江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:DT202404121281141470 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市头灶镇人民政府的2024年度盐城市东台市增发国债第一批头灶镇高标准农田改造提升建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 16765500.000000 元 | -- | -- | 项目负责人姓名 | 从苇 | -- | -- | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1:2021年盐城市射阳县合德镇其林等村片高标准农田建设项目(一标段)项目 2:灌南县2022年度高标准农田建设项目施工五标段(新集镇梨园片宴庙、花园、塘河)项目
| | |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求填写工程名称。 | 2 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 项目负责人提供社保与招标文件要求不一致。 | 3 | 陕西新英建设工程有限公司 | 商务标投标函中投标保证金与招标文件约定不一致。 | 4 | 河南天恒建设工程有限公司 | 未提供有效的注册建造师证书。 | 5 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 缺少业绩真实性的辅助证明材料。 | 6 | 中城易通建设发展有限公司 | 投标函中投标保证金与招标文件不一致。 | 7 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 项目负责人提供的社保与招标文件要求不一致。 | 8 | 宏泰建工集团有限公司 | 投标人业绩与投标人名称不一致。 | 9 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 投标人承诺函未响应招标文件,应勾选未勾选。 | 10 | 陕西和元实业有限公司 | 企业资质使用期限过期。 | 11 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函与商务标投标函不一致。 | 12 | 河南省华州建设工程有限公司 | 未提供有效的企业安全生产许可证。 | 13 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 商务标投标函中投标保证金与招标文件约定不一致。 | 14 | 陕西远景工程有限公司 | 未提供有效的注册建造师证书。 | 15 | 河南伟业建设工程有限公司 | 投标人业绩与投标人名称不一致。 | 16 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 未提供有效的注册建造师证书。 | 17 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 投标函报价与工程量清单汇总报价不一致。 | 18 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 投标函报价与工程量清单汇总报价不一致。 | 19 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 投标人承诺函未响应招标文件,应勾选未勾选。 | 20 | 河南盛联市政工程有限公司 | 商务标投标函中投标保证金与招标文件约定不一致。 | 21 | 湖北兴正佳建设工程有限公司 | 提供的承诺函未按招标文件要求的的格式填写。 | 22 | 河南景鹏建设工程有限公司 | 未提供有效的注册建造师证书。 |
|
三、投标报价修正: |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 报价得分 | 业绩得分 | 总得分 | 1 | 安徽长禧建设发展有限公司 | | 98.47 | 1 | 99.47 | 2 | 安徽驰远建设工程有限公司 | | 98.63 | 1 | 99.63 | 3 | 安徽璞石生态建设有限公司 | | 98.85 | 1 | 99.85 | 4 | 安徽俏海建设工程有限公司 | | 98.70 | 1 | 99.70 | 5 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | | 98.78 | 1 | 99.78 | 6 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 7 | 安徽新建控股集团有限公司 | | 98.61 | 1 | 99.61 | 8 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | | 98.88 | 1 | 99.88 | 9 | 宝泰建设集团有限公司 | | 98.89 | 0 | 98.89 | 10 | 昌建建设集团有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 11 | 赤峰泽宇水利工程有限公司 | | 98.56 | 1 | 99.56 | 12 | 迪威尔建设江苏有限公司 | | 98.91 | 0 | 98.91 | 13 | 滇一建工有限公司 | | 99 | 1 | 100 | 14 | 东台市水利建设有限公司 | | 98.65 | 1 | 99.65 | 15 | 东营力源市政工程有限公司 | | 98.40 | 0 | 98.40 | 16 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | | 98.77 | 1 | 99.77 | 17 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | | 98.83 | 0 | 98.83 | 18 | 广东裕达建设集团有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 19 | 贵州二建建设有限公司 | | 98.92 | 0 | 98.92 | 20 | 浩宸建设科技有限公司 | | 98.76 | 1 | 99.76 | 21 | 浩润建设工程有限公司 | | 98.64 | 1 | 99.64 | 22 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | | 98.77 | 1 | 99.77 | 23 | 河北禹王水利工程有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 24 | 河南长锦建设工程有限公司 | | 98.39 | 1 | 99.39 | 25 | 河南大河水利工程有限公司 | | 98.57 | 1 | 99.57 | 26 | 河南东恒市政工程有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 27 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | | 98.55 | 1 | 99.55 | 28 | 河南华平建设工程有限公司 | | 98.87 | 1 | 99.87 | 29 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | | 98.51 | 1 | 99.51 | 30 | 河南金硕源建设工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 31 | 河南金鹰建设集团有限公司 | | 98.69 | 1 | 99.69 | 32 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | | 98.82 | 1 | 99.82 | 33 | 河南平鑫建设工程有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 34 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 35 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | | 98.81 | 1 | 99.81 | 36 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 37 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | | 98.91 | 1 | 99.91 | 38 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | | 98.58 | 1 | 99.58 | 39 | 河南省旭创水利工程有限公司 | | 98.42 | 1 | 99.42 | 40 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | | 98.89 | 1 | 99.89 | 41 | 河南水建建筑工程有限公司 | | 98.37 | 1 | 99.37 | 42 | 河南水润建设工程有限公司 | | 98.64 | 1 | 99.64 | 43 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 44 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | | 98.91 | 1 | 99.91 | 45 | 河南兴河水电工程有限公司 | | 98.88 | 1 | 99.88 | 46 | 河南亚都水利工程有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 47 | 河南颍淮建工有限公司 | | 98.85 | 0 | 98.85 | 48 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | | 98.80 | 0 | 98.80 | 49 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | | 98.64 | 1 | 99.64 | 50 | 洪城控股集团有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 51 | 鸿辉建筑集团有限公司 | | 98.60 | 1 | 99.60 | 52 | 鸿天创兴集团有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 53 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | | 98.77 | 1 | 99.77 | 54 | 湖南省筱沅水利水电建设有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 55 | 湖南天恒诚昕建设有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 56 | 华北建工工程集团有限公司 | | 98.79 | 1 | 99.79 | 57 | 华源伟业建设集团有限公司 | | 98.54 | 1 | 99.54 | 58 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | | 98.61 | 1 | 99.61 | 59 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | | 98.89 | 1 | 99.89 | 60 | 江苏诚邦建设有限公司 | 16765500.000000 元 | 99.00 | 1 | 100 | 61 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 62 | 江苏典恒建设工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 63 | 江苏东传工程建设有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 64 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | | 98.73 | 1 | 99.73 | 65 | 江苏高盛建设工程有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 66 | 江苏光正建设工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 67 | 江苏国润水利建设有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 68 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | | 98.83 | 1 | 99.83 | 69 | 江苏恒日建设工程有限公司 | | 98.56 | 1 | 99.56 | 70 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 71 | 江苏华勇建设工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 72 | 江苏淮禹建设有限公司 | | 98.49 | 1 | 99.49 | 73 | 江苏磊科建设工程有限公司 | | 98.54 | 1 | 99.54 | 74 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 75 | 江苏铭源水利工程有限公司 | | 98.38 | 1 | 99.38 | 76 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | | 98.84 | 1 | 99.84 | 77 | 江苏千水建设有限公司 | | 98.75 | 1 | 99.75 | 78 | 江苏荣森建设工程有限公司 | | 98.68 | 1 | 99.68 | 79 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | | 98.81 | 1 | 99.81 | 80 | 江苏三水建设工程有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 81 | 江苏升迈建设工程有限公司 | | 98.71 | 1 | 99.71 | 82 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | | 98.69 | 1 | 99.69 | 83 | 江苏盛富建设工程有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 84 | 江苏世联建工集团有限公司 | | 98.86 | 1 | 99.86 | 85 | 江苏泗强建设有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 86 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | | 98.81 | 1 | 99.81 | 87 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 88 | 江苏新品建设工程有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 89 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 90 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | | 98.79 | 1 | 99.79 | 91 | 江苏亿都建设有限公司 | | 98.78 | 1 | 99.78 | 92 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 93 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 94 | 江苏禹安建设工程有限公司 | | 98.80 | 0 | 98.80 | 95 | 江苏禹江水利建设有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 96 | 江苏禹利水利工程有限公司 | | 98.73 | 1 | 99.73 | 97 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | | 98.86 | 1 | 99.86 | 98 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | 98.57 | 1 | 99.57 | 99 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | | 98.80 | 1 | 99.80 | 100 | 江西金剑建筑工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 101 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | | 99.00 | 1 | 100 | 102 | 江西省宜安建设开发有限公司 | | 98.88 | 1 | 99.88 | 103 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | | 99.00 | 1 | 100 | 104 | 江西中煤水利环保集团有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 105 | 江阴市澄利建设有限公司 | | 98.67 | 1 | 99.67 | 106 | 坤鑫建设集团有限公司 | | 98.64 | 1 | 99.64 | 107 | 辽宁利泰建设工程有限公司 | | 98.96 | 0 | 98.96 | 108 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | | 98.47 | 1 | 99.47 | 109 | 梅州市市政建设集团有限公司 | | 98.65 | 1 | 99.65 | 110 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | | 98.85 | 1 | 99.85 | 111 | 内蒙古东河水务工程有限公司 | | 98.81 | 1 | 99.81 | 112 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | | 98.89 | 1 | 99.89 | 113 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | | 98.53 | 1 | 99.53 | 114 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 115 | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | | 98.45 | 1 | 99.45 | 116 | 南京振高建设有限公司 | | 98.87 | 1 | 99.87 | 117 | 南通市金都建设有限公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 118 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | | 98.78 | 1 | 99.78 | 119 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | | 98.36 | 1 | 99.36 | 120 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | | 98.91 | 1 | 99.91 | 121 | 盘锦中建工程有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 122 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | | 98.34 | 1 | 99.34 | 123 | 齐力建设集团有限公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 124 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 125 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | | 98.65 | 1 | 99.65 | 126 | 山东海建水利工程有限公司 | | 98.85 | 1 | 99.85 | 127 | 山东浩博水利建设有限公司 | | 98.89 | 0 | 98.89 | 128 | 山东名大建设工程有限公司 | | 98.75 | 0 | 98.75 | 129 | 山东郓城诚源工程有限公司 | | 98.84 | 1 | 99.84 | 130 | 山和工程集团有限公司 | | 98.57 | 1 | 99.57 | 131 | 陕西光明建工集团有限公司 | | 98.87 | 1 | 99.87 | 132 | 陕西中铎控股集团有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 133 | 升升集团有限公司 | | 98.76 | 1 | 99.76 | 134 | 盛豪建设集团有限公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 135 | 四川弘宁建设工程有限公司 | | 98.94 | 1 | 99.94 | 136 | 四川宏纬建筑工程有限公司 | | 98.91 | 1 | 99.91 | 137 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 138 | 四川集多隆建筑工程有限公司 | | 98.96 | 1 | 99.96 | 139 | 四川交都建设有限公司 | | 98.43 | 1 | 99.43 | 140 | 四川进达建筑工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 141 | 四川精坤建设工程有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 142 | 四川九峰建筑工程有限公司 | | 98.50 | 1 | 99.50 | 143 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | | 98.61 | 1 | 99.61 | 144 | 四川绵东路桥工程有限公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 145 | 四川邛水建设集团有限公司 | | 98.81 | 1 | 99.81 | 146 | 四川瑞丰基业建设工程有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 147 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | | 98.76 | 1 | 99.76 | 148 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 149 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | | 98.80 | 1 | 99.80 | 150 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | | 98.55 | 1 | 99.55 | 151 | 四川同达建设有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 152 | 四川亿能达建设工程有限公司 | | 98.49 | 1 | 99.49 | 153 | 四川中港建设工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 154 | 四川中建新建设工程有限公司 | | 98.82 | 0 | 98.82 | 155 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | | 98.55 | 1 | 99.55 | 156 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | | 98.88 | 1 | 99.88 | 157 | 嗣晟建工有限公司 | | 98.85 | 1 | 99.85 | 158 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | | 98.45 | 1 | 99.45 | 159 | 泰安市泰山灌浆有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 160 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | | 98.95 | 1 | 99.95 | 161 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 162 | 天安水利集团有限公司 | | 98.44 | 1 | 99.44 | 163 | 天长市盛林水电建设有限公司 | | 98.64 | 1 | 99.64 | 164 | 天蓝建设有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 165 | 伟恒建设工程有限公司 | | 98.72 | 1 | 99.72 | 166 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | | 98.70 | 1 | 99.70 | 167 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | | 98.66 | 1 | 99.66 | 168 | 西部水电建设有限公司 | | 98.85 | 1 | 99.85 | 169 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | | 98.62 | 1 | 99.62 | 170 | 香山红叶集团有限公司 | | 98.87 | 1 | 99.87 | 171 | 新疆圣博实业有限公司 | | 98.67 | 1 | 99.67 | 172 | 信合源建工集团有限公司 | | 98.88 | 1 | 99.88 | 173 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | | 98.89 | 1 | 99.89 | 174 | 兴辉建工集团有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 175 | 兴亿建设集团有限公司 | | 98.40 | 1 | 99.40 | 176 | 许昌金泰建设工程有限公司 | | 98.59 | 1 | 99.59 | 177 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | | 98.90 | 1 | 99.90 | 178 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | | 98.78 | 1 | 99.78 | 179 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 | 180 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 181 | 永冠建设工程有限公司 | | 98.97 | 1 | 99.97 | 182 | 禹舜建设集团有限公司 | | 98.82 | 1 | 99.82 | 183 | 云南宏顺建设集团有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 184 | 云南勤竣建筑工程有限公司 | | 98.75 | 1 | 99.75 | 185 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | | 99.00 | 1 | 100 | 186 | 浙江臻泰建设有限公司 | | 98.89 | 1 | 99.89 | 187 | 正中路桥建设发展有限公司 | | 98.43 | 1 | 99.43 | 188 | 中铧正鑫路桥有限公司 | | 98.93 | 1 | 99.93 | 189 | 中科永建建设集团有限公司 | | 98.68 | 1 | 99.68 | 190 | 中煤一局集团有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 191 | 中普建设集团有限公司 | | 98.92 | 1 | 99.92 | 192 | 中琦建设集团有限公司 | | 98.98 | 1 | 99.98 | 193 | 中水建管国际工程有限公司 | | 98.84 | 1 | 99.84 | 194 | 中天远航建设集团有限公司 | | 98.72 | 1 | 99.72 | 195 | 中祥豫安建设有限公司 | | 99.00 | 0 | 99 | 196 | 筑久建设集团有限公司 | | 98.99 | 1 | 99.99 |
|
六、拟定中标人:江苏诚邦建设有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自2024/7/4起,至2024/7/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市头灶镇人民政府 |
日期:2024/7/4 |
文章推荐:
茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程中标候选人公示
2024年安全生产费机车火灾隐患整治项目采购成交候选人公示
浙江信镧建设工程咨询有限公司关于杭州市应急管理局浙江省杭州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(除颤仪)中标(成交)结果公告
关于道路运输领域第三方安全管理服务(2024年度道路运输领域安全生产风险评估和动态监测)项目中标(成交)结果公告[浙江省成套招标代理有限公司]