招标项目名称: | 河北建投沙河发电有限责任公司 |
---|---|
招标项目编号: | M1301000101013656001 |
公示名称: | 河北建投沙河发电有限责任公司安全生产标准化一级达标外包评审技术服务(二次)中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000101013656001014001 |
公示内容: | |
河北建投沙河发电有限责任公司 安全生产标准化一级达标外包评审技术服务项目 中标 候选人 公示 项目名称: 河北建投沙河发电有限责任公司 安全生产标准化一级达标外包评审技术服务项目 招标人: 河北建投沙河发电有限责任公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 招标内容: 安全生产标准化一级达标外包评审技术服务项目 招标编号 : HBCT-232041-022 开标时间: 2024 年 4 月 30 日 9:50 公示时间: 2024 年 5 月 6 日至 5 月 8 日 第一中标候选人: 深圳中质安股份有限公司 , 投标总报价 : 158600.00 元人民币(大写: 壹拾伍万捌仟陆佰元整 ) , 服务期限:满足招标文件要求, 质量承诺:满足招标文件 要求 ,付款方式:满足招标文件 要求 。 项目负责人: / 证书名称及编号: / 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由: 经评审的投标价最低 第二中标候选人: 湖北安源安全环保科技有限公司 , 投标总报价 : 159500 元人民币(大写: 壹拾伍万玖仟伍佰元整 ) , 服务期限:自合同签订之日起 2 个月内完成,满足招标文件、合同要求, 质量承诺: 满足招标文件、合同要求 ,付款方式: 满足招标文件、合同要求 。 项目负责人: / 证书名称及编号: / 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由: 经评审的投标价次低 投标人: 深圳中质安股份有限公司、上海天谱安全技术咨询有限公司、湖北安源安全环保科技有限公司 否决投标单位及理由: 上海天谱安全技术咨询有限公司投标文件中未提供国家能源局核准的电力企业主要负责人、安全管理人员培训资质,不符合招标文件规定的 投标人须具有国家能源局核准的电力企业主要负责人、安全管理人员培训资质。要求,评标委员会一致认为上海天谱安全技术咨询有限公司不能通过初步评审。 联系人: 杨志 田运宽 联系电话: 0311-830869 77 传真: 0311-83086928 电子邮箱: hbsctzb@126.com | |
否决投标单位及理由: | 上海天谱安全技术咨询有限公司投标文件中未提供国家能源局核准的电力企业主要负责人、安全管理人员培训资质,不符合招标文件规定的投标人须具有国家能源局核准的电力企业主要负责人、安全管理人员培训资质。要求,评标委员会一致认为上海天谱安全技术咨询有限公司不能通过初步评审。 |
提出异议渠道和方式: | 联系人:杨志田运宽联系电话:0311-83086977传真:0311-83086928电子邮箱:hbsctzb@126.com |
全部投标单位: | 深圳中质安股份有限公司,上海天谱安全技术咨询有限公司,湖北安源安全环保科技有限公司 |
公示开始时间: | 2024-05-06 |
公示截止时间: | 2024-05-08 |
开标时间: | 2024-04-30 |
招标人名称: | 河北建投沙河发电有限责任公司 |
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: |
文章推荐: