环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标项目(JD02)中标候选人公示
(招标编号:X4600002901001301001)
公示开始时间: 2024-07-15 16:00 公示结束时间: 2024-07-18 17:30
本环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标(招标项目编号: X4600002901001301001 ),经评标委员会评审,确定 JD02 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况 JD02:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 39929981.00 | -- | 180 | 99.91 |
2 | 浙江省机电设计研究院有 限公司 | 40388555.00 | -- | 180 | 99.66 |
3 | 浙江高信技术股份有限公 司 | 39786045.00 | -- | 180 | 99.60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 高吉鹏 | 一级注册建造师·机电工程, 京 1112016201640062 |
2 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 钱增伟 | 一级注册建造师·机电工程, 浙 1442017201743048 |
3 | 浙江高信技术股份有限公司 | 俞峰 | 一级注册建造师·机电工程, 浙 1332006200704721 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。 监督举报电话:0898-65220131
三、其他公示内容
环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标JD02标段(项目编号: X4600002901001301001),于2024年07月03日10:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了 开标,于2024年07月09日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员 会推荐:
• 一 ) 、 中 标 候 选 人
第一中标候选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:39929981.00元;工期:180日历天;质量标 准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关 安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生 火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发 生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率 100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第二中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司,投标报价:40388555.00元;工期:180日历 天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严 格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事 故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避 免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放 达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第三中标候选人:浙江高信技术股份有限公司,投标报价:39786045.00元;工期:180日历天;质 量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝 发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病 发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率 100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
• 二 ) 、 企 业 业 绩
第 一 中 标 候 选 人 : 中 交 路 桥 建 设 有 限 公 司
1、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路工程施工机电工程 JD01 标段,里程:37.33km,公路等 级:高速公路,交工日期:2022.03.09;
2、济南至泰安高速公路机电工程机电施工二标段(JDSG-2),里程:32.333km,公路等级:高速 公路,交工日期:2021.10.22。
3、G316线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路 LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路 等级:高速公路,交工日期:2019.08.20。
第 二 中 标 候 选 人 : 浙 江 省 机 电 设 计 研 究 院 有 限 公 司
1、台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电施工第 JD01标段,里程: 109.124km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.08.03;
2、广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程,里程: 169.987km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.05.31。
第 三 中 标 候 选 人 : 浙 江 高 信 技 术 股 份 有 限 公 司
1、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程第JD02标段,里程:40.317km,公路等级:高速公 路,交工日期:2020.11.06;
2、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTJD-2标段,里程52.748km,公路等级:高速公路,交工 日期:2021.08.25;
• 三 ) 、 主 要 人 员 、 个 人 业 绩 、 相 关 证 书 编 号 第 一 中 标 候 选 人 : 中 交 路 桥 建 设 有 限 公 司
项目经理:高吉鹏,高级工程师(机电工程专业),职称证书编号:4213325;一级注册建造师(机 电工程专业),注册编号:京1112016201640062;安全生产考核合格证书编号:京交安 B(17)G01268;
个人业绩: 1、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速08工区(SY01GQ08),公 路等级:高速公路,担任职务:项目经理; 项目总工:杨扬,高级工程师(机电工程专业),职称证书编号:4161575; 个人业绩:
1、广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD4合同段,公路 等级:高速公路,担任职务:项目总工;
第 二 中 标 候 选 人 : 浙 江 省 机 电 设 计 研 究 院 有 限 公 司
项目经理:钱增伟,高级工程师(建筑电气(建筑智能化)专业),职称证书编号: G3300364956;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:浙1442017201743048;安全生产 考核合格证书编号:浙交安B(19)G02764;
个人业绩:
1、235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)隧道机电工程第JD01标段,公路等级:高速公路, 担任职务:项目经理;
项目总工:金炎君,高级工程师(自动控制专业),职称证书编号:G3300188978; 个人业绩:
1、长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JD3标段 ,公路等级:高速公路,担任职 务:项目总工;
第 三 中 标 候 选 人 : 浙 江 高 信 技 术 股 份 有 限 公 司
项目经理:俞峰,高级工程师(交通机电工程专业),职称证书编号:G3300212909;一级注册建 造师(机电工程专业),注册编号:浙1332006200704721;安全生产考核合格证书编号:浙交安 B(13)G03809;
个人业绩:
1、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、 LWJD2、LWJD5合同段重新招标LWJD5,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
2、东阳至永康高速公路机电工程第JD01标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理; 项目总工:顾汉霆,正高级工程师(交通机电工程专业),职称证书编号:G3300215522; 个人业绩:
1、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、 LWJD2、LWJD5合同段重新招标LWJD5,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
2、东阳至永康高速公路机电工程第JD01标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。
• 四 ) 、 被 否 决 的 投 标 单 位 及 理 由 : 第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人 1、否决的投标人:中铁电气化局集团有限公司 否决理由:未按第二章投标人须知-投标人须知前附表-3.4.1提供投标保证
金核查承诺函。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
1、四川智慧高速科技有限公司
否决理由:不符合条件:1、已标价的工程量清单。
2、江苏长天智远交通科技有限公司 否决理由:细目102-3安全生产费,投标人未按最高投标限价的1.5%填报。 3、中交机电工程局有限公司 否决理由:细目102-3安全生产费,投标人未按最高投标限价的1.5%填报。 4、甘肃新网通科技信息有限公司 否决理由:细目102-3安全生产费,投标人未按最高投标限价的1.5%填报。 5、西安金路交通工程科技发展有限责任公司 否决理由:细目102-3安全生产费,投标人未按最高投标限价的1.5%填报。
(五)、公示期 2024年7月15日至2024年7月18日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。 监督举报电话:0898-65220131
招标人:海南公路建设项目管理有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联系人:冯工
电话:0898-66761150
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司 地址:北京市大兴区亦庄景园北街2号BDA国际企业大道C48-1
联系人:陈工
电话:0898–65356325
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司
地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层 联 系 人: 冯工
电 话: 0898-66761150
电子邮件: /
招标代理机构: 北京康顺通工程项目管理有限公司
地 址: 北京市大兴区亦庄景园北街 2 号 BDA 国际企业大道 C48-1 联 系 人: 陈工
电 话: 0898–65356325
电子邮件: /
文章推荐:
广西百士隆项目管理有限公司平南县城东新区排水防涝(工业大道段)建设项目(项目编号:e4508002851003528001001)中标候选人公示