工程编码 | TP122000001002702 | |||||||||
工程名称 | 2023 年北票市增发国债高标准农田建设项目输配电工程(六标段至十标段) | |||||||||
标段名称 | 2023 年北票市增发国债高标准农田建设项目输配电工程(九标段) | 编号 | TP122000001002702001004 | |||||||
建设单位 | 北票市农业发展服务中心 | 联系人 | (受理异议联系人):赵女士 | 联系电话 | 0421-5392785 | |||||
工程类别 | 电力工程施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·北票市 | 建设地点 | 北票市宝国老镇、黑城子镇、龙潭镇、五间房镇等。 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 沈阳飞驰电气工程有限公司 | 1652000.960元 | 192 | 合格 | 91.99 | 电力工程施工总承包贰级/承装类二级 | 陈皓 | 二级建造师 | 辽221121343391 | |
2 | 沈阳中建天和工程有限公司 | 1664000.640元 | 192 | 合格 | 85.45 | 电力工程施工总承包贰级/承装类三级 | 张鹤 | 二级建造师 | 辽221161669097 | |
3 | 华跃建工有限公司 | 1680000.980元 | 192 | 合格 | 85.35 | 电力工程施工总承包贰级/承装类四级 | 赵博 | 二级建造师 | 辽221161776135 | |
公示开始时间 | 2024-05-24 | 公示截止时间 | 2024-05-27 | |||||||
填报单位 | 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 | 联系人 | 郝红梅 | 联系电话 | 13898090185 | |||||
备注说明 | 否决投标单位:辽宁兴沈电力工程有限公司,否决投标原因:安全生产许可证过期。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
文章推荐: