安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 铁塔能源广西公司2023年贺州、梧州铅酸蓄电池安装采购项目中选候选人结果公示

铁塔能源广西公司2023年贺州、梧州铅酸蓄电池安装采购项目中选候选人结果公示

· 2023-12-23

华信咨询设计研究院有限公司受 铁塔能源有限公司广西分公司 委托,对【铁塔能源广西公司 2023 年贺州、梧州铅酸蓄电池安装采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号: HXGX-2023-TT-218

二、项目名称: 铁塔能源广西公司 2023 年贺州、梧州铅酸蓄电池安装采购项目

三、唱价时间: 2023 12 23 日上午 09 00 分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/

五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2023 12 23 日完成评审工作。本项目标段 1 2 名参选人参与应答;标段 2 2 名参选人参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:

标段 1 :【 润建股份有限公司 】综合得分排名第一,推荐为中选候选人;

标段 2 :【 润建股份有限公司 】综合得分排名第一,推荐为中选候选人;

六、中选候选人:

标段 1

中选候选人:【 润建股份有限公司 】(信用代码: 9145000074512688XN

不含税总价: 142760.00 元,含税总价: 155608.40 元;

税率 9%

项目经理:周次谋,安全生产考核合格证书( B 证),证书编号:工信桂建安 B(2017)00278 ;中级职称,证书编号: GX22022029363

标段 2

中选候选人:【 润建股份有限公司 】(信用代码: 9145000074512688XN

不含税总价: 43146.00 元,含税总价: 47029.14 元;

税率 9%

项目经理:周次谋,安全生产考核合格证书( B 证),证书编号:工信桂建安 B(2017)00278 ;中级职称,证书编号: GX22022029363

工期要求:合同签订之日起 30 个日历日内完成安装交付。

质量要求: 满足现行国家行业标准以及本次采购的技术规范要求。

资格能力:中选候选人资格能力响应比选文件要求,资质为通信工程施工总承包壹级资质。

七、否决应答情况

重庆瑞盾科技发展有限公司 应答材料未提供通信工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证、项目管理人员安全生产考核合格证书且无有效的同类项目业绩。初步评审未通过,其应答被否决。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、中国铁塔在线商务平台( www.tower.com.cn )、中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/ )。

九、公示期: 2023 12 23 日至 2023 12 26 日。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/

异议提出的要求如下:

1 、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2 、异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目 - 其他阶段 - 项目异议模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路 20 号广西国际金融中心 A 10

电话:赵发飞

联系人: 18487332556

电子邮箱: zhaofafei.hx@chinaccs.cn

招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 赵发飞

文章推荐:

中国电信新疆公司2024年接入网光缆工程(昌吉、哈密)施工服务集中采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年外市电高压工程采购项目-中标候选人公示

泾阳县高庄镇人民政府印刷服务定点采购定点议价成交公告

城发环保能源有限公司(兴平项目)一季度安全生产物资询比采购评审公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易