龙海区中型水闸除险加固工程--卓港工程
中标结果公示
项目名称:龙海区中型水闸除险加固工程--卓港工程
招标人:漳州市龙海区东泗水利工作站联系方式:曾工18159533398
地址:漳州市龙海区东泗乡
代建单位:漳州龙海利水投资建设有限公司联系方式:谢工18659319925
地址:福建省漳州市龙海区海澄镇月港大道20-18号
招标代理单位:福建恒翔工程项目管理有限公司联系方式:小沈0596-3366999
地址:漳州市芗城区荣成四季商业广场3号楼1307室
工程建设地点:漳州市龙海区东泗乡卓港村
工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:8%(含)~12%(不含)
开标时间:2024年06月26日09:00时开标现场抽取k2值为:10.96%,d值为:0.9
中标人:湖北胜宇泽成建设工程有限公司
中标人资格:水利水电工程施工总承包二级
中标价:人民币(大写)捌佰肆拾叁万玖仟伍佰叁拾伍元整(小写¥8439535元)
工期:450日历天
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格或以上标准
项目经理:皮华峰执业资格证书名称:一级注册建造师注册编号:鄂1422015201519197
职称:水利水电工程师证号:M300000863
评标委员会名单:曾凡良(组长),王玲均,陈渊泉,柯馨莹,林谋延
废标情况:1、鑫洲控股集团有限公司,华跃建工有限公司,湖南中信水电建设有限公司,红谷滩建设集团有限公司,浙江双泓水利建设有限公司,陕西华德建设工程有限公司,以上单位提交的投标文件均未提供资料员,不符合2.1.2资格评审标准的其他主要人员要求,故评审不通过;2、鑫路建设集团有限公司未提供专职安全生产管理人员,不符合2.1.2资格评审标准的其他主要人员要求,故评审不通过。
公示日期:2024年07月02日至2024年07月12日
监督部门:漳州市龙海区水利局 联系电话:0596-6512314
招标人:漳州市龙海区东泗水利工作站
代建单位:漳州龙海利水投资建设有限公司
招标代理机构:福建恒翔工程项目管理有限公司
2024年07月02日
文章推荐: