公司

20.38%

姓名:林森
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502017201716447
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2018)00223

通信工程施工总承包一级

姓名:杨朴
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2019)00004

姓名:黄珂
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2023)00138
姓名:李娟
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00387

3

北京华信东方科技有限公司

20.28%

姓名:李国平
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 京 1442009201219917
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信京建安 B(2021)00500

通信工程施工总承包一级

姓名:张东晓
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信京建安 A(2018)00072

姓名:李双阳
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2021)00384
姓名:时惠
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信京建安 C(2023)00279

4

中维建技术有限公司

20.60%

姓名:张锋
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 湘 1432017201771497
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信湘建安 B(2020)00054

通信工程施工总承包一级

姓名:尹青
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信湘建安 A(2017)00077

姓名:陈希贤
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信湘建安 C(2023)00262
姓名:曾令华
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信湘建安 C(2023)00244

标段 9 新乡(本标段共 55 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.46%

姓名:司培锋
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304367
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2019)00628

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:王新义
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00535
姓名:吴广超
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00685

2

中维建技术有限公司

21.00%

姓名:刘鹏辉
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 湘 1442017201844858
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信湘建安 B(2023)00098

通信工程施工总承包一级

姓名:尹青
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信湘建安 A(2017)00077

姓名:李静思
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信湘建安 C(2022)00119
姓名:孟林
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信湘建安 C(2019)00247

3

中国通信建设第三工程局有限公司

19.10%

姓名:彭章钰
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鄂 1422021202201424
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鄂建安 B(2022)00140

通信工程施工总承包一级

姓名:张江涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鄂建安 A(2017)00035

姓名:刘晨
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2018)00243
姓名:潘智刚
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2018)00826

4

利德世普科技有限公司

20.60%

姓名:王向东
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202003543
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00286

通信工程施工总承包一级

姓名:魏东
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2018)00078

姓名:尚亚南
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2022)00020
姓名:苏志德
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2022)00010

标段 10 平顶山(本标段共 53 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.58%

姓名:姜军华
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304326
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2022)00088

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:刘涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00183
姓名:吕站
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00317

2

永恒技术有限公司

20.33%

姓名:王华东
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1322015201702260
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2019)00674

通信工程施工总承包一级

姓名:王战军
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2017)00090

姓名:郭恩锋
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00432
姓名:华豪磊
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00680

3

厦门纵横集团建设开发有限公司

20.80%

姓名:邵海泳
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 闽 1352019202001509
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信闽建安 B(2018)00209

通信工程施工总承包一级

姓名:徐惠明
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信闽建安 A(2019)00014

姓名:黄智荣
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信闽建安 C(2020)00198
姓名:郭良
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信闽建安 C(2020)00205

4

重庆市通信建设有限公司

20.48%

姓名:刘爽
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 渝 1502019202000468
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信渝建安 B(2018)00265

通信工程施工总承包一级

姓名:杨朴
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信渝建安 A(2019)00004

姓名:李军
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2018)00173
姓名:李林博
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信渝建安 C(2020)00050

标段 11 许昌(本标段共 55 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.70%

姓名:冯红可
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102519
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00027

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:宋品
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00122
姓名:周凯
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01546

2

河南省信息咨询设计研究有限公司

20.30%

姓名:李雅

证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102517

证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2021)00362

通信工程施工总承包一级

姓名:王兵
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2018)00044

姓名:徐振戈
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00428
姓名:胡进
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2023)00406

3

中通建技术有限公司

20.45%

姓名:刘世同

证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书川 1512017201833086

证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信川建安 B(2020)00111

通信工程施工总承包一级

姓名:方远兵
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信川建安 A(2018)00019

姓名:高波
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信川建安 C(2021)01210
姓名:王强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信川建安 C(2022)00021

标段 12 安阳(本标段共 37 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.82%

姓名:李坤龙
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102540
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00060

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:刘建
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00103
姓名:张虎
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01563

2

山东永川科技有限公司

21.00%

姓名:陈翔
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鲁 1442018201902016
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2020)00132

通信工程施工总承包一级

姓名:周庆润
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鲁建安 A(2023)00003

姓名:李德富
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2023)00132
姓名:李慎松
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鲁建安 C(2023)00150

3

永恒技术有限公司

20.30%

姓名:殷彦
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1512016201623921
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2019)00615

通信工程施工总承包一级

姓名:王战军
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2017)00090

姓名:张宾宾
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00833
姓名:赵亚伟
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2020)00328

标段 13 濮阳(本标段共 31 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

20.94%

姓名:方真
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102537
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00486

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:冯迨
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01629
姓名:滕文忠
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01472

2

中永通信有限公司

20.81%

姓名:冯炳进
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1442017201844510
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2018)01033

通信工程施工总承包一级

姓名:李永成
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2020)00008

姓名:毛泽强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2017)00086
姓名:李吉美
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2021)00469

3

中国通信建设第一工程局有限公司

21.38%

姓名:李建永
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 冀 1132019202001258
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信冀建安 B(2021)00026

通信工程施工总承包一级

姓名:刘志强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信冀建安 A(2019)00161

姓名:郭宝春
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2018)01038
姓名:岳科先
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信冀建安 C(2018)00335

标段 14 焦作(本标段共 32 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

21.06%

姓名:禹建军
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304183
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2021)00191

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:刘伟涛
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00099
姓名:朱卫华
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01334

2

武汉虹信技术服务有限责任公司

19.98%

姓名:马军
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 鄂 1432015201615743
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信鄂建安 B(2019)00511

通信工程施工总承包一级

姓名:肖伟明
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信鄂建安 A(2021)00015

姓名:欧阳小芳
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2019)01148 姓名:沈永红
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信鄂建安 C(2020)00972

3

河南省通信工程局有限责任公司

20.16%

姓名:刘印
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1372015201612252
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00246

通信工程施工总承包一级

姓名:荆旭庆
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2017)00050

姓名:刘小强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00755 姓名:董海彬
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2020)00404

标段 15 漯河(本标段共 28 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

21.18%

姓名:魏传奇
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304349
证书名称:《安全生产考核合格证书》工信豫建安 B(2023)00206

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:郭延辉
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)01433
姓名:闫易辰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00796

2

中源通信服务有限公司

20.00%

姓名:徐利军
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202307260
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00193

通信工程施工总承包一级

姓名:白彦飞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2023)00028

姓名:李桂河
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2023)00486
姓名:黄民强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2023)00487

3

中邮建技术有限公司

20.80%

姓名:俞世斌
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 苏 1322019202009455
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信苏建安 B(2021)00162

通信工程施工总承包一级

姓名:魏雷
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信苏建安 A(2017)00066

姓名:李杰
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2017)00277
姓名:倪志超
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2017)00469

标段 16 鹤壁(本标段共 24 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

21.30%

姓名:张鹏宇
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304378
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00208

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:李智刚
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2021)00317
姓名:郑强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00585

2

宜通世纪科技股份有限公司

20.80%

姓名:麦浩
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 粤 1442014201526633
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2021)00192

通信工程施工总承包一级

姓名:钟飞鹏
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信粤建安 A(2018)00012

姓名:张鸿
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2021)00159
姓名: 黄天成
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2021)00158

3

河南省通信工程局有限责任公司

21.16%

姓名:杨海涛
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202004524
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2021)00339

通信工程施工总承包一级

姓名:荆旭庆

证书名称:《安全生产考核合格证书》 A

工信豫建安 A(2017)00050

姓名:王现阳
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)01114
姓名:李英东
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00323

标段 17 三门峡(本标段共 21 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

21.42%

姓名:李建伟
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412020202102470
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2023)00025

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:张飞跃
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00117
姓名:巴国强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00064

2

昊瑞信通技术有限公司

21.34%

姓名:常征
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412019202003243
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00232

通信工程施工总承包一级

姓名:杨会民
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2018)00205

姓名:侯晓庆
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00068
姓名:孙玲霞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2019)00707

3

中通服建设有限公司

22.60%

姓名:郭森林
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 粤 1442007200807057
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信粤建安 B(2023)00410

通信工程施工总承包一级

姓名:许勇飞
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信粤建安 A(2018)00041

姓名:叶胜强
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2019)01606
姓名:罗东鹏
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信粤建安 C(2017)00172

标段 18 济源(本标段共 10 个投标人参与投标)

中标候选人综合排名

单位名称

投标报价

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质

《安全生产考核合格证书》 A

《安全生产考核合格证书》 C

1

中国通信建设第四工程局有限公司

21.54%

姓名:史文长
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 豫 1412023202304324
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信豫建安 B(2020)00477

通信工程施工总承包一级

姓名:卫国祥
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信豫建安 A(2019)00085

姓名:赵建朝
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信豫建安 C(2018)00094

2

中邮建技术有限公司

22.20%

姓名:沙浩
证书名称:通信与广电工程专业一级建造师注册证书 苏 1322012201305753
证书名称:《安全生产考核合格证书》 B 证 工信苏建安 B(2018)00832

通信工程施工总承包一级

姓名:魏雷
证书名称:《安全生产考核合格证书》 A 证 工信苏建安 A(2017)00066

姓名:郭路
证书名称:《安全生产考核合格证书》 C 证 工信苏建安 C(2017)00291


否决投标情况

序号

投标人名称

涉及否决标段

否决原因

1

北京市光环电信股份有限公司

标段 4 、标段 5 、标段 6 、标段 7 、标段 9

涉及标段特种作业人员提供的有效的高处安装、维护、拆除作业证书均不满足招标公告 2.1.5 项要求

2

北京市合力电信有限公司

标段 1 、标段 5 、标段 6 、标段 9 、标段 11

涉及标段特种作业人员提供的有效的高处安装、维护、拆除作业证书均不满足招标公告 2.1.5 项要求

3

超讯通信股份有限公司

标段 1 、标段 2 、标段 3 、标段 4 、标段 6 、标段 7 、标段 8 、标段 9

涉及标段均未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,均不满足招标公告 2.1.6 项要求

4

大洋信息技术有限公司

标段 3 、标段 7

涉及标段均未提供有效的安全生产许可证,均不满足招标公告 2.1.3 项要求

5

广州天越通信技术发展有限公司

标段 2 、标段 3 、标段 4 、标段 5 、标段 6 、标段 9

涉及标段均未提供特种作业证发证机关官网查询截图及网址链接,均不满足招标公告 2.1.5 项要求

6

海南通信建设有限公司

标段 12

特种作业人员提供的有效的低压电工特种作业证书不满足招标公告 2.1.5 项要求

7

河南宏大伟业建设有限公司

标段 1 、标段 10 、标段 11 、标段 18

涉及标段均未提供有效的安全生产许可证,均不满足招标公告 2.1.3 项要求;标段 10 团队成员与标段 1 存在重复情况;标段 11 团队成员与标段 1 存在重复情况;标段 18 团队成员与标段 1 存在重复情况,均不满足招标公告 2.1.5 项要求

8

河南江河通信工程有限公司

标段 2

项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足招标公告 2.1.5 项要求

9

河南万象信息工程有限公司

标段 1 、标段 5 、标段 11

涉及标段均未提供有效的安全生产许可证,均不满足招标公告 2.1.3 项要求

10

河南驿兴实业有限公司

标段 5

未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,不满足招标公告 2.1.6 项要求

11

鸿腾科技有限公司

标段 1 、标段 11

涉及标段项目经理均未提供有效的一级建造师注册证书,均不满足招标公告 2.1.5 项要求

12

湖北省信产通信服务有限公司

标段 5 、标段 6 、标段 7 、标段 15

涉及标段投标保函均不符合招标文件中关于保函的实质性规定

13

湖南省邮电规划设计院有限公司

标段 4

项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足招标公告 2.1.5 项要求

14

嘉和众拓科技有限公司

标段 1 、标段 2

涉及标段均未提供业绩证明材料,均不满足招标公告 2.1.6 项要求

15

江苏倚天通信科技发展有限公司

标段 6

有效的专职安全员不足 2 人,不满足招标公告 2.1.5 项要求

16

江西雨花电信工程有限公司

标段 8 、标段 14

涉及标段项目经理均未提供有效的一级建造师注册证书,均不满足招标公告 2.1.5 项要求

17

厦门纵横集团建设开发有限公司

标段 5

有效的专职安全员不足 2 人,不满足招标公告 2.1.5 项要求

18

山西晋通邮电实业有限公司

标段 1 、标段 4 、标段 6 、标段 7 、标段 8 、标段 9 、标段 16

涉及标段均未提供有效的安全生产许可证,均不满足招标公告 2.1.3 项要求

19

上海电信工程有限公司

标段 1 、标段 2 、标段 5 、标段 6 、标段 7 、标段 9 、标段 11

涉及标段投标保函均不符合招标文件中关于保函的实质性规定

20

上海电信科技发展有限公司

标段 3 、标段 6

涉及标段团队成员均与标段 2 存在重复情况,均不满足招标公告 2.1.5 项要求

21

浙江省邮电工程建设有限公司

标段 1 、标段 2 、标段 3 、标段 4 、标段 5 、标段 6 、标段 7 、标段 8 、标段 9 、标段 10 、标段 11 、标段 12 、标段 13 、标段 14 、标段 15 、标段 16 、标段 17 、标段 18

涉及标段投标保函均不符合招标文件中关于保函的实质性规定

22

浙江依网科技信息工程有限公司

标段 5

项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足招标公告 2.1.5 项要求

23

郑州特通网络工程有限公司

标段 11

未提供有效的安全生产许可证,不满足招标公告 2.1.3 项要求

24

智联信通科技股份有限公司

标段 1

特种作业人员提供的有效的高处安装、维护、拆除作业证书不满足招标公告 2.1.5 项要求

25

中国通信建设第二工程局有限公司

标段 2

项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足招标公告 2.1.5 项要求

26

中国通信建设第五工程局有限公司

标段 1 、标段 2 、标段 3 、标段 6 、标段 7 、标段 8 、标段 9 、标段 13 、标段 16 、标段 17

涉及标段投标保函均不符合招标文件中关于保函的实质性规定

27

中通服网盈科技有限公司

标段 2

有效的专职安全员不足 2 人,不满足招标公告 2.1.5 项要求

28

中通建设股份有限公司

标段 2

有效的专职安全员不足 2 人,不满足招标公告 2.1.5 项要求

29

中意建设 ( 河南 ) 有限公司

标段 14

未提供有效的安全生产许可证,不满足招标公告 2.1.3 项要求;项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足招标公告 2.1.5 项要求

公示期: 2023 12 21 日至 2023 12 25 日,共 5 天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信阳光采购网招投标 - 采购异议 - 提出异议模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);

3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4 )必要的证明材料和依据;

5 )提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出 ;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;

2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式 : 张长龙, 15303711795

异议联系人和联系方式 : 张长龙, 15303711795

招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

2023 12 20

https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/attachments/osDownload.do?encString=cstldbkutGI=UDmzSjxtYD6Rd5PMyVHU9iaESyRguNCk&enString=870c699af54b4ab41169e17b3f3e765a&ctscType=1

文章推荐:

未来产业社区启动区块基础设施配套工程-沿山孔路南伸项目

大田县粮食和物资储备局关于拟确定大田县良田粮食储备有限公司、大田县粮食购销有限公司为小微企业安全生产标准化达标企业的公示

曲江区西南片乡镇供水工程项目-沙溪供水标段施工中标候选人公示

安全生产有奖举报公告牌验收公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易