弋阳县X057上童至刘家(张家桥至小学段)县道升级改造工程公示
中标候选人对服务内容响应情况:项目经理、项目总工、相关证书名称和编号及投标文件中填报的项目业绩
第一中标候选人:山西环宇建筑工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和服务期限的响应情况 | |||||||
质量要求 | 合格 | ||||||
安全目标 | 不发生一般及以上生产安全事故 | ||||||
服务期限 | 6个月 | ||||||
二、主要人员相关信息 | |||||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |||
项目经理 | 杨磊 | 38 | 注册二级建造师公路工程 | 晋2142010201004457 | |||
安全生产考核合格证书 | 晋交安B(21)G00603 | ||||||
工程师 | 公路工程 | ||||||
项目总工 | 赵志伟 | 30 | 工程师 | 公路工程 | |||
安全生产考核合格证书 | 晋交安B(21)G01449 | ||||||
三、投标文件中填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 交(竣)工时间 | ||||
1 | 省道S311龙关至揣骨公路岑家湾大桥改造工程施工 | 3124.84 | 2021-08-27 |
第二中标候选人:江西亿嘉路桥工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和服务期限的响应情况 | |||||||
质量要求 | 合格 | ||||||
安全目标 | 不发生一般及以上生产安全事故 | ||||||
服务期限 | 6个月 | ||||||
二、主要人员相关信息 | |||||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |||
项目经理 | 花军 | 35 | 注册二级建造师公路工程 | 赣236141430904 | |||
安全生产考核合格证书 | 赣交安B(23)G00119 | ||||||
工程师 | 公路工程 | ||||||
项目总工 | 周波 | 29 | 工程师 | 公路工程 | |||
安全生产考核合格证书 | 赣交安B(23)G04635 | ||||||
三、投标文件中填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 交(竣)工时间 | ||||
1 | 资溪县东源至下张红色旅游公路工程 | 4800 | 2021-12-02 |
第三中标候选人: 四川宝鑫建设有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和服务期限的响应情况 | |||||||
质量要求 | 合格 | ||||||
安全目标 | 不发生一般及以上生产安全事故 | ||||||
服务期限 | 6个月 | ||||||
二、主要人员相关信息 | |||||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |||
项目经理 | 王静梅 | 34 | 注册二级建造师公路工程 | 川2512017201814058 | |||
安全生产考核合格证书 | 川交安B(19)G01260 | ||||||
工程师 | 公路工程 | ||||||
项目总工 | 陶妍羽 | 31 | 工程师 | 公路工程 | |||
安全生产考核合格证书 | 川交安B(18)G02009 | ||||||
三、投标文件中填报的项目业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 交(竣)工时间 | ||||
1 | 肥东县2017年县级公路畅通工程八青路改建工程 | 3594.97 | 2022-09-16 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 浙江恒路交通建设有限公司 | 资格评审未通过:建造师证书项目经理未签字 |
2 | 杭州南垣交通工程有限公司 | 资格评审未通过:资格审查资料近年完成类似业绩情况汇总表空白,业绩未采集。 |
3 | 江西道辰建设工程有限公司 | 资格评审未通过:未提供安全员社保和交安C证,建造师证书项目经理未签字。 |
4 | 湖南天跃路桥有限公司 | 资格评审未通过:建造师证书项目经理未签字。 |
5 | 中建远发工程有限公司 | 资格评审未通过:未提供业绩证明材料,未提供项目经理职称证书。 |
6 | 江西同联建设工程有限公司 | 资格评审未通过:资格审查资料近年完成类似业绩情况汇总表空白,业绩未采集;建造师证书中项目经理签字时间是2025年3月25日,证书无效。 |
7 | 赣州市睿超建设工程有限公司 | 资格评审未通过:项目经理未提供职称证书。 |
8 | 山东长衢路桥工程有限公司 | 资格评审未通过:项目经理未提供社保证明材料。 |
9 | 华虔建设集团有限公司 | 资格评审未通过:资格审查资料近年完成类似业绩情况汇总表空白,业绩未采集。 |
10 | 江西盛煌建设工程有限公司 | 资格评审未通过:资格审查资料近年完成类似业绩情况汇总表空白,业绩未采集。 |
11 | 安徽碧天工程项目管理有限公司 | 资格评审未通过:项目经理未提供职称证书,项目总工未提供交安B证, |
12 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 资格评审未通过:资格审查资料中项目经理是王小盼,商务技术其它资料中提供的项目经理是牛晓杰资料,不一致。 |
13 | 江西华锦建设工程有限公司 | 资格评审未通过:建造师证书项目经理未签字。 |
文章推荐:
湘阴县城市排涝石牛片区综合整治工程(c1标段)(epc)中标候选人公示
湖北宜化楚星生态科技有限公司年产40万吨磷铵、20万吨硫基复合肥节能升级改造项目厂前区施工总承包中标候选人公示评标结果公示