南阳航空产业发展规划项目中标候选人公示
南阳航空产业发展规划项目于2024年1月31日9:00在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳航空产业发展规划项目 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中国航空规划设计研究 总院有限公司 | 投标报价 | 1995000元 | ||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格 等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||
常秀娟 | / | 一级 | 咨登 01202308300375 | / | ||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中规院(北京)规划 设计有限公司 | 投标报价 | 1900000元 | ||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | |||||||||||||||
王佳文 | / | 一级 | 143330093 | / | ||||||||||||||||
第三中标 候选人 | 投标人名称 | 北京清华同衡规划设计研究院有限公司 | 投标报价 | 1795000元 | ||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格 等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | |||||||||||||||
陈永强 | / | 一级 | GH20091100769 | / | ||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||||
1 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 资质证书未上传至诚信库 | ||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
1 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 25.000 | 25.000 | 25.000 | 25.000 | 25.000 | ||||||||||||||
2 | 中规院(北京)规划设计有限公司 | 14.000 | 14.000 | 14.000 | 14.000 | 14.000 | ||||||||||||||
3 | 北京清华同衡规划设计研究院有限公司 | 18.000 | 18.000 | 18.000 | 18.000 | 18.000 | ||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
1 | 中国航空规划设计 研究总院有限公司 | 51.000 | 53.000 | 30.5000 | 41.000 | 56.000 | ||||||||||||||
2 | 中规院(北京)规划 设计有限公司 | 41.000 | 31.000 | 21.000 | 29.000 | 44.000 | ||||||||||||||
3 | 北京清华同衡规划设计研究院有限公司 | 38.000 | 29.000 | 19.000 | 21.000 | 45.000 | ||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||||
1 | 中国航空规划设计研究总院 有限公司 | 4.810 | 76.11 | |||||||||||||||||
2 | 中规院(北京)规划设计有限 公司 | 9.820 | 57.02 | |||||||||||||||||
3 | 北京清华同衡规划设计研究院 有限公司 | 4.640 | 53.04 |
本项目中标候选人公示期:2024年2月1日9时00分至2024年2月3日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
招标人:南阳铁路航空事业投资集团有限公司
地 址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心
联系人:李冲
联系电话:15203778725
监督单位:南阳市发展和改革委员会
地 址: 南阳市工业路
联系 人:庞莹
电 话:18749080811
代理机构:河南普疆招标代理有限公司
地 址:南阳市工业南路
联 系 人:吴晓倩
联系电话:17613725448
文章推荐:
第二标段:南阳市城乡一体化示范区长江北路北延(康盛路-商南高速)道路工程监理服务中标候选人公示