安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 【唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目epc工程(二次)】中标候选人公示

【唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目epc工程(二次)】中标候选人公示

· 2024-06-13
招标项目名称: 唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC工程(二次)
招标项目编号: E1300000271021880001
公示名称: 【唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC工程(二次)】中标候选人公示
公示编号: E1300000271021880001A01
公示内容:

招标项目名称: 唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC工程(二次)
招标项目编号: LGZB-2024-043(2)
公示名称: 【唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC工程(二次)】中标候选人公示
公示编号: LGZB-2024-043(2)
公示内容:

标段:唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目EPC工程(二次)
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: 河北省,唐山市,唐山南堡经济开发区
开标时间: 2024-06-12 09:00:00 开标地点: 河北省唐山市南堡经济开发区唐山三友化工股份有限公司热电分公司会议室
公示开始日期: 2024-06-13 公示截止日期: 2024-06-15

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 山东科达环境工程有限公司 8380000.00 8380000.00 合格 110 天(5#停炉期间施工 45 天)
2 武汉立为工程技术有限公司 8690000.00 8690000.00 合格 110 日历天,(5#停炉期间施工 45 天)
3 山东飞洋环境工程有限公司 8750000.00 8750000.00 合格 110 日历天(5#停炉期间施工 45 天) 计划开工日期:2024 年06月25日,计划竣工日期:2024年10月13日

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 山东科达环境工程有限公司 倪春明 / 机电工程专业一级注册建造师 鲁1372009201101112
2 武汉立为工程技术有限公司 张卫东 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 鄂 1422006200800648
3 山东飞洋环境工程有限公司 毕德鹏 / 机电工程专业二级注册建造师 鲁 2372018202104600

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 山东科达环境工程有限公司

1、具备在中华人民共和国境内注册的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购及施工能力。2、具备环境工程(大气污染防治工程)专项设计甲级资质、环保工程专业承包一级资质。 3、(1)项目经理:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。项目经理业绩满足招标文件要求。(2)设计负责人:具备一级注册结构工程师。(3)施工负责人:具备机电专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。4、项目管理机构及人员满足完成本项目所需的项目管理机构及人员的要求。5、企业业绩、信誉及其他要求满足招标文件要求。

2 武汉立为工程技术有限公司 1、具备在中华人民共和国境内注册的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购及施工能力。2、具备环境工程(大气污染防治工程)专项设计甲级资质、环保工程专业承包二级资质。3、(1)项目经理:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。项目经理业绩满足招标文件要求。(2)设计负责人:具备一级注册结构工程师。(3)施工负责人:具备机电专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。5、项目管理机构及人员满足完成本项目所需的项目管理机构及人员的要求。6、企业业绩、信誉及其他要求满足招标文件要求。
3 山东飞洋环境工程有限公司 1、具备在中华人民共和国境内注册的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购及施工能力。2、具备环境工程(大气污染防治工程)专项设计乙级资质、环保工程专业承包一级资质。3、(1)项目经理:机电工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。项目经理业绩满足招标文件要求。(2)设计负责人:具备一级注册结构工程师。(3)施工负责人:具备机电专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在施建设工程项目中担任项目经理或施工负责人。5、项目管理机构及人员满足完成本项目所需的项目管理机构及人员的要求。6、企业业绩、信誉及其他要求满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 山东科达环境工程有限公司 内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目二期工程锅炉烟气脱硫、脱硝装置EPC总承包 内蒙古汇能煤化工有限公司 2019-03-10 20190000
2 山东科达环境工程有限公司 绥化市黑龙江昊天玉米开发有限公司240吨生产锅炉项目烟气脱硫装置和管束高效除尘器 黑龙江昊天玉米开发有限公司 2020-04-07 10150000
3 山东科达环境工程有限公司 江西省岩盐资源综合利用年产100万吨纯碱项目配套240t/h 循环流化床锅炉烟气治理(环保岛)设备采购、安装及相关服务 江西晶昊盐化有限公司 2019-10-31 21530000
4 山东科达环境工程有限公司 江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目--配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务 江西晶昊盐化有限公司 2022-10-18 28480000
5 山东科达环境工程有限公司 中间体原料加工项目3*300T/H锅炉石灰-石膏湿法烟气脱硫装置及附属设施 潍坊弘润石化科技有限公司 2020-03-15 49600000
6 山东科达环境工程有限公司 新乡化纤1*360T锅炉项目脱硫系统加湿电除尘器设备采购 新乡化纤股份有限公司 2022-11-24 17900000
7 山东科达环境工程有限公司 内蒙古阜丰生物科技有限公司南厂区热电厂4*240t/h锅炉电石渣(石灰)--石膏法脱硫、配套湿式静电除尘器、脱硝超低排放工程 内蒙古阜丰生物科技有限公司 2020-06-21 46300000
8 山东科达环境工程有限公司 内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目一期工程2*240t/h锅炉烟气超低排放改造EPC工程 内蒙古汇能煤化工有限公司 2020-07-08 23550000
9 山东飞洋环境工程有限公司 鄂尔多斯市浩领能源有限公司(宝恒煤焦电有限责任公司#1、#2 机组)2x240T/h循环流化床锅炉脱硫除尘超低排放工程 EPC 总承包 鄂尔多斯市浩领能源有限公司 2020-08-06 13780000
10 武汉立为工程技术有限公司 1号机组脱硫系统效能提升改造EPC项目 大唐清苑热电有限公司 2020-08 7685000
11 武汉立为工程技术有限公司 建投承德热电有限责任公司#1、#2 机组烟气脱硫、脱硝系统深度减排改造工程 建投承德热电有限责任公司 2019-05-02 /
12 武汉立为工程技术有限公司 国家能源集团山西电力有限公司霍州发电厂#2 脱硫吸收塔加装湍流旋汇装置改造工程 国家能源集团山西电力有限公司霍州发电厂 2023-09 4770000
13 武汉立为工程技术有限公司 华能沁北发电有限责任公司新型湿法高效脱硫剂脱硫与石膏结晶过程研究的示范应用系统建设项目 华能沁北发电有限责任公司 2022-03-28 4917500
14 武汉立为工程技术有限公司 华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂3号脱硫吸收塔变形治理改造工程 华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂 2023-11-08 1185000
15 武汉立为工程技术有限公司 华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂#3 脱硫喷淋系统稳固性优化工程 华能(广东)能源开发有限公司汕头电厂 2024-01-23 326000
16 武汉立为工程技术有限公司 皖能马鞍山发电有限公司2号吸收塔集中整治项目 皖能马鞍山发电有限公司 2019-05-20 917200
17 武汉立为工程技术有限公司 皖能马鞍山发电有限公司1 机组吸收塔搅拌器改造 皖能马鞍山发电有限公司 2020-03-27 /
18 武汉立为工程技术有限公司 天津华电军粮城六期 650MW 燃气+350MW 燃煤热电联产供热临时保障措施工程脱硫塔及锅炉烟风系统改造项目 天津军粮城发电有限公司 2018-09-26 /
19 武汉立为工程技术有限公司 河南中源化学股份有限公司 2x85t/h 锅炉烟气脱硫改造工程 河南中源化学股份有限公司 / 2950000
20 武汉立为工程技术有限公司 河南中源化学股份有限公司制造中心 2x85t/h锅炉机组烟气除尘、脱硫项目EPC 河南中源化学股份有限公司 2016-10-01 /
21 武汉立为工程技术有限公司 河南中源化学股份有限公司制造中心240T/H 锅炉脱硫超净排放建造项目 河南中源化学股份有限公司 2016-07-13 /
22 武汉立为工程技术有限公司 河南中源化学股份有限公司400Kt/a精品小苏打项目配套85t/h(4#)锅炉机组扩容改造项目(环保超净改造)脱硫+除尘+输灰+灰库 河南中源化学股份有限公司 2018-09-05 1690000
23 武汉立为工程技术有限公司 湖南华电平江一期 2x1000MW 煤电项目环保岛和输煤岛脱硫工艺系统设计咨询项目 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 2022-04-24 445283.02
24 武汉立为工程技术有限公司 皖能马鞍山发电有限公司1号 机组超低排放一体化工程建设-脱硫吸收塔提效改造工程 皖能马鞍山发电有限公司 2016-07-11 /
25 武汉立为工程技术有限公司 皖能马鞍山发电公司2号机组超净排放一体化工程建设-脱硫提效改造工程 皖能马鞍山发电有限公司 2015-07-08 /
26 武汉立为工程技术有限公司 沾化供热中心一厂一期脱硫系统设计工程 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 2014-12 /
27 武汉立为工程技术有限公司 胡集电厂二期脱硫系统设计工程 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 2014-12 /
28 武汉立为工程技术有限公司 北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂2×300MW机组脱硫增容改造工程项目 广州同诚建设有限公司 2014-08 /
29 武汉立为工程技术有限公司 华能铜川照金电厂一期 2x600MW 机组超净排放工程-脱硫部分 西安西热锅炉环保工程有限公司 2014-11-14 /
30 武汉立为工程技术有限公司 华能汕头电厂3号机组脱硫装置增容改造工程 西安西热锅炉环保工程有限公司 2014-05 /
31 武汉立为工程技术有限公司 内蒙古北方蒙西发电有限责任公司2x300MW机组烟气脱硫改造工程设计外委项目 成都融科能源环境工程有限公司 2014-03-12 /
32 武汉立为工程技术有限公司 华能辛店 5、6 号机组脱硫增容改造工程 西安西热锅炉环保工程有限公司 2013-04 /
33 武汉立为工程技术有限公司 华能伊敏电厂一期 2x500MW 机组脱硫改造工程 西安西热锅炉环保工程有限公司 2013-11 /
34 武汉立为工程技术有限公司 华能上安三期 6 号机组脱硫增容改造工程 西安西热锅炉环保工程有限公司 2013-11-28 /
35 武汉立为工程技术有限公司 唐山三友化工股份有限公司烟气脱白项目设计 唐山三友化工股份有限公司 2018-07-27 970000
36 武汉立为工程技术有限公司 华能沁北发电有限责任公司5号吸收塔除雾器管道升级改造项目除雾器喷淋总成采购 华能沁北发电有限责任公司 2024-04-02 698000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 山东科达环境工程有限公司 倪春明 江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目--配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务 江西晶昊盐化有限公司 2022-10-18 28480000
2 山东飞洋环境工程有限公司 毕德鹏 鄂尔多斯市浩领能源有限公司(宝恒煤焦电有限责任公司#1、#2 机组)2x240T/h循环流化床锅炉脱硫除尘超低排放工程 EPC 总承包 鄂尔多斯市浩领能源有限公司 2020-08-06 13780000
3 武汉立为工程技术有限公司 张卫东 1号机组脱硫系统效能提升改造EPC项目 大唐清苑热电有限公司 2020-08 7685000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 山东科达环境工程有限公司 10 10 10 10 10
2 武汉立为工程技术有限公司 4 4 4 4 4
3 山东飞洋环境工程有限公司 0 0 0 0 0
4 广州市天赐三和环保工程有限公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 山东科达环境工程有限公司 31.00 37.90 33.80 35.10 36.20
2 武汉立为工程技术有限公司 34.00 36.90 32.80 32.40 36.40
3 山东飞洋环境工程有限公司 32.00 36.80 31.40 32.40 36.40
4 广州市天赐三和环保工程有限公司 31.50 35.90 31.40 26.20 33.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 山东科达环境工程有限公司 49.71 94.51
2 武汉立为工程技术有限公司 46.90 85.40
3 山东飞洋环境工程有限公司 46.19 79.99
4 广州市天赐三和环保工程有限公司 43.96 75.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 福建龙净环保股份有限公司 注册建造师专业不符合招标文件要求
2 山东清硕环境科技有限公司 联合体成员未提供法定代表人身份证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:河北理工工程管理咨询有限公司、联系人:王雅娜、联系电话:18032529305、邮箱:hblg18032529305@163.com

