玛纳斯县包家店镇2024年2.11万亩高标准农田建设项目施工4标段
中标候选人公示
公示开始时间: 2024年03月02日
公示结束时间: 2024年03月04日
玛纳斯县包家店镇2024年2.11万亩高标准农田建设项目施工4标段(招标项目编号:E6523003905006255001004)经评标委员会评审,确定玛纳斯县包家店镇2024年2.11万亩高标准农田建设项目施工4标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:玛纳斯县包家店镇2024年2.11万亩高标准农田建设项目施工4标段
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | 新疆立实工程建设有限公司 | 7369068.38 | 84.79 | 合格 | 296 |
2 | 伊犁州同盛建筑工程有限责任公司 | 7409223.26 | 84.61 | 合格 | 296 |
3 | 贵州宴辰建筑工程有限责任公司 | 7331377.49 | 83.74 | 合格 | 296 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆立实工程建设有限公司 | 张程 | 【水利水电工程】二级建造师 新265202175120 | 技术负责人:董乐;质量管理人员:杨红雨;专职安全生产管理人员:陈慧;造价人员:李秀红;财务负责人:王爱华;施工员:谭玲香;质检员:陈巧红;材料员:李琴;资料员:孙宏奎;特种工人员:王文宝 |
2 | 伊犁州同盛建筑工程有限责任公司 | 许玫 | 【水利水电工程】二级建造师 新265212182158 | 技术负责人:马克明;质量管理人员:郭梁;专职安全生产管理人员:高书鸿;造价人员:赵萍;财务负责人:吴玲;施工员:刘文财;质检员:黄仁伟;材料员:郑秀华;资料员:贺乐乐;安全员:刘春玲; |
3 | 贵州宴辰建筑工程有限责任公司 | 邓春燕 | 【水利水电工程】一级建造师 贵1632017201900437 | 技术负责人:王春华;质量管理人员:张彪;专职安全生产管理人员:杨永强;造价人员:李海兰;财务负责人:陆玲;施工员:寇石;质检员:许小平;材料员:史璐璐;资料员:史晴晴; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 新疆立实工程建设有限公司 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、巴州且末县12万亩高标准农田建设项目——新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县阿羌镇土地开发项目(一期)(六标段) 企业业绩: 2、昌吉国家农业科技园区(老龙河三片区、牛圈子湖六片区)2022年度1.05万亩高标准农田建设项目施工标段 3、2022年第六师新湖农场高标准农田建设项目(29连)施工四标段 4、巴州且末县12万亩高标准农田建设项目——新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县阿羌镇土地开发项目(一期)(六标段) |
2 | 伊犁州同盛建筑工程有限责任公司 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、2022年昌吉市农丰物语农业种植专业合作社2.85万亩高标准农田建设项目(二标段) 企业业绩: 1、2023年新疆鑫亿合农业发展有限责任公司5万亩高标准农田建设项目施工(一标段) 2、2023年新疆鑫亿合农业发展有限责任公司5万亩高标准农田建设项目施工(二标段) 3、2022年昌吉市农丰物语农业种植专业合作社2.85万亩高标准农田建设项目(一标段) 4、2022年昌吉市农丰物语农业种植专业合作社2.85万亩高标准农田建设项目(二标段) |
3 | 贵州宴辰建筑工程有限责任公司 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、关岭自治县永宁镇特色农产品种植基地建设项目 企业业绩: 1、花溪区黔陶布依族苗族乡蔬菜育苗及种植示范基地建设项目(一标段) 2、花溪区黔陶布依族苗族乡蔬菜育苗及种植示范基地建设项目(二标段) 3、关岭自治县永宁镇特色农产品种植基地建设项目 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:1、乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,拟投入本项目的管理人员不得在本项目中兼任其他职务,投标人拟投入人员缺少质检员。
2、新疆圣博实业有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,投标人未提供近3年(2020-2022)年会计事务所审计的财务会计报表。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:玛纳斯县农业农村局
监督电话:/
五、联系方式
招 标 人:玛纳斯县农业农村局 | 招标代理机构:新疆华泰瑞丰造价咨询有限公司 |
地 址:玛纳斯县 | 地 址:昌吉市建国西路和谐国际广场G座1018室 |
联 系 人:王先生 | 联 系 人:钱女士 |
电 话:17599965099 | 电 话:18963834638 |
电子邮件:/ | 电子邮件:2389851704@qq.com |
文章推荐:
玛纳斯县包家店镇2024年2.11万亩高标准农田建设项目施工3标段中标候选人公示