安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 纬一路(袁富路-周五路)道路工程

纬一路(袁富路-周五路)道路工程

· 2024-06-25
公示期:2024/6/25至2024/6/28
;;;;兹有建设单位<杭州之江城市建设投资集团有限公司>的工程<纬一路(袁富路-周五路)道路工程>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 杭州昌南建设工程有限公司; 许晓风 ; 552.5802 ; ;240 ;0
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 杭州昌南建设工程有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江卓杰建设有限公司 初步评审 在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
2 中联建设集团股份有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并在杭州银行杭银在线系统同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在杭银在线系统打印投标担保递交函,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。3.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3 晟博建设工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
杭州市西湖区住房和城乡建设局
2024/6/25

文章推荐:

董家口经济区信阳东路工程(一期)(施工)

集成路二期海淡水管道工程(施工)

2024年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目2024年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目第三标段,2024年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目第四标段中标候选人公示

新疆轻工职业技术学院2024-2025年度监理服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易