联系方式

招标人: 唐山三友化工股份有限公司 招标代理机构: 河北理工工程管理咨询有限公司
地址: 唐山市南堡经济开发区 地址: 河北省唐山市路北区金阳大厦1楼602号、603号、604号
联系人: 赵俊英、贾坤 联系人: 王雅娜
电话: 0315-8505276 电话: 18032529305
电子邮箱: 992919695@qq.com 电子邮箱: hblg18032529305@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由: 山东清硕环境科技有限公司投标文件中未附联合体成员法定代表人身份证明,未通过初步评审。福建龙净环保股份有限公司项目施工负责人注册建造师专业不符合招标文件要求,未通过初步评审。
提出异议渠道和方式: 受理单位:河北理工工程管理咨询有限公司、联系人:王雅娜、联系电话:18032529305、邮箱:hblg18032529305@163.com
全部投标单位: 福建龙净环保股份有限公司,山东科达环境工程有限公司,广州市天赐三和环保工程有限公司,山东飞洋环境工程有限公司,武汉立为工程技术有限公司,山东清硕环境科技有限公司
公示开始时间: 2024-06-13
公示截止时间: 2024-06-15
开标时间: 2024-06-12
招标人名称: 唐山三友化工股份有限公司
招标代理机构: 河北理工工程管理咨询有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

【中标公示】屏南县总医院扩容提升改造建设项目 (一期)—新建工程(施工)(第三次招标)-中标结果公示

标题:国网吉林省电力有限公司东丰县供电公司生产综合用房监理中标候选人公示

屏南县总医院扩容提升改造建设项目 (一期)—新建工程(施工)(第三次招标)中标候选人公示-中标候选人公示

县城西山护坡治理及废弃防空洞回填项目(边坡支护)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易