广东销售公司揭阳柏兴加油站新形象增量改造建安工程项目 成交候选人公示
项目编号:ZY24-SH17-GC730TP
一、基本情况
本项目谈判内容包括: 广东销售公司揭阳柏兴加油站新形象增量改造建安工程项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。
二、响应及开标情况
本次竞争性谈判共有 6 家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的 6家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的 0 家。
三、评审情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。
按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 6 家承包商的谈判响应文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 3 家,否决投标情况如下。
序号 | 承包商名称 | 否决原因 |
1 | 汕头市建筑工程有限公司 | 未提供其委任此项目经理郑康铎的未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺函。根据谈判文件第一章4.4 人员要求:承包商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理;承诺协助办理竣工验收有关手续。以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,谈判响应将被否决。而且未提供未被列入中国石油集团级三商黑名单的承诺函。根据谈判文件第一章4.3信誉要求:未被列入中国石油集团级三商黑名单(须提供承诺,格式自拟)。以上未按要求提供相应证明材料和加盖公章的承诺书扫描件的,谈判响应将被否决。未能通过初步评审,谈判响应被否决。 |
2 | 广州市利日有限公司 | 最终报价的分项报价表中,电气表中未按谈判文件要求,填报工程量清单中的暂估价(专业工程暂估价)6000元。未实质性响应投标报价,谈判响应被否决。 |
3 | 广州标识家装饰工程有限公司 | 最终报价的分项报价表中,电气表中未按谈判文件要求,填报工程量清单中的暂估价(专业工程暂估价)6000元。未实质性响应投标报价,谈判响应被否决。 |
四、谈判小组推荐的成交候选人情况
排名 | 承包商名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人 证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | 兰州新天石化建设集团有限公司 | 张玉焦 | / | / | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
2 | 汕头市建安实业(集团)有限公司 | 黄和炳 | / | / | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
3 | 无锡新鼎泓建设装饰工程有限公司 | 林强 | / | / | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 | 响应谈判文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油招标中心华东分中心
受理人:白晓旭
受理电话:021-31030317、18917745779
受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn
六、公示时间
2024年7月18日至 2024年7月22日。
文章推荐:
济南市天桥区高端农机装备制造产业园东园项目(二期)施工总承包1标段资格预审结果