启东市吕四港镇陶桂林纪念馆工程中标候选人公示
· 2024-06-06
工程建设项目中标候选人公示 |
编号:A3206020001000564001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市吕四港镇人民政府的启东市吕四港镇陶桂林纪念馆工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 中标候选人名称 | 投标报价(元/%) | 项目负责人 | 第一名 | 江苏天维建设工程有限公司 | 2646826.0 | 蒋其鹤 | 第二名 | | | | 第三名 | | | |
|
|
2、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南海马建设工程有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 2 | 万昺集团有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 3 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 4 | 江苏殷巧建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证(B类)不符合招标文件要求 | 5 | 南通振霆建设工程有限公司 | 投标报价高于或等于控制价,不符合招标文件要求。 | 6 | 北京京拓建设集团有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 7 | 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 8 | 征途建设有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | 9 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 人员资质要求不符合招标文件要求 | 10 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 |
|
|
3、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/%) | 报价得分 | 总分 | 1 | 江苏天维建设工程有限公司 | 2646826.0 | 99.94 | 99.94 | 2 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 2632282.0 | 99.71 | 99.71 | 3 | 鼎冠建设集团有限公司 | 2848234.88 | 93.08 | 93.08 | 4 | 前程建设集团有限公司 | 2851012.77 | 92.99 | 92.99 | 5 | 河南舒普建设工程有限公司 | 2852607.43 | 92.94 | 92.94 | 6 | 河南颍淮建工有限公司 | 2855023.81 | 92.85 | 92.85 | 7 | 中阔营建工集团有限公司 | 2857194.06 | 92.77 | 92.77 | 8 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 2324053.15 | 92.72 | 92.72 | 9 | 南通安康建设工程有限公司 | 2314586.59 | 92.51 | 92.51 | 10 | 金华兴胜建设有限公司 | 2865188.89 | 92.5 | 92.5 | 11 | 南京飞凯建筑工程有限公司 | 2865190.1 | 92.5 | 92.5 | 12 | 浙江中凰建设有限公司 | 2865190.1 | 92.5 | 92.5 | 13 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 2654098.12 | 99.69 | 99.69 | 14 | 河南中豫鼎峰建设集团有限公司 | 2865988.29 | 92.48 | 92.48 | 15 | 河南探影建设工程有限公司 | 2870368.19 | 92.32 | 92.32 | 16 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 2871097.71 | 92.31 | 92.31 | 17 | 双建建设股份有限公司 | 2877005.0 | 92.1 | 92.1 | 18 | 无为县星彩建筑劳务有限公司 | 2879072.45 | 92.04 | 92.04 | 19 | 中集建设集团有限公司 | 2887934.11 | 91.73 | 91.73 | 20 | 河南昌誉建工有限公司 | 2892305.68 | 91.59 | 91.59 | 21 | 浙江森海建设有限公司 | 2933864.96 | 90.16 | 90.16 | 22 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 2629566.41 | 99.65 | 99.65 | 23 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 2628646.0 | 99.63 | 99.63 | 24 | 江苏伍豪建设有限公司 | 2657734.09 | 99.56 | 99.56 | 25 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 2625010.0 | 99.55 | 99.55 | 26 | 浙江晨润建设有限公司 | 2623955.0 | 99.53 | 99.53 | 27 | 江苏力翰建设有限公司 | 2659075.46 | 99.51 | 99.51 | 28 | 江苏捷舜建设有限公司 | 2661370.0 | 99.44 | 99.44 | 29 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 2617756.47 | 99.38 | 99.38 | 30 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 2665006.32 | 99.32 | 99.32 | 31 | 八方建工(江苏)有限公司 | 2665011.36 | 99.32 | 99.32 | 32 | 江苏通如建设工程有限公司 | 2611510.71 | 99.24 | 99.24 | 33 | 江苏春之润建设工程有限公司 | 2668642.0 | 99.19 | 99.19 | 34 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 2668800.12 | 99.19 | 99.19 | 35 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 2606230.08 | 99.12 | 99.12 | 36 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 2670928.46 | 99.12 | 99.12 | 37 | 江苏启源建设集团有限公司 | 2672278.6 | 99.06 | 99.06 | 38 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 2600324.49 | 98.99 | 98.99 | 39 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 2675914.0 | 98.95 | 98.95 | 40 | 河南德之光建筑工程有限公司 | 2677149.65 | 98.9 | 98.9 | 41 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 2594685.32 | 98.86 | 98.86 | 42 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 2588538.35 | 98.72 | 98.72 | 43 | 江苏前途建设有限公司 | 2682633.24 | 98.71 | 98.71 | 44 | 荣商建设集团有限公司 | 2683180.14 | 98.7 | 98.7 | 45 | 云南豪昊建设工程有限公司 | 2583931.57 | 98.62 | 98.62 | 46 | 江苏晟宏建设有限公司 | 2579671.25 | 98.52 | 98.52 | 47 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2688815.54 | 98.51 | 98.51 | 48 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 2576386.59 | 98.45 | 98.45 | 49 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 2570517.5 | 98.31 | 98.31 | 50 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 2639554.0 | 99.88 | 99.88 | 51 | 江苏盛海建设有限公司 | 2694905.27 | 98.3 | 98.3 | 52 | 毕氏建设集团有限公司 | 2697730.0 | 98.2 | 98.2 | 53 | 江苏众集建设工程有限公司 | 2561924.5 | 98.12 | 98.12 | 54 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 2700397.29 | 98.11 | 98.11 | 55 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 2701366.0 | 98.07 | 98.07 | 56 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 2705002.35 | 97.96 | 97.96 | 57 | 江苏七建建设集团有限公司 | 2705632.54 | 97.93 | 97.93 | 58 | 贵弘建设发展有限公司 | 2553033.08 | 97.92 | 97.92 | 59 | 上海建筑装饰集团第一工程合作公司 | 2705888.41 | 97.92 | 97.92 | 60 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 2550137.11 | 97.85 | 97.85 | 61 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 2650462.01 | 99.81 | 99.81 | 62 | 江苏金塔建设有限公司 | 2708638.0 | 97.83 | 97.83 | 63 | 江苏泗强建设有限公司 | 2546855.26 | 97.77 | 97.77 | 64 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 2540715.12 | 97.64 | 97.64 | 65 | 中千致远建设工程有限公司 | 2537776.73 | 97.57 | 97.57 | 66 | 江苏久通项目管理有限公司 | 2717400.12 | 97.53 | 97.53 | 67 | 承蒲国际建设集团有限公司 | 2522933.18 | 97.23 | 97.23 | 68 | 广厦东阳古建园林工程有限公司 | 2505767.75 | 96.84 | 96.84 | 69 | 上海如山建设集团有限公司 | 2501281.42 | 96.74 | 96.74 | 70 | 华园古建园林(东阳)有限公司 | 2487360.12 | 96.42 | 96.42 | 71 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 2469771.27 | 96.03 | 96.03 | 72 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 2635918.0 | 99.8 | 99.8 | 73 | 江苏锦华古典园林建筑有限公司 | 2468287.24 | 95.99 | 95.99 | 74 | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | 2465000.0 | 95.92 | 95.92 | 75 | 江苏公盛建设有限公司 | 2457811.29 | 95.76 | 95.76 | 76 | 苏州群达建设工程有限公司 | 2444299.43 | 95.45 | 95.45 | 77 | 申吉建设集团有限公司 | 2437699.0 | 95.3 | 95.3 | 78 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 2427141.0 | 95.06 | 95.06 | 79 | 苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 | 2420923.13 | 94.92 | 94.92 | 80 | 亚特园林工程集团有限公司 | 2417688.76 | 94.85 | 94.85 | 81 | 台州丰和园林景观工程有限公司 | 2413358.48 | 94.75 | 94.75 | 82 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 2396117.93 | 94.35 | 94.35 | 83 | 诸暨恒乐建设有限公司 | 2635505.92 | 99.79 | 99.79 | 84 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 2814975.43 | 94.21 | 94.21 | 85 | 上海兴鸿建设工程有限公司 | 2386191.42 | 94.13 | 94.13 | 86 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | 2385492.3 | 94.11 | 94.11 | 87 | 中岳振兴有限公司 | 2817921.59 | 94.11 | 94.11 | 88 | 河南银运建设工程有限公司 | 2820569.03 | 94.02 | 94.02 | 89 | 江苏景翔建设有限公司 | 2823836.84 | 93.91 | 93.91 | 90 | 江苏联浩建设有限公司 | 2823866.17 | 93.91 | 93.91 | 91 | 河南港津建筑工程有限公司 | 2825090.5 | 93.87 | 93.87 | 92 | 河南聚业建设工程有限公司 | 2825810.02 | 93.84 | 93.84 | 93 | 江苏三城建设工程有限公司 | 2369541.75 | 93.75 | 93.75 | 94 | 瀚景建设集团有限公司 | 2633020.73 | 99.73 | 99.73 | 95 | 林竣建设有限公司 | 2829453.59 | 93.72 | 93.72 | 96 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 2829744.45 | 93.71 | 93.71 | 97 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 2831221.35 | 93.66 | 93.66 | 98 | 河南星际建设工程有限公司 | 2832220.91 | 93.63 | 93.63 | 99 | 上海和衷建设工程有限公司 | 2362854.58 | 93.6 | 93.6 | 100 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 2833288.53 | 93.59 | 93.59 | 101 | 豫耀建设有限公司 | 2835409.3 | 93.52 | 93.52 | 102 | 江苏林美艺园林建设有限公司 | 2356545.01 | 93.46 | 93.46 | 103 | 河南林正建设工程有限公司 | 2838182.56 | 93.42 | 93.42 | 104 | 河南东邦建设工程有限公司 | 2839196.63 | 93.39 | 93.39 | 105 | 南京松翠园林建设有限公司 | 2652875.66 | 99.73 | 99.73 | 106 | 中治投建设集团(河南)有限公司 | 2839441.77 | 93.38 | 93.38 | 107 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 2841549.67 | 93.3 | 93.3 | 108 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 2841560.44 | 93.3 | 93.3 | 109 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 2348274.36 | 93.27 | 93.27 | 110 | 逸文环境发展有限公司 | 2843811.73 | 93.23 | 93.23 | 111 | 上海兴博建筑安装工程有限公司 | 2345947.36 | 93.22 | 93.22 | 112 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 2845695.0 | 93.17 | 93.17 | 113 | 林孚建设有限公司 | 2845695.0 | 93.17 | 93.17 | 114 | 林航建设有限公司 | 2846076.79 | 93.15 | 93.15 | 115 | 芜湖子宸建设工程有限公司 | 2848234.54 | 93.08 | 93.08 | 116 | 义峰建设投资集团有限公司 | 2641343.05 | 99.92 | 99.92 | 117 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 2647318.55 | 99.92 | 99.92 |
|
|
4、拟确定中标人:江苏天维建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-06-06起,至2024-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:启东市吕四港镇人民政府 |
日期:2024-06-06 |
附件:
文章推荐:
启东市吕四港镇陶桂林纪念馆工程中标候选人公示
2024-2025年包河区市政设施日常养护定点破复单位项目公开招标公告
福斯阀门执行机构更换采购(设备计量部)
青岛市城阳区农业农村局青岛市大沽河(城阳段)维修养护项目中标公告