莫 干 山 国 际 乡 村 未 来 社 区 — 阜 溪 水 街 项 目 一 期 装 修 工 程 ( 暂 名 ) 评 标 结 果 公 示
招标项目:莫干山国际乡村未来社区—阜溪水街项目一期装修工程(暂名) 标段包编号:A3305210680120183003001 招标单位:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司 招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年3月6日09时30分 开标地点:德清县公共资源交易中心永安街169号二楼开标室(201) 公示时间:2024年3月7日——2024年3月11日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
第一中 标候选 人 | 浙江天力建 设集团有限 公司 | 单宏炜 (建筑工程专业二 级,注册编号:浙 2332015202304 708 ) | 3896061 | 64日历天 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级(107) 项目负责人信用等级:B级 | |||||
第二中 标候选 人 | 浙江广成建 设发展集团 有限公司 | 朱坚(建筑工程专业一 级,注册编号:浙 1332019202002956 ) | 3867526 | 64日历天 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级(105) 项目负责人信用等级:B级 | |||||
第三中 标候选 人 | 德清县亿胜 建设有限公 司 | 钟俊杰(建筑工程专业二 级,注册编号:浙 2332015202300154 ) | 3862090 | 64日历天 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级(81) 项目负责人信用等级:B级 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江晨润建设有限公 司 | 投标文件中提供的安全生产考核 合格证书无效,已停止使用 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定两家单 位的投标文件均应按招标文件第二章投标人须 知前附表中的10.5否决投标的情形中(5)资 格审查内容第②点的规定予以否决。 |
2 | 湖州瑞升建筑装饰工 程有限公司 | 投标文件中提供的安全生产考核 合格证书无效,已停止使用 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定两家单 位的投标文件均应按招标文件第二章投标人须 知前附表中的10.5否决投标的情形中(5)资 格审查内容第②点的规定予以否决。 |
3 | 浙江佳薏建设有限公 司 | 投标文件中未提供2024年2月26 日资质动态为合格状态的核查证 明 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定三家单 位的投标文件均应按招标文件第二章投标人须 知前附表中的10.5否决投标的情形中(5)资 格审查内容第④点的规定予以否决。 |
4 | 浙江视野建设集团有 限公司 | 投标文件中未提供2024年2月26 日资质动态为合格状态的核查证 明 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定三家单 位的投标文件均应按招标文件第二章投标人须 知前附表中的10.5否决投标的情形中(5)资 格审查内容第④点的规定予以否决。 |
5 | 浙江湖州和峰建设有 限公司的 | 投标文件中未提供2024年2月26 日资质动态为合格状态的核查证 明 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定三家单 位的投标文件均应按招标文件第二章投标人须 知前附表中的10.5否决投标的情形中(5)资 格审查内容第④点的规定予以否决。 |
|
|
| 经评标委员会审核并经过询标后,确定其投标 |
6 | 华煜建设集团有限公 司 | 投标文件中未提供企业技术负责 人的A类证书 | 经评标委员会审核并经过询标后,确定其投标 文件应按招标文件第二章投标人须知前附表中 的10.5否决投标的情形中(5)资格审查内 容第②点的规定予以否决。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司 招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司 招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼 联系电话:0572-8060559
公管办联系电话: 0572-8074859
2024年3月6日
文章推荐:
上虞区2022-2025年老旧小区改造项目—新兴苑(二标)中标公示
六安高新技术产业开发区道路新建工程一期(永泰路)建设工程中标候选人公示