安新县2024年农村厕所改造项目施工(三标段:三台镇、寨里乡、赵北口镇)中标候选人公示 |
招标项目名称:安新县2024年农村厕所改造项目施工 招标项目编号:I1300000001124413001 公示名称:安新县2024年农村厕所改造项目施工(三标段:三台镇、寨里乡、赵北口镇)中标候选人公示 公示编号:I1300000001124413001003001 公示内容: 标段: 安新县2024年农村厕所改造项目施工(三标段:三台镇、寨里乡、赵北口镇) | 所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 保定市-安新县 | 开标时间: 2024-05-27 | 开标地点: 安新县公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-05-29 | 公示截止日期: 2024-05-31 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 5322256.68 | 5077569.23 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | 2024年9月底前完工,计划工期118日历天。计划开工日期:2024年06月05日,计划竣工日期:2024年09月30日,最终以实际开工时间为准。 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 5332170.55 | 5087483.1 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | 2024年9月底前完工,计划工期118日历天。计划开工日期:2024年06月05日,计划竣工日期:2024年09月30日,最终以实际开工时间为准。 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 5380064.85 | 5135377.4 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | 2024年9月底前完工,计划工期118日历天。计划开工日期:2024年06月05日,计划竣工日期:2024年09月30日,最终以实际开工时间为准。 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 杨子刚 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京1512012201210899 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213121564106 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 王肃 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213132129323 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 | 4.( 1 )中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 保定市徐水区正村镇卫生院改建项目 | 保定市徐水区卫生健康局 | 2024-01-21 | 8730338.22 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 临西县职教中心教学楼项目 | 临西县职业技术教育中心 | 2021-08-21 | 5474096.67 | 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 晋州市桃源镇西台学校教学楼项目 | 晋州市桃源镇西台学校 | 2022-10-09 | 3541023.2 | 4 | 河北凯建建设工程有限公司 | 2021年沧县无害化卫生公厕建设项目 | 沧县农业农村局 | 2021-09-24 | 3898593.42 | 5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 秦皇岛市亿朋科技有限公司机械制造项目 | 秦皇岛市亿朋科技有限公司 | 2022-03-20 | 22195270 | 4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 杨子刚 | 保定市徐水区正村镇卫生院改建项目 | 保定市徐水区卫生健康局 | 2024-01-21 | 8730338.22 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 晋州市桃源镇西台学校教学楼项目 | 晋州市桃源镇西台学校 | 2022-10-09 | 3541023.2 | 3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 临西县职教中心教学楼项目 | 临西县职业技术教育中心 | 2021-08-21 | 5474096.67 | 4 | 河北凯建建设工程有限公司 | 王肃 | 秦皇岛市亿朋科技有限公司机械制造项目 | 秦皇岛市亿朋科技有限公司 | 2022-03-20 | 22195270 | 5.( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 河北福正建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 26 | 31.4 | 29.3 | 33.5 | 32.5 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 26.3 | 32.3 | 27.8 | 32.8 | 27.5 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 22 | 32.1 | 27.1 | 32.3 | 26.4 | 4 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 23.3 | 31 | 26.6 | 31.5 | 25.8 | 5 | 河北福正建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中泰久安(北京)建设工程有限公司 | 60 | 94.54 | 2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 60 | 93.34 | 3 | 河北凯建建设工程有限公司 | 60 | 91.98 | 4 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 59.98 | 89.62 | 5 | 河北福正建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北福正建筑工程有限公司 | 委托代理人身份证有效期过期 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系单位:安新县农业农村局联系电话:0312-5139273联系人:许主任通讯地址:安新县雁翎西路199号联系单位:河北多欧项目管理有限公司联系电话:0312-7858131联系人:赵紫雄通讯地址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 联系方式 招标人: 安新县农业农村局 | 招标代理机构: 河北多欧项目管理有限公司 | 地址: 安新县雁翎西路199号 | 地址: 河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 | 联系人: 许主任 | 联系人: 赵紫雄 | 电话: 0312-5139273 | 电话: 0312-7858131 | 电子邮箱: axxcgb1@163.com | 电子邮箱: hebeiduoou@163.com | 8.其他公示内容: 无 |
文章推荐:
衡阳幼儿师范高等专科学校建设项目(13#楼学生宿舍及食堂、15#楼学生宿舍)工程总承包(epc)中标候选人公示
[郴州市] 资兴市永丰社区及中医院片区、文锋路片区、唐洞工商所片区、交通局片区四个片区燃气管道老化更新改造项目一期设计、采购、施工、运营(epc+o)工程总承包资兴市永丰社区及中医院片区、文锋路片区、
复兴花园保障性安居工程施工总承包
中国铁塔股份有限公司邯郸市分公司2024年磁县森林防火视频监控系统补点项目中选候选人结果公示