金寨县燕子河镇龙马村入户道路补短板项目中标候选人公示
项目名称
金寨县燕子河镇龙马村入户道路补短板项目
项目编号
E341524001003659
标段名称
金寨县燕子河镇龙马村入户道路补短板项目
标段编号
E341524001003659001
招标人
金寨县燕子河镇人民政府
最高限价
4641473.98 元
代理机构
安徽天启工程造价咨询有限公司
代理机构地
址和联系方
式
地址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦 11 楼
联系方式: 0564-7356686
招标方式
公开招标
评标方式
合理低价法
开标时间
2024 年 02 月 19 日 10 时
00 分
计划工期
90 日历天
被否决的投
标人名称
安徽万华建设科技集
团有限公司
被否决的依据和
原因
贵单位拟任项目经理马磊在 2024 年 2 月 7 号
为 砀山县唐寨镇村级道路提升项目 中为中标
项目经理,本次投标文件中未见在建工程项目
经理发生变更的资料。
安徽鹏泰建设工程有
限公司
被否决的依据和
原因
贵单位投标文件 免缴投标保证金承诺函 中的
开标时间为 2024 年 1 月 19 日,承诺时间为 2024
年 1 月 18 日。
安徽衡格建设有限公
司
被否决的依据和
原因
贵公司投标文件中工程保险费为 13926.37 元,
依据招标文件工程保险费为:( 3638353.68-
12140.94-1785.43-
53562.97 ) *0.4%=14283.46 元,两者不一
致。
安徽舒盛建设工程有
限公司
被否决的依据和
原因
贵公司投标文件中:( 1 )工程保险费为
14706.66 元,依据招标文件工程保险费为:
( 3731183.55-12872.89-1833.77-
55069.51 ) *0.4%=14645.63 元。( 2 )投标文
件中安全生产费为 55069.51 元,依据招标文件
安全生产费为( 3731183.55-12872.89-
1833.77-55069.51 ) *1.5%=54921.11 元,以
上两者均不一致。
安徽丰源建设工程有
限公司
被否决的依据和
原因
投标报价中的暂列金额为 121704.00 元,不符
合招标文件要求。
安徽康志路桥工程有
限责任公司
被否决的依据和
原因
贵公司投标文件中工程保险费为 16493.37 元,
依据招标文件工程保险费为:( 4139837.10-
14431.70-2061.67-
60936.11 ) *0.4%=16249.63 元,两者不一
致。
名 称
安徽飞盛工程项目管理有限公司
响应招标文件的资格
能力
公路工程施工总
承包二级
投标工期
90 日历天
地 址
池州市长江南路与石城大道交汇处曼哈顿小区 7#401 室
第一中标候
选人
投标价(元) / 费率
( % )
4011301.06 元
项目负责人(项目经
理 / 项目总监)
李闯
资格证书名称及
编号
公路工程注册二级建造师
皖 234181906569
项目技术负责人
赵发胜
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
第二中标候
选人
名 称
安徽省林霆建设工程有限公司
响应招标文件的资格
能力
公路工程施工总
承包三级
投标工期
90 日历天
地 址
安徽省合肥市巢湖市烔炀镇新桥居委会王继岱自然村烔炀镇中心学
校向东 300 米 61 号
投标价(元) / 费率
( % )
4006659.58 元
项目负责人(项目经
理 / 项目总监)
陈良杰
资格证书名称及
编号
公路工程注册二级建造师
皖 234142079187
项目技术负责人
程阳
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
第三中标候选
人
名 称
安徽长泽建筑工程有限公司
响应招标文件的资格
能力
公路工程施工总
承包三级
投标工期
90 日历天
地 址
安徽省淮南市谢家集区李郢孜镇新河村委会东 100 米
投标价(元) / 费率
( % )
4002018.11 元
项目负责人(项目经
理 / 项目总监)
陈圆圆
资格证书名称及编
号
公路工程注册二级建造师
皖 234191912697
项目技术负责人
王婷
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
无
技术负责人获奖
无
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
无
公示时间
2024 年 02 月 20 日至 2024 年 02 月 22 日
提出异议和
投诉的渠道
和方式
1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应
当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:金寨县燕子河镇人民政府
地址:金寨县燕子河镇街道
联系人:付先生
联系电话: 0564-7515085
2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨
县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理
局监督股。
地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16 楼
联系人:张主任
联系电话: 0564-7350779 。
3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华
人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定
时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源
交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监
督股。
地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16 楼
联系人:张主任
联系电话: 0564-7350779 。
2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国
国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共
和国国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。
文章推荐: