隰县前峪—韩家渠线(前峪—二老坡段)公路改造工程施工
中标候选人公示
公示期:2024年7月20日-2024年7月22日
隰县前峪—韩家渠线(前峪—二老坡段)公路改造工程施工,经评标委员会评审,确定隰县前峪—韩家渠线(前峪—二老坡段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下:
评标情况
隰县前峪—韩家渠线(前峪—二老坡段)公路改造工程施工中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 工期 |
1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 4043.3711 | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | 240日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 杨大为 | 职称证书编号:0121705 建造师证书注册编号:陕 1622013201502722 安全生产考核证书编号:陕交安B(18)G04460 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 |
1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 王甄 | 职称证书编号:20210003XAC001038211 安全生产考核证书编号:陕交安B(18)G05783 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 公路交通工程专业承包 公路安全设施二级 |
二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:0357-6757000
投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com
受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
排序 | 中标候选人名称 | 单位业绩 |
1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 1.国道抚松至公主岭公路(G504))营城子至伊通镇段改建工程 02 标段
2.景德镇 S205 省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 |
2、中标候选人项目经理业绩
排序 | 项目经理 | 项目经理业绩 |
1 | 杨大为 | 1.景德镇市S404东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程 2.王家堎至太白河公路改建工程 |
3、中标候选人项目总工业绩
排序 | 项目总工 | 项目总工业绩 |
1 | 王甄 | 1.泾阳县三渠镇挡驾桥村至三原县南环路公路改建工程 2.营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程 |
被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
山西中联建业建设工程有限公司 | 未按法定时间解密 | 未按法定时间解密 |
山西清源工程建设有限公司 | 未按法定时间解密 | 未按法定时间解密 |
河南水诚建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供办理投标保函费用凭证 | 未按照招标文件第九章投标文件格式(三、投标保证金)的要求提供办理投标保函费用凭证 |
山东省路桥集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供办理投标保函费用凭证 | 未按照招标文件第九章投标文件格式(三、投标保证金)的要求提供办理投标保函费用凭证 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
联系方式:15935762829
五、联系方式
招标人:隰县交通运输局
地 址:隰县西大街29号
联系人:王冠宇
电 话:0357-7321234
邮 箱:373118338@qq.com
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C
接受异议的联系人:杨帅、朱广龙
电 话:0357-6757000
电子邮件:594364720@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文章推荐:
隰县前峪—韩家渠线(前峪—二老坡段)公路改造工程施工中标候选人公示
柞水县x218曹坪镇至小河口公路改建工程(瓦房口镇至小河口段)施工招标中标候选人公示
宜宾市中西医结合医院电力扩容及基础设施隐患整治项目宜宾市中西医结合医院电力扩容及基础设施隐患整治项目施工标段评标结果公示