衡阳县斜陂堰水库除险加固工程施工
中标候选人公示
深圳群伦项目管理有限公司受衡阳县斜陂堰水库管理所的委托,就衡阳县斜陂堰水库除险加固工程施工进行公开招标,本项目于2024年05月13日09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将中标候选人名单公示如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省亿辉建筑有限公司 | 湖南天谷水利电力工程建设有限公司 | 衡阳宏盛建设有限公司 | |
投标报价(元) | 40005809.81 | 40258143.90 | 40156806.25 | |
工期(天) | 365 | |||
质量标准 | 按现行水利工程质量评定与验收规程,工程质量评定达到合格及以上标准,竣工质量必须符合国家和水利行业现行的工程标准及设计文件要求。 | |||
项目负责人 | 赵兰 注册建造师证:湘1332020202107293 安全生产考核合格证:湘水安B20230000144 | 曹新贤 注册建造师证:湘1432015201615266 安全生产考核合格证:湘水安B20150000215 | 程川 注册建造师证:湘1432023202402598 安全生产考核合格证:湘水安B20220000066 | |
业绩经验 | / | / | / | |
技术负责人 | 胡秋发 职称证书编号:0091249 | 王向京 职称证书编号:DJ2019042011395 | 朗连山 职称证书编号:00038029 | |
业绩经验 | / | / | / | |
专职安全员 | ①周宏武(湘水安C20210000410) ②雷镒臣(湘水安C20200000067) ③刘娟(湘水安C20210000623) | 刘明杰(湘水安C20240000282) | ①杜鹃(湘水安C20230000040) | |
投标人信用等级 | 全国水利建设市场主体AAA级 | 全国水利建设市场主体AAA级 | 全国水利建设市场主体AAA级 | |
详细评审得分 | 总分 | 97.82 | 97.72 | 97.69 |
投标报价评分 | 49.49 | 49.80 | 49.67 | |
技术投标文件评分 | 28.53 | 28.12 | 28.22 | |
项目管理机构 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | |
信誉等其他评分因素 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
不良行为记录扣分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
企业类似工程业绩 | 福清建新水库(中型)2019年除险加固工程 | 衡东县荣桓水库应急抢险加固工程 | 衡南县斗山桥水库2019年省级水利工程维修养护项目 |
技术评审汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1. | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | 85.90 | 84.80 | 85.70 | 86.10 | 85.40 |
2. | 衡阳宏盛建设有限公司 | 94.10 | 94.65 | 94.00 | 94.10 | 93.80 |
3. | 湖南省亿辉建筑有限公司 | 95.20 | 95.20 | 95.10 | 95.00 | 95.00 |
4. | 广西水建投资有限公司 | 86.20 | 86.10 | 86.60 | 86.10 | 87.50 |
5. | 中水京林建设有限公司 | 84.80 | 85.60 | 85.10 | 85.50 | 86.90 |
6. | 恒晟水环境治理股份有限公司 | 82.10 | 82.00 | 82.90 | 82.10 | 83.50 |
7. | 驻马店市黄淮建设工程有限公司 | 91.90 | 91.60 | 91.50 | 91.60 | 92.40 |
8. | 深圳市东深工程有限公司 | 84.20 | 84.20 | 84.50 | 84.20 | 85.80 |
9. | 湖南天谷水利电力工程建设有限公司 | 93.00 | 93.90 | 94.40 | 94.30 | 92.20 |
10. | 湖南百舸水利建设股份有限公司 | 86.80 | 86.80 | 87.90 | 86.80 | 88.50 |
11. | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 94.40 | 88.00 | 87.70 | 94.40 | 94.20 |
12. | 开封黄河工程开发有限公司 | 92.70 | 95.40 | 96.80 | 92.40 | 92.80 |
13. | 湖南创力工程技术有限公司 | 90.10 | 88.80 | 90.70 | 90.10 | 90.10 |
14. | 四川洲桥水电工程有限公司 | 83.10 | 83.10 | 84.20 | 83.10 | 84.80 |
15. | 山东黄河工程集团有限公司 | 84.40 | 84.20 | 84.10 | 84.50 | 86.70 |
16. | 福建中永建设工程有限公司 | 86.70 | 86.70 | 86.70 | 86.70 | 88.00 |
17. | 湖南江禹建设有限公司 | 92.80 | 91.70 | 93.60 | 92.70 | 92.80 |
18. | 湖南中信水电建设有限公司 | 90.80 | 90.50 | 91.90 | 90.80 | 90.80 |
19. | 广州市水电建设工程有限公司 | 91.10 | 89.70 | 91.80 | 91.10 | 91.20 |
20. | 福建省南平市水利电力工程处 | 81.90 | 81.00 | 82.10 | 81.70 | 81.80 |
21. | 湖南中禹建设工程有限公司 | 88.90 | 88.05 | 90.10 | 88.90 | 88.90 |
22. | 中化学生态水利建设有限公司 | 91.20 | 90.20 | 90.60 | 91.20 | 91.60 |
23. | 河南大河水利工程有限公司 | 89.70 | 89.65 | 89.20 | 89.70 | 90.10 |
24. | 新疆小海子水利建筑安装工程 有限公司 | 44.60 | 44.50 | 45.30 | 44.50 | 44.60 |
25. | 湖南省娄底市建设工程有限公司 | 92.90 | 91.60 | 92.60 | 94.20 | 93.10 |
26. | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 89.70 | 89.50 | 89.60 | 89.70 | 90.50 |
27. | 山东水总有限公司 | 89.10 | 88.85 | 89.60 | 89.10 | 90.10 |
28. | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 85.10 | 84.50 | 84.90 | 85.10 | 86.40 |
29. | 中原大河水利水电工程有限公司 | 91.10 | 89.35 | 89.70 | 91.10 | 91.50 |
30. | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 82.40 | 81.70 | 83.30 | 82.40 | 83.60 |
31. | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 91.60 | 90.30 | 90.50 | 91.60 | 91.90 |
32. | 中水华通工程有限公司 | 94.00 | 89.70 | 92.80 | 93.80 | 93.40 |
33. | 湖南兴禹建设有限公司 | 89.90 | 88.50 | 88.70 | 89.90 | 90.60 |
34. | 江西赣禹工程建设有限公司 | 93.00 | 89.40 | 91.00 | 92.60 | 92.60 |
35. | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 91.40 | 90.25 | 90.00 | 91.40 | 91.90 |
36. | 许昌水利建筑工程有限公司 | 91.60 | 90.80 | 90.70 | 91.60 | 91.90 |
被否决的投标人名单和否决的原因:
序号 | 投 标 人 | 不能通过审查的原因 |
1 | 湖南国晟建设有限公司 | 入围废标 |
2 | 江门市水电有限公司 | 入围废标 |
3 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 入围废标 |
4 | 锦曦控股集团有限公司 | 响应性评审否决投标(工程量清单里未提供编制说明,不符合招标文件要求) |
5 | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 | 入围废标 |
6 | 湖南德禹建设有限公司 | 入围废标 |
7 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 入围废标 |
8 | 贵州普华建设工程有限公司 | 入围废标 |
9 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 入围废标 |
10 | 河南昌明建筑工程有限公司 | 入围废标 |
11 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 入围废标 |
12 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 入围废标 |
13 | 河南正海实业有限公司 | 入围废标 |
14 | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | 入围废标 |
15 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 入围废标 |
16 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 资格评审否决投标(提供的类似业绩为渡槽工程或供水工程,不符合招标文件要求的水库除险加固) |
17 | 河南水建集团有限公司 | 入围废标 |
18 | 福建省金禹建设工程有限公司 | 入围废标 |
19 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 入围废标 |
20 | 山东淮海水利工程有限公司 | 入围废标 |
21 | 湖南宏禹工程集团有限公司 | 响应性评审否决投标(工程量清单里未提供编制说明,不符合招标文件要求) |
22 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 入围废标 |
23 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | 入围废标 |
24 | 陕西省泾河工程局 | 资格评审否决投标(技术负责人职称专业不属于水利水电相关专业类别,不符合招标文件要求) |
25 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 入围废标 |
26 | 山和工程集团有限公司 | 入围废标 |
27 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 入围废标 |
28 | 湖北水建建设有限公司 | 入围废标 |
29 | 湖南华凌工程建设有限公司 | 入围废标 |
30 | 贵州天恒建设有限公司 | 资格评审否决投标(未提供类似业绩证明文件) |
31 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 资格评审否决投标(提供的类似业绩为水源工程,不符合招标文件要求的水库除险加固工程的特性) |
32 | 四川衡信建设工程有限公司 | 入围废标 |
33 | 福建路港(集团)有限公司 | 入围废标 |
34 | 山东安澜工程建设有限公司 | 资格评审否决投标(经网查技术负责人有在建) |
35 | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | 入围废标 |
36 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 入围废标 |
37 | 四川佳和建设工程有限公司 | 资格评审否决投标(提供的类似业绩为引水灌溉工程,不符合招标文件要求的水库除险加固工程的特性) |
38 | 湖南华纬水电工程有限公司 | 入围废标 |
39 | 广东省水利水电建设有限公司 | 入围废标 |
40 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 入围废标 |
41 | 河南基安建设集团有限公司 | 入围废标 |
42 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 | 入围废标 |
43 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 入围废标 |
公示期三个工作日(2024年05月15日-2024年05月20日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监管:衡阳市水利局
电话:0734-8823797
招标人:衡阳县斜陂堰水库管理所
联系人:汪新衡
联系电话:13875620828
地址:衡阳县界牌镇南阳村
招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区创新中心A栋701
联 系 人:阳镇宇
电 话:18107471390
文章推荐: