镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJXQ2024051258001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新纳环保材料有限公司的60000吨每年有机溶剂NMP回收利用扩建工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 世扬建设集团有限公司 | 林州兴诚建筑工程有限公司 | 河南邦盛建设有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标报价(元/%) | 4282083.97 | 4282135.31 | 4282181.94 | 项目负责人姓名 | 贾双双 | 王兆杏 | 李珊 | 项目负责人证号 | 豫241202152665 | 豫1412015201624018 | 豫241151686864 | 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | 林州兴诚建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 王兆杏 | 项目经理 | 注册一级建造师(建筑工程) | 豫1412015201624018 | 世扬建设集团有限公司 | 项目负责人 | 贾双双 | 项目经理 | 注册二级建造师(建筑工程) | 豫241202152665 | 河南邦盛建设有限公司 | 项目负责人 | 李珊 | 项目经理 | 注册二级建造师(建筑工程) | 豫241151686864 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 2 | 天矗建设集团有限公司 | 3 | 林州高瓴建设有限公司 | 4 | 江苏川业建设工程有限公司 | 5 | 中铁国投建设有限公司 | 6 | 河南邦盛建设有限公司 | 7 | 福建永聚鑫建筑有限公司 | 8 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 9 | 林州兴诚建筑工程有限公司 | 10 | 浙江首豪建设有限公司 | 11 | 湖南中创建设集团有限公司 | 12 | 宏耀建设集团有限公司 | 13 | 江西罗东建筑工程有限公司 | 14 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 15 | 世扬建设集团有限公司 | 16 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | 河南匠源建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 2 | 杭州甜博建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 3 | 江西超航建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 4 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 5 | 四川添祥建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 6 | 江苏名圣建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 7 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 8 | 江苏拓科集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 9 | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 10 | 江苏溧工建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 11 | 福建冠凯达建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 12 | 江苏奉荣建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 13 | 杭州星拓建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 14 | 四川永灿建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 15 | 河南龙本建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 16 | 欣傲集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 17 | 福建省延隆建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 18 | 河南承远建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 19 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 20 | 浙江裕锦建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 21 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 22 | 江苏盛永建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 23 | 中千致远建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 24 | 安徽致天生态环境建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 25 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 26 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 27 | 江苏丹凤集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 28 | 江苏骏达市政建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 29 | 平武兴达建设有限责任公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 30 | 抗天建工集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 31 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 32 | 云南朗坤建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 33 | 华昱建工集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 34 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 35 | 江苏润启加固工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 36 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 37 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 38 | 河南广发建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 39 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 40 | 河南探影建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 41 | 江苏威亚达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 42 | 江苏万古宜城建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 43 | 温州金豪建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 44 | 江苏瑞森置业有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 45 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 46 | 江苏诺淮建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 47 | 海铁路桥工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 48 | 惠通建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 49 | 江苏铁骉建工有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 50 | 安徽筑帅建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 51 | 镇江锐驰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 52 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 53 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 54 | 江苏玉樽建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 55 | 合肥诚开建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 56 | 智泽工程技术有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 57 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 58 | 安徽凯星建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 59 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 60 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 61 | 河南德之光建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 62 | 镇江振建建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 63 | 平阳盛东建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 64 | 南京一嘉建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 65 | 江苏氿智建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 66 | 江苏翔达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 67 | 河南畅春园林绿化有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 68 | 句容市容丰建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 69 | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 70 | 安徽如路建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 71 | 福建省巨沃建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 72 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 73 | 镇江开元钢架安装工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 74 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 75 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 76 | 中诚建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 77 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 78 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 79 | 温州嘉仕建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 80 | 江苏展瑞建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 81 | 河南朝歌建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 82 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 83 | 江苏北强建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 84 | 镇江宏坤建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 85 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 86 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 87 | 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 88 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 89 | 安徽扩丰建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 90 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 91 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 92 | 深圳市灿阳建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 93 | 江苏安阳建工有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 94 | 南京明辉建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 95 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 96 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 97 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 98 | 镇江苏航建筑装饰有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 99 | 镇江市珩烁建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 100 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 101 | 江苏晶珑建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 102 | 杭州维丰建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 103 | 福建润富建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 104 | 安徽勤道工程项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 105 | 江苏天野建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 106 | 安徽林霖建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 107 | 江苏金嘉南建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 108 | 江苏工冶建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 109 | 江苏双吴建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 110 | 