序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 | 承诺函时间为2023年1月3日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定,作否决投标处理。 |
2 | 浙江易境建设有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
3 | 奋为建设工程有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
4 | 浙江宇柏交通工程有限公司 | 未提交本项目投标保证金凭证,不符评标办法2.1.1(3)的规定,作否决投标处理。 |
5 | 温州博建交通建设工程有限公司 | 财务能力承诺书时间为2023年1月3日,不符合评标办法2.1.2(3)的规定,作否决投标处理。 |
6 | 台州忠恒交通工程有限公司 | 投标函时间为2023年11月15日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定,作否决投标处理。 |
7 | 温州飞戈建设有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
8 | 温州中合建设有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
9 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | 项目经理未提供身份证扫描件,及有效期内施工企业安全生产考核合格证书(B类),不符合评标办法2.1.2(6)a的规定,作否决投标处理。 |
10 | 浙江继光建设有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
11 | 安徽路顺交通工程有限公司 | 缺少投标报价总汇总表,不符合评标办法2.1.3第二信封(投标报价与工程量清单)(1)c投标文件组成齐全完整的规定,作否决投标处理。 |
12 | 浙江华祥建设工程有限公司 | 投标函未填写质量目标,不符合评标办法2.1.1(1)a的规定,作否决投标处理。 |
13 | 浙江正浩建设有限公司 | 投标函时间为20234年1月4日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定,作否决投标处理。 |
14 | 衢州市新宏建设有限公司 | 财务能力承诺书时间为2023年11月16日,不符合评标办法2.1.2(3)的规定,作否决投标处理。 |
15 | 浙江明道交通建设有限公司 | 投标日期(封面)为2023年11月15日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定,作否决投标处理。 |
16 | 四川筑阳建设工程有限公司 | 投标函时间为2023年1月3日,不符合招标文件2.1.1(1)e的规定,作否决投标处理。 |