2022年和田公路管理局路面预防性养护工程—施工标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 2022年和田公路管理局路面预防性养护工程—施工标段 | |||
招标人 | 和田公路管理局 | 招标人联系话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | |
招标代理机构 | 新疆诚誉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | |
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区益民大厦 5楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2022年09月27日11时00分 | |
公示期 | 2022年9月28日至2022年9月30日 | 投标最高限价 | 第一合同段: 2948042.85元 第二合同段: 2847495.80元 第三合同段: 3110800.65元 | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一合同段: | ||||
第一名 | 新疆新路公路养护集团有限责任公司 | 2806536.79 | 2806536.79 | 100.43 |
第二名 | 永升建设集团有限公司 | 2803582.64 | 2803582.64 | 100.33 |
第三名 | 新疆华天工程建设股份有限公司 | 2795392.89 | 2795392.89 | 99.75 |
第二合同段: | ||||
第一名 | 新疆一洲路桥工程有限责任公司 | 2704636.71 | 2704636.71 | 100.03 |
第二名 | 永升建设集团有限公司 | 2690887.30 | 2690887.30 | 99.96 |
第三名 | 新疆南方路桥工程有限责任公司 | 2699397.32 | 2699397.32 | 99.83 |
第二合同段: | ||||
第一名 | 新疆广天成建设集团有限公司 | 2976043.32 | 2976043.32 | 100.17 |
第二名 | 新疆华天工程建设股份有限公司 | 2958121.08 | 2958121.08 | 99.64 |
第三名 | 新疆箭乡路桥建设有限责任公司 | 2963753.30 | 2963753.30 | 99.62 |
和田公路管理局
2022年9月28日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
第一合同段:
第一中标候选人:
单位名称:新疆新路公路养护集团有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 91654200731832388L | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 张世福 | 公路二级建造师 | 新 265111114095 | 公路工程 | 工程师 |
项目总工 | 张勇 | 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 公路工程 | 工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司 2021 年高速公路路面预防性养护工程设计施工总承包第一标段 | 2021年08月01日 | 2021 年 12 月 10 日 | 高速公路,全长 77km, | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 新疆维吾尔自治区塔 城地区公路风吹雪雪 害防治工程(一期工 程) | 2012.10.1 | 2013.12.5 | / |
第二中标候选人:
单位名称:永升建设集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650200710890730H | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 许兴业 | 公路工程 二级建造师 | 新 265121429617 | 公路工程 | 工程师 |
项目总工 | 杨 梅 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(14)G03072 | 公路工程 | 工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第 KYMGJ-2 标段 | 2017年07月01日 | 2019年07月30日 | 高速公路 ,全长为 113.962 公里 | |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道 216 线恰库尔图镇至马依喀腊段公路工程第 QM-1 标段 | 2016年10月30日 | 2019年08月26日 | / | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治 区公路管理局 | G315 线墨玉县开发区 ( K2483-K2487+460)段公路 大中修工程 | 2017年6月13日 | 2018年1月9日 | / | |
第三中标候选人:
单位名称:新疆华天工程建设股份有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650000584793058X | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 田争辉 | 二级建造师注册证书 | 新 265991444563 | 公路工程 | 工程师 |
项目总工 | 栾永刚 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(13)G30171 | 公路工程 | 高级工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | S214 线疏勒县至阿拉力乡 K4+680-K30+680 段(原 G315 线阿拉力乡-疏 勒县 K2973-K2999)公路大中修工程 | 2019 年 04 月 15 日 | 2019 年 12 月 26 日 | 二级公路,路线全长 26km。 | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G216 线阔克尔图-北屯 ( K32+000-K59+300)段公路大中修工 程(第二合同段 K44+960-K59+300) | 2019 年 4 月 1 日 | 2019 年 12 月 25 日 | / |
第二合同段:
第一中标候选人:
单位名称:新疆一洲路桥工程有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 91652800229494707F | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 徐进忠 | 公路二级建造师 | 新 265080908283 | 公路工程 | 高级 工程师 |
项目总工 | 阿里木江 ·茹孜 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(14)G30008 | 公路工程 | 高级工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
乌鲁木齐市交通运输局 | 达坂城区东沟乡至阿克苏乡至西沟乡旅游公路工程 | 2017 年 5 月 10 日 | 201 8 年 10 月 25 日 | 二级公路,全长 28.934km | |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | 省道 215 线艾力西湖至莎车县城(K192-K223+100)段公路大 中修工程 | 2019年06月01日 | 2020年01月17日 | 二级公路 , 全长 31.1km, | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区 公路管理局 | G315线且末阿克提坎墩乡至巴格艾日克 乡( K1815-K1832)段公路大中修工程 | 2018年07月01日 | 2019年02月25日 | / |
第二中标候选人:
单位名称:永升建设集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650200710890730H | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 许兴业 | 公路工程 二级建造师 | 新 265121429617 | 公路工程 | 工程师 |