广东耀安建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 111 | 河南泰宇建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 112 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 113 | 江苏五木建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 114 | 江西广振建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 115 | 镇江市建发建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 116 | 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 117 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 118 | 江苏上下建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 119 | 江西聚仁建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 120 | 杭州西域市政建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 121 | 江苏瑞佳建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 122 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 123 | 河南江梦建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 124 | 镇江市光大建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 125 | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 126 | 温州新昱建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 127 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 128 | 河南谨谦建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 129 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 130 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 131 | 江苏鼎熙建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 132 | 江苏一览建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 133 | 河南澜域建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 134 | 江苏泽泓建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 135 | 江苏恒润联建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 136 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 137 | 中建建工建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 138 | 河南省安康建筑有限责任公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 139 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 140 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 141 | 湖南展腾建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 142 | 江苏高嘉建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 143 | 中原跃发建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 144 | 四川松雁建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 145 | 四川社稷建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 146 | 丹阳雅致建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 147 | 湖南玉弘建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 148 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 149 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 150 | 河南九衢建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 151 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 152 | 河南武天建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 153 | 温州景秀建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 154 | 南京振泉工程建筑有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 155 | 镇江市江泰建筑安装有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 156 | 江苏创天建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 157 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 158 | 温州鸿福建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 159 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 160 | 四川凯幸达建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 161 | 河南驰立建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 162 | 河南国建市政工程集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 163 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 164 | 洲鼎建工(福建)有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 165 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 166 | 江西国巨建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 167 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 168 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 169 | 江苏追本建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 170 | 江西博沅建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 171 | 河南润贵宝建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 172 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 173 | 江苏幸运星建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 174 | 江苏明兴建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 175 | 江苏宸伟建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 176 | 江苏精度建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 177 | 安徽争九建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 178 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 179 | 江苏上辅建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 180 | 中城易通建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 181 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 182 | 江苏名升建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 183 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 184 | 中原永泰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 185 | 江苏梦飞建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 186 | 四川皓梧建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 187 | 河南中霄建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 188 | 安徽中派生态建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 189 | 杭州鑫辰建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 190 | 江苏广泽建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 191 | 河南民科建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 192 | 宜兴市慧洋建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 193 | 福建中盛佳建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 194 | 浙江中克建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 195 | 绍兴励新建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 196 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 197 | 南京海泉建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 198 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 199 | 河南元拓建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 200 | 四川中和创美建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 201 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 202 | 江苏能韶建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 203 | 四川仟乐建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 204 | 四川雄锋建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 205 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 206 | 江苏邦华建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 207 | 福建宏诚盛达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 208 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 209 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 210 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 211 | 江苏鼎邦建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | 212 | 四川嘉博久弘建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | 中铁国投建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社会保险证明,资格审查未通过 | 2 | 天矗建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证(B类证书),资格审查不通过 | 3 | 浙江首豪建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社会保险证明,资格审查未通过 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 1 | 世扬建设集团有限公司 | 4282083.97 | 98.97 | 98.97 | 2 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 4294880.85 | 98.70 | 98.70 | 3 | 林州高瓴建设有限公司 | 4294914.45 | 98.70 | 98.70 | 4 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 4294926.81 | 98.70 | 98.70 | 5 | 宏耀建设集团有限公司 | 4294973.06 | 98.70 | 98.70 | 6 | 林州兴诚建筑工程有限公司 | 4282135.31 | 98.97 | 98.97 | 7 | 河南邦盛建设有限公司 | 4282181.94 | 98.97 | 98.97 | 8 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 4282195.41 | 98.97 | 98.97 | 9 | 湖南中创建设集团有限公司 | 4282234.84 | 98.97 | 98.97 | 10 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 4282267.70 | 98.97 | 98.97 | 11 | 江西罗东建筑工程有限公司 | 4285564.83 | 98.90 | 98.90 | 12 | 福建永聚鑫建筑有限公司 | 4290249.92 | 98.80 | 98.80 | 13 | 江苏川业建设工程有限公司 | 4294252.42 | 98.71 | 98.71 |
|
五、拟确定中标人:世扬建设集团有限公司 |
本评标结果公示期自2024年05月21日起,至2024年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过镇江市公共资源交易服务平台网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江新纳环保材料有限公司 |
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司 |
日期:2024年05月20日 |
文章推荐:
鑫源·珠江熙悦及薛家岛五社区危楼改造项目供热配套工程(施工)预中标公示
60000吨每年有机溶剂nmp回收利用扩建项目60000吨每年有机溶剂nmp...
60000吨每年有机溶剂nmp回收利用扩建工程中标候选人公示
60000吨每年有机溶剂nmp回收利用扩建工程