安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(叶集区段) Ⅰ标 中标 结果 公示
项目名称 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(叶集区段) Ⅰ标 | ||
项目编号 | E341504001001123 | ||
标段名称 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(叶集区段) Ⅰ标 | ||
标段编号 | E341504001001123 001 | ||
招标人 | 六安市叶集区水利中心 | ||
最高限价 | 贰仟壹佰伍拾柒万零捌佰陆拾伍元叁角贰分 (¥ 21570865.32元) | ||
代理机构 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 地址:合肥市包河大道 236号,联系人:王工 联系电话: 0551-63799342 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 |
开标时间 | 202 4 年 4 月 11 日 09点00分 | 计划工期 | 240日历天 |
被否决的投标人名称 | 山东沂沭河水利工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理高栋一级注册建造师证书未手写签名 ,资格评审不通过。 |
被否决的投标人名称 | 林孚建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 凤台县水利建筑安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 征途建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 |
被否决的投标人名称 | 辽宁晟鸿建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 湖北郢都水利水电建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 贵州双源工程建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供投标函中拟派项目经理周湘龙相关证明材料,资格评审不通过。 |
被否决的投标人名称 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分类分项工程量清单序号 1.1.2金额在招标人编制的分项报价参考价范围外, 响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 河南林正建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 陕西远景工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 升旭建工有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 |
被否决的投标人名称 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟派项目经理毛金清水利水电工程专业二级建造师注册证书过期,资格评审不通过。 |
被否决的投标人名称 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 丰润建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供拟派项目经理徐东洪水利水电工程专业贰级及以上建造师注册证书,资格评审不通过。 |
被否决的投标人名称 | 银广厦集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 安全生产费用低于最高投标限价的 2.5%, 响应性评审不通过 。 |
被否决的投标人名称 | 安徽惠农建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未编制 安全生产费用分解表,响应性评审不通过 。 |
中标 ( 成交 ) 单位 | 名 称 | 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包 贰 级 | 投标 工期 | 240日历天 |
地 址 | 安徽省阜阳市阜南县鹿城镇淮河西路 129号 | ||
投标 报价 (元) /费率(%) | 贰仟零陆拾贰万壹仟捌佰陆拾叁元柒角捌分(¥ 20621863.78元) | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 季传宝 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业 二级注册建造师 |
皖 234181901014 | |||
项目 技术负责人 | 张贺之 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 1、阜南县2016年度排涝泵站增扩容及涵闸工程施工1标(宋台站) 2、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地 治理)刘大庄排灌站及配套工程施工标 | ||
技术负责人 获奖 | 无 | ||
技术负责人 业绩 | 1、岳西县皖水莲云治理工程施工标 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 1、阜南县2016年度排涝泵站增扩容及涵闸工程施工1标(宋台站) 2、阜南县排涝泵站增扩容及涵闸(润河洼地 治理)刘大庄排灌站及配套工程施工标 3、阜南县小润河治理工程施工标 | ||
公示时间 | 202 4 年 4 月 22 日 |
文章推荐:
湖南铁塔2024年土建、外市电一体化施工(增补)服务项目中标候选人公示
华能新能源蒙东分公司2024年度特种作业证复审、新办及安全生产管理人员培训服务结果公告