招标编号: 南建标【 2024】022号
1、 南安市水头镇 三区两线可视范围历史遗留废弃矿山生态修复 于 2024年04月08日在南 安 市公共资源交易中心二楼 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 鑫中坤建设工程有限公司 | 福建嘉康建设工程有限公司 | 福建德福建设工程有限公司 |
报价 | 624.5709万元 | 624.6970万元 | 624.4520万元 |
工期要求 | 总工期为 120 个日历天 | ||
企业季度信用得分 | 2023/第四季度/园林绿化施工企业/81.43 | 2023/第四季度/园林绿化施工企业/82.38 | 2023/第四季度/园林绿化施工企业/74.99 |
项目负责人姓名 | 林瑜敏 | 高安华 | 石二刚 |
证书编号 | 闽 Z609-110197 | 闽 Z-309-11149 | 闽 Z209-29990 |
技术负责人姓名 | 赖美琦 | 郑贺裕 | 王增耀 |
资格能力条件 | 地质灾害防治单位资质证书甲级 | 地质灾害防治单位资质证书甲级 | 地质灾害防治单位资质证书甲级 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
3、评标办法: 经评审的最低投标价中标法
4、评标委员会成员名单:颜伟文、李玮璘、黄志强、庄俊锋、范彩贞
5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 |
中铁十八局集团有限公司 | 不合格 | 未提供项目负责人安全生产考核 B证(只提供安全生产C2证),不符合评标办法和标准数据表第5项3.1.6。 |
6、公示时间:2024年04月10日至2024年04月12日
7 、联系方式
招标人: 南安市五里桥实业发展有限公司
办公地址: 南安市
邮编: /
电子邮箱: /
联系人: 陈先生
联系电话: 13599285820
传真: /
招标代理机构: 福建省卓超建设工程有限公司
地址: 南安市美林街道福溪社区综合大楼 8楼
邮编: 362300
电子邮箱: 740059981 @qq.com
电话: 13675999191
传真: /
联系人: 陈 女士
8 、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9 、行政监督部门
监督单位: 南安市自然资源局
联系方式: 0595-86382374
日期: 2024 年 04 月 10 日
文章推荐:
青年路小学宁国路校区装饰装修和室外环境提升设计施工总承包项目招标公告
[南安市-泉州市公共资源交易中心]南安市水头镇“三区两线”可视范围历史遗留废弃矿山生态修复的中标候选人公示-中标候选人公示