项目总工 | 杨 梅 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(14)G03072 | 公路工程 | 工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第 KYMGJ-2 标段 | 2017年07月01日 | 2019年07月30日 | 高速公路 ,全长为 113.962 公里 | |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道 216 线恰库尔图镇至马依喀腊段公路工程第 QM-1 标段 | 2016年10月30日 | 2019年08月26日 | / | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治 区公路管理局 | G315 线墨玉县开发区 ( K2483-K2487+460)段公路 大中修工程 | 2017年6月13日 | 2018年1月9日 | / | |
第三中标候选人:
单位名称:新疆南方路桥工程有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 91653101568857007K | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 董伟杰 | 二级建造师注册证书 | 新 265081009998 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目总工 | 梅峰 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(21)G01212 | 公路工程 | 工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
泽普县交通运输局 | 国道 315 线至泽普县赛力乡政府连接线道路大中修工程 | 2021 年 3 月 20 日 | 2021 年 9 月 30 日 | 公路二级,全线长 21.7km | |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | S201 线额敏县种羊场-托里县乌雪特乡(K39-K64)段公路大中修工程 | 2018 年 7 月 15 日 | 2018 年 10 月 15 日 | 二级公路,路线全长 25.0km。 | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
泽普县交通运输局 | 泽普县畜牧养殖产业园区建设项目(道路工程) | 20 20 年 4 月 1 2 日 | 20 20 年 7 月 30 日 | / |
备注:此第二合同段第三名候选人经评审为新疆新路公路养护集团有限责任公司,但此单位为第一标段
的第一中标候选人,根据招标文件,故此标段第三中标候选人顺延为新疆南方路桥工程有限责任公司
第三合同段:
第一中标候选人:
单位名称:新疆广天成建设集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650100096102676A | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 陈文 | 公路二级建造师 | 新 265131430383 | 道路桥梁 | 工程师 |
项目总工 | 李吉安 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(18)G00592 | 公路工程 | 高级工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
伊宁县交通运输局 | 伊犁哈萨克自治州伊 宁县城 -吉里于孜镇- 胡地亚于孜乡工程建设项目 | 2021年03月01日 | 2021年08月03日 | 二级公路 ,全长 37km | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
伊宁县交通运输局 | 伊犁哈萨克自治州伊宁县城 -吉里于孜镇-胡地亚于孜乡工程建设项目 | 2021年03月01日 | 2021年08月03日 | 二级公路 ,全长 37km |
第二中标候选人:
单位名称:新疆华天工程建设股份有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650000584793058X | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 田争辉 | 公路工程 二级建造师 | 新 265991444563 | 公路工程 | 工程师 |
项目总工 | 栾永刚 | 安全生产考核合格证书 | 新交安 B(13)G30171 | 公路工程 | 高级 工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | S214 线疏勒县至阿拉力乡K4+680-K30+680 段(原 G315 线阿拉 力乡 -疏勒县 K2973-K2999)公路大 中修工程 | 2019 年 4 月 15 日 | 2019 年 12 月 26 日 | 二级公路,全长 26km | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
新疆维吾尔自治区公路管理局 | G216 线阔克尔图-北屯(K32+000-K59+300)段公路大中修工程(第二合同段K44+960-K59+300) | 2019 年 4 月 1 日 | 2019 年 12 月 25 日 | / |
第三中标候选人:
单位名称:新疆箭乡路桥建设有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 9165402256436490XU | |||
(一)项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或执业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目经理 | 周荣奎 | 一 级建造师注册证书 | 新 1222011201202524 | 道路 | 高级工程师 |
项目总工 | 刘峰 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 高级工程师 |
(二)单位业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
察布查尔县交通运输局 | 察布查尔县生态扶贫 —平原林场建设项目(米粮泉乡阿顿巴村康养小镇旅游公路) | 2019年10月08日 | 交 2021年04月07日 竣 2020年09月30日 | 新建 | |
(三)项目经理和项目总工业绩 | |||||
项目业主 /发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交 /竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 |
察布查尔县交通运输局 | 察布查尔县生态扶贫 —平原林场建设项目(米粮泉乡阿顿巴村康养小镇旅游公路) | 2019年10月08日 | 交 2021年04月07日 竣 2020年09月30日 | 新建 |
备注:此第三合同段第一名候选人经评审为新疆新路公路养护集团有限责任公司,但此单位为第一标段的
第一中标候选人,根据招标文件,故此标段第一中标候选人顺延为新疆广天成建设集团有限公司
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
第一合同: | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
2 | 新疆疆南路桥工程有限责任公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
3 | 新疆一洲路桥工程有限责任公司 | 投标文件未按招标文件的内容填写,对清单中安生生产费进行修改 | 不符合评标办法第 2.1.1 2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)项的规定 |
第二合同: | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
2 | 新疆疆南路桥工程有限责任公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
第三合同: | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
2 | 新疆疆南路桥工程有限责任公司 | 投标文件未提供 中标候选人公示信息表 | 不符合投标人需要补充的其他内容中 10.3规定 |
其他需要说明事项 | 无 | ||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281015 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心(监察室) 0991-5282171 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示