中标候选人公示
编号:A320924001000217001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年东台市富安镇农村公路提档升级道路工程(建梁线)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
一、 中标候选人情况
| 第一名 |
中标候选人名称 | 陕西国筑建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 9305727.00 |
项目负责人 | 陈玲(注册编号:陕261222267083) |
企业业绩 | -- |
二、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
三、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 中晔建设集团有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求 |
2 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
3 | 信合源建工集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
4 | 河南新联拓建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
5 | 安徽道达路桥工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
6 | 中原永泰建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
7 | 江苏中天创联建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人保险 |
8 | 北方一建建设集团有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求 |
9 | 中城易通建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
10 | 江苏道源市政建设有限公司 | 提供的授权委托书格式不符合招标文件要求 |
11 | 河南聚业建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
12 | 河南千马建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
13 | 安徽天之晟建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
14 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
15 | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
16 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未提供保证金缴纳证明材料 |
17 | 佳投建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
18 | 建德市路安交通设施有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
19 | 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
20 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
21 | 江苏东嘉建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求、未按招标文件要求提供项目负责人保险 |
22 | 河南中州建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
23 | 江苏启胜建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产考核B证 |
24 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
25 | 安徽舜发路桥工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
26 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
27 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
28 | 安徽中乾建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
29 | 山东路盛建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
30 | 江苏新东进建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
31 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
32 | 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
33 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
34 | 江苏火标建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
35 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 安全生产许可证不符合要求 |
36 | 中祥豫安建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
37 | 河南今通路桥工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
38 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
39 | 安徽万亨建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
40 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
41 | 山西国图建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
42 | 安徽中皖建设工程有限公司 | 注册建造师证书未按招标文件要求提供 |
43 | 保通建设工程有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求 |
44 | 中建华胜建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
45 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求 |
46 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
47 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求、投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
48 | 中原靖业建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
49 | 中亩建设集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
50 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
51 | 河南中煜集团建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
52 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
53 | 浙江中凰建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
54 | 广东裕达建设集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
55 | 安徽宿源建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
56 | 林州中港建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求 |
57 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 投标函附录未响应招标文件实质性要求 |
58 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 未提供保证金缴纳证明材料 |
四、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 得分 |
-- | -- | -- |
五、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 9305727 |
六、其他情况
序号 | 单位名称 | 说明的情况 |
-- | -- | -- |
七、拟确定中标人:陕西国筑建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2024/6/19起,至2024/6/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东台市富安镇人民政府
日期:2024/6/19
文章推荐:
华池县小型水库维修养护及水利工程白蚁等害堤动物防治项目成交公示
【宜昌建设公司】呼和浩特至北海高速公路宜都(全福河)至鄂湘界段宜都至来凤高速公路宜昌段地籍测量服务招标公告hbdjcl-1标段评标结果公示
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局2024 年海拉尔区排水防涝综合改造工程2024 年海拉尔区排水防涝综合改造工程施工标段中标候选人公示