金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 (汤家汇镇十万剧场周边服务设施建设、环境提升、节点塑造、红军桥建设) 中标候选人公示 | |||
项目名称 | 金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 (汤家汇镇十万剧场周边服务设施建设、环境提升、节点塑造、红军桥建设) | ||
项目编号 | E341524001003690 | ||
标段名称 | 金寨县传统村落集中连片保护利用示范项目 (汤家汇镇十万剧场周边服务设施建设、环境提升、节点塑造、红军桥建设) | ||
标段编号 | E341524001003690 001 | ||
招标人 | 金寨县汤家汇镇人民政府 | ||
最高限价 | 4724999.38元 | ||
代理机构 | 安徽天启工程造价咨询有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 地址: 安徽省六安市金寨县新城区上海大厦 11楼 联系方式: 0564-7356686 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 合理低价法 |
开标时间 | 202 4 年 0 5 月 07 日 10时0 0 分 | 计划 工期 | 110 日历天 |
被否决的投标人名称 | 池州圣翔建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中项目经理黄做青在 2024年3月8日中标的龙岗中心村庄停车场工程中担任项目经理,未提供该项目由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。根据招标文件投标人须知3.5.4款规定,资格评审不通过。 |
安徽舜一建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中的免缴投标保证金承诺函中未见保证金金额。根据招标文件投标须知前附表 3.4.1款规定,资格评审不通过。 | |
安徽省金刚建设项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未见拟任项目经理 杨固的建造师注册证书。根据招标文件投标人须知第3.5.4款,资格评审不通过。 | |
安徽宇泽建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未见项目经理和项目总工过去的连续 5个月内不少于连续缴费3个月的社保缴费证明。根据招标文件投标须知前附表增10.10款规定,资格评审不通过。 | |
安徽安高建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中的免缴投标保证金承诺函中未见保证金金额。根据招标文件投标须知前附表 3.4.1款规定,资格评审不通过。 | |
安徽至盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中的免缴投标保证金承诺函中未见保证金金额。根据招标文件投标须知前附表 3.4.1款规定,资格评审不通过 。 | |
安徽凯里建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中的免缴投标保证金承诺函中未见保证金金额。根据招标文件投标须知前附表 3.4.1款规定,资格评审不通过。 | |
安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中的免缴投标保证金承诺函中未见保证金金额。根据招标文件投标须知前附表 3.4.1款规定,资格评审不通过。 | |
安徽海思项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未见项目经理过去的连续 5个月内不少于连续缴费3个月的社保缴费证明。根据招标文件投标须知前附表增10.10款规定,资格评审不通过。 | |
沈阳通航交通设施有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中项目经理张彩云在 2024年4月25日中标的抚顺市国道通武线(东江沿(吉林界)至前进乡段)预防养护工程及沈环线施家桥桥梁维修养护工程施工中担任项目经理,未出具该项目由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。根据招标文件投标人须知3.5.4款规定,资格评审不通过。 | |
江苏勤东建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中拟任项目经理为 吴圆圆,无在岗承诺函中项目经理为徐晓丽。资格评审不通过。 | |
安徽有维建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
安徽建广建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
中安宏基安徽工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
安徽熙湖建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
安徽金园建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
安徽汇尊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件经济标投标报价的不可竞争费用中的安全生产费不是招标文件规定的最高限价的 1.5%。不符合招标文件评标办法前附表的规定,经济标评审不通过。 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包三级资质 | 投标工期 | 110日历天 |
地 址 | 安徽省宿州市??桥区三八街道金色家园东区 B3幢1单元1501室 | ||
投标价(元) /费率(%) | 3984780.98元 | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 陈清莲 | 资格证书名称及编号 | 公路工程 注册 二级 建造师 |
皖 234131447493 | |||
项目技术负责人 | 陈清春 | 质量标准 | 合格 |
项目经理 获奖 | 无 | ||
项目经理 业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 无 | ||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽省铭勇建设工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包三级资质 | 投标工期 | 110日历天 |
地 址 | 安徽省池州市青阳县新河镇十里岗村黄檀四组 | ||
投标价(元) /费率(%) | 3979205.48元 | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 沈源刚 | 资格证书名称及编号 | 公路工程注册二级建造师 |
皖 234132147080 | |||
项目技术负责人 | 潘勇 | 质量标准 | 合格 |
项目经理 获奖 | 无 | ||
项目经理 业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 无 | ||
第三中标候选人
| 名 称 | 安徽龙振建设有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包三级资质 | 投标工期 | 110日历天 |
地 址 | 安徽省淮北市高新区龙湖工业园龙旺路 18号102室 | ||
投标价(元) /费率(%) | 3973866.23元 | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 冯建国 | 资格证书名称及编号 | 公路工程注册二级建造师 |
皖 234152046652 | |||
项目技术负责人 | 化章良 | 质量标准 | 合格 |
项目经理 获奖 | 无 | ||
项目经理 业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 无 | ||
公示时间 | 2024年0 5 月 08 日至 2024年0 5 月 10 日 | ||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县汤家汇镇人民政府 地址:金寨县 汤家汇镇 联系人: 张 先生 联系电话: 0564- 7735386 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779。 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督 股 或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督 股 。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
文章推荐:
滁州高新区纬二路与g345交口增设十字道口的交通工程【小额工程】