安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 喇嘛甸镇三胜村花海项目中标候选人公示

喇嘛甸镇三胜村花海项目中标候选人公示

· 2022-10-07

(候 选)

招标工程编号:SZ0506G220714003001

招标工程名称:喇嘛甸镇三胜村花海项目

标段编号:SZSG0506G220714003001001

标段名称:喇嘛甸镇三胜村花海项目

项目计划文号:庆让发改发〔2022〕152号

招标人:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

标段投资规模:527.625245万元

水泥混凝土7877.36平方米、木地板1753.91平方米、钢梁24.286吨、钢檩条13.461吨、预制钢筋混凝土钢桩275米、碎石21759.09平方米、挖一般土方14833.4立方米、余方废置12307.96立方米、人行道块料铺设12821.8平方米、安砌侧(平、缘)石4704米、金属网栏2140.62平方米等、排水沟414米等。

注:具体内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期:2022年10月06日9时0分

建设地点:喇嘛甸镇三胜村

公示开始日期:2022年10月07日

公示结束日期:2022年10月10日

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江申龙水利工程有限公司

中标价格:4447881.41

安全文明施工费:99316.96

中标工期:2022年10月14日至2023年05月31日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:赵会明

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑2232017202119060

第二中标候选人

中标候选人:大庆市天文建筑工程有限公司

中标价格:4448957.03

安全文明施工费:99336.02

中标工期:2022年10月14日至2023年05月31日

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:陈美

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:黑223141425577

第三中标候选人

中标候选人:黑龙江省远路建设工程有限公司

中标价格:4444187.45

安全文明施工费:99190.43

中标工期:2022年10月14日至2023年05月31日

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:杨佳

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:黑2232012202202814

评标情况

招标工程编号:SZ0506G220714003001

招标工程名称:喇嘛甸镇三胜村花海项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年10月06日9时0分时间,在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

喇嘛甸镇三胜村花海项目

157

8

3

废标原因:

单位名称 /

原因 /

大庆鑫泰建筑安装工程有限公司

未在规定时间内解密,投标无效。

黑龙江省泰泽达建筑工程有限公司

未在规定时间内解密,投标无效。

河南申创建筑工程有限公司

未在规定时间内解密,投标无效。

瀚景建设集团有限公司

未在规定时间内解密,投标无效。

博先建设产业发展有限公司

未在规定时间内解密,投标无效。

朴峰建筑工程有限公司

没有防疫专项措施,做废标处理。

河南天弘建设集团有限公司

资格审查:你单位安全生产许可证有效期过期,投标无效。

黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司

没有防疫专项措施,做废标处理。

投标人提出异议的方式:中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管部门及建设单位提出书面申请。

人: 大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

人:张先生

联系电话:13936779882

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

人:周女士 李女士

联系电话:0459-8985333

本项目招标投标监管部门联系人:刘兴龙 电话: 0459-5586013

文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易