六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
六安市叶集明强学校改扩建项目中标结果公示
项目名称
六安市叶集明强学校改扩建项目
项目编号
E341504001001107
标段名称
六安市叶集明强学校改扩建项目
标段编号
E341504001001107001
招标人
六安市叶集区教育局
最高限价
壹亿伍仟叁佰肆拾壹万肆仟柒佰叁拾元零角伍分
(¥ 153414730.05 元)
代理机构
大洲设计咨询集团有限公司
代理机构地
址和联系方
式
地址:安徽省六安市裕安区梅山南路与佛子岭路交汇处高速财富广场 1004 室
联系人:陈工
联系电话: 0564-2700188
招标方式
公开招标
评标办法
评标阶段采用综合评分法,定标
采用评定分离方式。
开标时间
2024 年 02 月 06 日 10 时 30 分
计划工期
500 日历天(其中初中部教学楼
于 2024 年 7 月底完成并交付使
用)。
被否决的投
标人名称
安徽同济建设集团有限责
任公司
被否决的依据
和原因
投标文件中缺少 投标文件技术
标一 封面,属于招标文
件 P40 中 30.2.1 第二条规定的重
大偏差,经评标委员会讨论评审
后依据招标文件按废标处理。
被否决的投
标人名称
安徽妙亿建筑工 程有限公
司
被否决的依据
和原因
投标文件中 投标文件技术标
二 封面未按招标文件的格式要
求盖章,属于招标文
件 P40 中 30.2.1 第二条规定的重
大偏差,经评标委员会讨论评审
后依据招标文件按废标处理。
中标(成
交)单位
名 称
联合体牵头方:安徽兴木建设工程有限公司
联合体成员方:安徽华瓴建工集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头方:
建筑工程施工总
承包三级
联合体成员方:
建筑工程施工总
承包一级
投标工期
500 日历天(其中
初中部教学楼
于 2024 年 7 月底完
成并交付使用)
地 址
联合体牵头方:安徽省六安市叶集区兴叶广
场 B 座 3 楼
联合体成员方:安徽省滁州市定远县定城镇东城
路 163 号
投标报价(元) / 费率
( % )
壹亿叁仟捌佰陆拾捌万陆仟玖佰壹拾伍元玖角柒分
(¥ 138686915.97 元)
项目负责人(项目经理 / 项
目总监)
杨贤宏
资格证书
名称及编
号
建筑工程专业二级注册
建造师
皖 234060802482
项目技术负责人
葛延伟
质量标准
合格
项目负责人获奖
1 、天长市第五中学新建工程荣获 2021 年度第一批
滁州市建设工程 琅琊杯 奖;
2 、舒城县老年活动中心工程获得 2018 年度六安市
建设工程 皋城杯 奖。
项目负责人业绩
天长市第五中学新建工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
1 、天长市第五中学新建工程荣获 2021 年度第一批
滁州市建设工程 琅琊杯 奖;
2 、舒城县老年活动中心工程获得 2018 年度六安市
建设工程 皋城杯 奖;
3 、明光市抹山学校 ( 小学部 ) 工程被评定为滁州
市 琅琊杯 工程;
4 、定远县第二中学新校区食堂工程荣获 2017-
2018 年度安徽省建设工程 黄山杯 奖(省优质工
程);
5 、宣城市妇幼保健院医疗综合楼工程被评为 安徽
省建筑安全生产标准化示范工地 ;
6 、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程被评
为 安徽省建筑安全生产标准化示范工地。
企业业绩
六安市人民医院门急诊楼扩建工程(二次)
公示时间
2024 年 03 月 11 日
文章推荐: