郓城县公安局郓城县公安局刑事科学技术室DNA实验室建设项目成交公告
一、项目名称: | 郓城县公安局刑事科学技术室DNA实验室建设项目 |
二、项目编号: | SDGP371725000202302000113 |
三、分包名称: | B包 郓城县公安局刑事科学技术室DNA实验室装修,具体内容详见招标文件。 |
四、招标公告发布日期: | 2023-11-27 |
五、开标时间: | 2023-12-19 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东盈捷建设工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 3858794.05 |
中标人地址: | 山东省菏泽市牡丹区东城办事处谢场行政村王堂村113号 |
八、评标委员会成员名单: | 朱瑞芹, 郑广才, 高维清, 屈伟, 袁黎明 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 办公用房 | 详见招标文件 | | 接到甲方开工通知后90日历天 | 刘正勇 | 3858794.050000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 赵玉梅 | 通过 | | 2 | 山东嘉欣实验设备有限公司 | 张颜丽 | 通过 | | 3 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 郭庆 | 通过 | | 4 | 山东清逸净化工程有限公司 | 宋粉 | 通过 | | 5 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 刘正勇 | 通过 | | 6 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 赵兴华 | 通过 | | 7 | 广州万淋潍医疗科技有限公司 | 岳祥 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:注册建造师资格证、安全生产考核合格证书(专家一):未提供未担任其他在施建设工程项目声明;(专家二):未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目声明。;(专家三):未提供无在建声明;(专家四):无未担任其他在建建设工程项目声明;(专家五):无项目经理未担任其他在建工程声明; | 8 | 江苏华顶建设工程股份有限公司 | 蔡毅文 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:注册建造师资格证、安全生产考核合格证书(专家一):未提供未担任其他在施建设工程项目声明;(专家二):未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目声明。;(专家三):未提供无在建声明;(专家四):无未担任其他在建建设工程项目声明;(专家五):无项目经理未担任其他在建工程声明; | 9 | 山东锦和建设工程有限公司 | 施进 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:注册建造师资格证、安全生产考核合格证书(专家一):未提供未担任其他在施建设工程项目声明;(专家二):未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目声明。;(专家三):未提供无在建声明;(专家四):无未担任其他在建建设工程项目声明;(专家五):无项目经理担任其他在建工程声明; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 30.60 | 28.20 | 30.50 | 29.50 | 31.40 | 30.04 | 62.08 | 92.12 | 2 | 山东清逸净化工程有限公司 | 25.90 | 20.60 | 22.70 | 18.00 | 23.40 | 22.12 | 66.96 | 89.08 | 3 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 25.40 | 20.40 | 22.50 | 20.50 | 23.70 | 22.50 | 66.47 | 88.97 | 4 | 山东嘉欣实验设备有限公司 | 24.70 | 22.20 | 23.20 | 21.50 | 22.20 | 22.76 | 64.74 | 87.50 | 5 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 24.80 | 21.40 | 23.70 | 21.50 | 23.20 | 22.92 | 63.20 | 86.12 | 6 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 24.80 | 20.90 | 22.20 | 20.50 | 19.10 | 21.50 | 58.44 | 79.94 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | | 2 | 山东嘉欣实验设备有限公司 | 评审得分较低 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 3 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 4 | 山东清逸净化工程有限公司 | | 5 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | |
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 3786366.49 | 2 | 广州万淋潍医疗科技有限公司 | 3954754.35 | 3 | 江苏华顶建设工程股份有限公司 | 3837716.24 | 4 | 山东嘉欣实验设备有限公司 | 3272779.95 | 5 | 山东锦和建设工程有限公司 | 3962662.96 | 6 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 3541338.45 | 7 | 山东清逸净化工程有限公司 | 3697120.99 | 8 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 3858794.05 | 9 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 3977025.25 | |
业绩公示 |
企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东盈捷建设工程有限公司 | |
获奖公示 |
企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东盈捷建设工程有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 郓城县公安局 | 地址: | 郓城县育才路123号 |
联系人: | 武海林 | 联系方式: | 18853077779 |
代理机构: | 山东方信建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东省济南市历下区转山西路1-5号百融广场B座2512-1 |
联系人: | 山东方信建设项目管理有限公司 | 联系方式: | 0530-7235511 |
公告期限 | 2023-12-22 - 2023-12-22 |
十、代理费 |
标准: | 参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件标准收取 |
金额(万元): | |
2023-12-22 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
文章推荐:
黄山区公共机构20mw分布式屋顶光伏发电项目epc总承包中标候选人公示
安徽高速公路沥青路面病害特征及结构适应性研究(二次)候选人公示
长春市双阳区双福养老照护中心建设项目(监理)中标候选人公示
郓城县公安局郓城县公安局刑事科学技术室dna实验室建设项目中标公告