安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > g358漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

g358漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2024-06-01
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2024-05-31 17:18:03
存证哈希值:
9A9F6E5661E0A59863AD99BDF7CD9909F00733539EE5D5D4ED3F7A91580285A6
区块高度:
30707249

G358漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508230801100327001

本项目于20240531日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:G358漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程

招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心

招标人联系人及电话:郭先生 15359928912

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法三

抽取的下浮率系数为:0.0%

抽取的E1和E2值为:E1=0.47,E2=0.42

评标基准价为:7699358

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人:福建省百川建设发展有限公司;投标总报价:7687739元(其中暂列金0元;企业信用使用等级:未申请使用

2、项目经理:陈阳辉一级建造师证书编号:闽1362006200701451,职称证书编号:赣中(工程)842002A056号

3、项目总工:蔡力,职称证书编号:0110060314

4、施工工期:120日历天

5、质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及满足福建省公路事业发展中心和龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定

6、安全目标:无安全事故发生

四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建鑫伟公路建筑工程有限公司:不符合招标文件第二章第1.4.5条,全国公路建设市场信用信息管理系统中资质信息不一致;沈阳通航交通设施有限公司:建造师安全生产考核B类证书过期;福建福大建设工程有限公司:未按招标文件提供项目经理一级建造师执业资格证书;豫章交通建设集团有限公司:项目总工年龄超过60周岁,不符合招标文件要求;衡水佳力路桥维护有限公司:未按招标文件要求提供项目经理一级建造师执业职格证书

五、评标委员会成员名单:钟灿祥组长)、肖萍秀巫福根、丘剑宾林一剑

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市交通运输局(0597-2294032)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、公示时间:2024年0601日至2024年 0610

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心

招标代理机构:龙岩市雅众工程管理有限公司

2024年0601

中标结果公告.pdf

文章推荐:

石河街道石河村稻谷种植基地建设项目成交结果公告

2024年燃气安全生产推广(宣传)服务采购项目中标(成交)结果公告

2024年铁山街道杨家山里乡村振兴示范片区建设项目(山里河支流-黄泥巷段)(施工)预中标公示

2024年农业基础设施建设项目(铁山街道)(施工)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易