河北威县高新技术产业开发区输电线路工程项目 (宗州-邢钢220kV工程) 二标段
中标候选人公示
招标项目名称:河北威县高新技术产业开发区输电线路工程项目 (宗州-邢钢220kV工程)二标段
招标项目编号: JCZB240401
标段:河北威县高新技术产业开发区输电线路工程项目 (宗州-邢钢220kV工程)二标段 | |
所属专业:工程施工 /电力工程 | 所属地区:邢台市 威县 |
开标时间: 2024年06月14日09时30分 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期: 2024年6月18日 | 公示截止日期: 2024年6月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 25695996 元 | 25695996 元 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年8月31日前完工 |
2 | 邢台兴力集团有限公司 | 25500492 元 | 25500492 元 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年8月31日前完工 |
3 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 25700072 元 | 25700072 元 | 竣工验收达到合格 | 2024年8月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 王洁静 | 工程师 | 机电工程一级建造师 | 冀 1132016201619341 |
2 | 邢台兴力集团有限公司 | 吕子国 | 工程师 | 机电工程一级建造师 | 冀 1132006200701251 |
3 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 梁耀 | 工程师 | 机电工程一级注册建造师 | 冀 1132014201414333 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 邢台兴力集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 通辽市科尔沁区 238 万千瓦生态治理风电基地 220kV 线路工程后旗-高林屯(四标段)专业分包 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 2023.9.30 | 19885123.38元 |
通辽市科尔沁区 238 万千瓦生态治理风电基地 220kV 线路工程大林-高林屯(五标段) | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 2023.9.30 | 12572890.18元 | ||
2 | 邢台兴力集团有限公司 | 新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段 三电及管线迁改(河北段)(XSQG-HB5标段) | 中铁二十三局集团电务工程有限公司 | 2023.7.23 | 25500000元 |
黄庄(清河东) 220千伏输变电工程 | 国网河北省电力有限公司邢台供电分公司 | 2024.3.8 | 61224481元 | ||
3 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 220kV易雄、容雄线跨NA11道路迁改工程 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | 2021.6.30 | 1733172元 |
220kV易雄、容雄线跨NA11道路启动区北部绿化迁改工程 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | 2021.6.30 | 2748778元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 漫弘集团有限公司 | 王洁静 | / | / | / | / |
2 | 邢台兴力集团有限公司 | 吕子国 | / | / | / | / |
3 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 梁耀 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人技术暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 32.00 | 36.00 | 44.50 | 36.00 | 35.00 |
2 | 中京建设集团有限公司 | 32.20 | 38.50 | 45.00 | 40.00 | 39.50 |
3 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 31.90 | 37.50 | 44.00 | 37.00 | 34.00 |
4 | 漫弘集团有限公司 | 32.60 | 46.00 | 47.00 | 46.00 | 43.00 |
5 | 邢台兴力集团有限公司 | 32.40 | 39.50 | 46.00 | 44.00 | 42.50 |
5.(2)所有投标人技术明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 10.80 | 11.00 | 13.00 | 12.50 | 13.00 |
2 | 中京建设集团有限公司 | 5.80 | 7.00 | 8.00 | 9.00 | 7.50 |
3 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 5.80 | 7.00 | 7.50 | 8.00 | 7.50 |
4 | 漫弘集团有限公司 | 11.00 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 13.00 |
5 | 邢台兴力集团有限公司 | 10.90 | 13.00 | 14.00 | 14.00 | 13.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定吉达电力建设集团有限责任公司 | 29.99 | 85.71 |
2 | 中京建设集团有限公司 | 29.94 | 83.79 |
3 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 29.94 | 78.75 |
4 | 漫弘集团有限公司 | 29.99 | 76.44 |
5 | 邢台兴力集团有限公司 | 29.93 | 73.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 四川省华蓥市南方送变电有限公司 | 项目经理未提供有效的安全生产考核证书(安全 B证),资格审查不通过 |
2 | 沧州中兴实业集团有限责任公司 | 暗标部分 67页后出现体现公司名称的页眉,不符合暗标编制要求 |
3 | 邯郸欣和电力建设有限公司 | 暗标部分第 18页存在能够识别投标单位的内容,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北威县高新技术产业开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北久昶工程项目管理有限公司 |
地址:河北威县高新技术产业开发区 | 地址 : 邢台市信都区红星美凯龙商务综合体 B座22层 |
联系人:刘文栋 | 联系人: 闫立瑞 |
电话: 15369980078 | 电话: 0319-3198588 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: HBJCGC@163.COM |
8.其他公示内容:本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、威县公共资源交易网、E招冀成电子招投标交易平台
文章推荐:
[威县][中标候选人公示]河北威县高新技术产业开发区输电线路工程项目(宗州-邢钢220kv工程)二标段中标候选人公示