额尔古纳市农牧局2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程)2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队 1.0353 万亩施工)中标候选人公示 |
招标人名称 | 额尔古纳市农牧局 | 招标代理机构名称 | 内蒙古北投项目管理有限公司 | 项目名称和编号 | S15070007330095760012024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程) | 标段(包)名称和编号 | S15070007330095760010022024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队 1.0353 万亩施工) | 开标时间 | 2024-06-17 09:30:00 | 开标地点 | 开标三室 | 公示期 | 2024年06月18日至2024年06月21日止 |
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 17558288.03 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 霍雁君-注册证-蒙 215131323784业绩:1、通辽市高林屯种畜场 2021 年高标准农田建设项目第九标段;2、2021 年乌兰察布市丰镇市旱作高标准农田建设项目(旱地)第五标段:元山子乡(上窑村、土堡子村、小南沟村、大饮马沟) | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-张志强-岗位证-蒙 SL-2023000002084;施工员-郝建钢-岗位证-蒙 SL-2023000001161 ;质检员-吴一铭-岗位证-蒙 SL- 2023000002083;材料员-田方芳-岗位证-蒙 SL- 2023000001165 ;资料员-樊敏-岗位证-蒙 SL- 2023000001166 | 企业业绩 | 1、2021 年太仆寺旗 2 万亩高标准农田建设项目第十一标段;2、通辽市高林屯种畜场 2021 年高标准农田建设项目第九标段;3、2021 年乌兰察布市丰镇市旱作高标准农田建设项目(旱地)第五标段:元山子乡(上窑村、土堡子村、小南沟村、大饮马沟);4、2020 年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工第九标段;5、2021 年乌兰察布市商都县屯垦队镇等 9 个乡镇高标准农田建设项 目(第四批 2.8486 万亩)施工第六标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 河南基安建设集团有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 17550890.77 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 高春雷-注册证-豫241141458384业绩:1、上杭县2020年高标准农田建设项目;2、鹤庆县2021年中央农田补助资金高标准农田建设项目(二标段) | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-陈湖平-岗位证SGL20234100415 ;质检员-刁晓晓-岗位证SGL20183200103;资料员-宋斌-岗位证-SGL20234101885;材料员-谢秋芳-岗位证-SGL20224100237 ;施工员-袁存杰-岗位证-SGL20120211216 | 企业业绩 | 1、2022年通江县中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段;2、2023年度丰县高标准农田建设项目4标段;3、上杭县2020年高标准农田建设项目;4、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批) 三标段古河镇苏干片区建设工程5、鹤庆县2021年中央农田补助资金高标准农田建设项目(二标段);6、旺苍县2021年高标准农田建设项目(七标段)7、2020年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建部分)结余四标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古永昶建设有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 17531868.86 | 工期(交货期) | 153 日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 苏龙 -二级建造师-NMG1700932 业绩:1、2021 年乌兰察布市商都县大库伦乡等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第二3.1625 万亩)施工(第一标段);2、2021 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第三标段 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员-韩漭-施工员-蒙 SL-2024000004614;安全员-刘卫卓- 安全员-蒙水安 C20210000077 ;质检员-陈振宇-质检员 -蒙 SL-2024000004612 ;资料员-郭雨龙- 资料员 蒙 SL-2023000000815 ;材料员 -马翠玲- 材料员-蒙 SL-2024000004616 | 企业业绩 | 1、2021 年乌兰察布市商都县大库伦乡等 7 个乡镇高标准农田建设项目(第二批 3.1625 万亩)施工(第一标段);2、2021 年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目十八台镇印山湾村等 9 个村二标段(哈力盖图村);3、2021 年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目;4、2021 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第三标段;5、2021 年乌兰察布市察右中旗高标准农田建设项目施工(九标段) | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | 无 |
|
否决投标情况 |
1、佳投建设有限公司:提供的项目经理安全生产考核证过期。 |
|
备注说明 |
异议与投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门: | 额尔古纳市农牧局 | 异议受理部门联系方式: | 0470-6825908 | 监督部门: | 额尔古纳市农牧局 | 监督部门联系方式: | 0470-6829910 | | 招标人: | 额尔古纳市农牧局 | 招标代理机构: | 内蒙古北投项目管理有限公司 | 地址: | 额尔古纳市农牧局 | 地址: | 内蒙古自治区赤峰市 | 联系人: | 于先生 | 联系人: | 郭先生 | 电话: | 0470-6825908 | 电话: | | |
|
文章推荐:
亭子镇大风社区1组李子园滑坡、麻柳镇葫芦社区10组县家坪滑坡、麻柳镇仁和寨村8组岩上崩塌等9处地质灾害治理工程项目三标段中标候选人公示
亭子镇大风社区1组李子园滑坡、麻柳镇葫芦社区10组县家坪滑坡、麻柳镇仁和寨村8组岩上崩塌等9处地质灾害治理工程项目(三标段)
额尔古纳市农牧局2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程)2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队 1.03
2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队2.2781万亩施工,水肥一体化工程)2024年呼伦贝尔市额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(向阳生产队 1.0353 万亩施工)