公示期:2024/7/19至2024/7/22
;;;;兹有建设单位<杭州市西站枢纽开发有限公司>的工程<杭州西站枢纽南综合体地下道路及接线工程>,项目编号为,已经评标 杭州西站枢纽南综合体地下道路及接线工程>杭州市西站枢纽开发有限公司> 委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 |
1 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司、龙元建设集团股份有限公司; | 丁赛 ; | 44983.9869 ; | ;800 | ;97.21 |
2 | 中铁十八局集团有限公司、杭州市路桥集团股份有限公司; | 李玉松; | 45547.9958; | ;800; | ;96.74 |
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人(若联合体投标的,联合体所有成员业绩均须满足资格业绩条件,方可予以认可)自2019年6月1日【时间以竣工验 收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个合同中包含隧道长度600米及以上的的市政公用工程施工总承包项目或独 立(或以联合体中施工企业身份)完成过单个合同中包含隧道长度600米及以上的市政公用工程EPC工程总承包项目;【有 效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②施工合同(或工程总承包合同)复制件、③竣工验收记录(或报 告或证书)复制件,①②③缺一不可,否则不予认可;上述资料中①或②或③须体现项目属性、规模、金额,若①②③对项目 属性或规模或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释;若以联合体方式完成的工程总承包(EPC)业绩,投标 人须承担工程总承包(EPC)中的施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可;若证明材料无法体现项目属性 或规模或金额的,另须提供初步设计批复(或工程规划许可证)复制件,否则不予认可。所有复制件均须加盖投标人公章, 否则不予认可】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业类似工程业绩:投标人自2019年6月1日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个合同金额 5.4亿元及以上且包含隧道长度800米及以上的市政公用工程施工总承包项目或独立【或以联合体中施工企业身份】完成过单 个合同金额5.4亿元及以上且隧道长度800米及以上的市政公用工程EPC工程总承包项目业绩的,完成过1个得2分,本项最高 得2分。【有效证明材料:详见招标文件】n人员类似工程业绩:拟派项目负责人自2019年6月1日【时间以竣工验收记录 (或报告或证书)为准】以来,以项目负责人身份完成过单个合同中包含隧道长度600米及以上的市政公用工程施工总承包 项目或以工程总承包(EPC)中施工负责人完成过单个合同中包含隧道长度600米及以上的市政公用工程EPC工程总承包项 目业绩的,完成过1个得2分,本项最高得2分;【有效证明材料:详见招标文件】
中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州萧宏建设环境集团有限公司、龙元建设集团股份有限公司 | |||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
龙元建设集团股 份有限公司 | 泉州市城东至北峰快速 通道及两侧片区棚户区 (石结构房)改造PPP项 目--城东至北峰快速通 道工程 | 泉州市明泉建设投资 有限公司 | 2022年12月31日竣工验收, 合同造价:11亿元。为市政工 程,城市快速路,包含隧道工 程,隧道长度:1850米。 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收证书、初步设 计批复。 | 专家评审意 见:符合 |
合同造价:11亿 元。市政工程城 市快速路,包含 隧道工程。 | 泉州市城东至北峰快速 通道及两侧片区棚户区 (石结构房)改造PPP项 目--城东至北峰快速通 道工程 | 泉州市明泉建设投资 有限公司 | 2022年12月31日竣工验收, 合同造价:11亿元。为市政工 程,城市快速路,包含隧道工 程,隧道长度:1850米。 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收报告、初步设 计批复 | 专家评审意 见:符合 |
合同造价: 76730.2万元。 市政工程城市快 速路,包含隧道 工程。 | 铁路杭州南站综合交通 枢纽配套彩虹快速路工 程(青年路-市心路)项 目-(青年路-萧西路) | 杭州萧山城市基础设 施建设有限公司 | 2022年7月29日竣工验收,合 同造价:76730.2万元。为市 政工程城市快速路,包含隧道 工程,隧道长度1223米。 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收证书 | 专家评审意 见:符合 |
杭州萧宏建设环 境集团有限公司 | 铁路杭州南站综合交通 枢纽配套彩虹快速路工 程(青年路-市心路)项 目-(青年路-萧西路) | 杭州萧山城市基础设 施建设有限公司 | 2022年7月29日竣工验收,合 同造价:76730.2万元。为市 政工程城市快速路,包含隧道 工程,隧道长度:1223米。 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收证书 | 专家评审意 见:符合 |
项目负责人:丁 赛 | 四堡七堡单元观潮路 (艮山东路一凤起东路) 道路工程 | 杭州市城东新城建设 投资有限公司 | 2023年6月30日竣工验收,合 同造价:28762.0万元,为市 政工程,城市次干道,包含隧 道工程,隧道长度:645米。 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收证书 | 专家评审意 见:符合 |
第二中标候选人:中铁十八局集团有限公司、杭州市路桥集团股份有限公司
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
项目负责人李玉 松 | 杭州未来科技城绿汀路 (文二西路-良睦路) 工程 | 杭州未来科技城建设 有限公司 | 2022年1月21日完成合同价为 7.8837亿元且包含长度为1070 米隧道工程的市政道路业绩 | ①中标通知书② 施工合同扫描件 ③竣工验收证书 | 专家评审意 见:符合 |
中铁十八局集团 有限公司(联合 体牵头方) | 杭州未来科技城绿汀路 (文二西路-良睦路) 工程 | 杭州未来科技城建设 有限公司 | 2022年1月21日完成合同价为 7.8837亿元且包含长度为1070 米隧道工程的市政道路业绩 | ①中标通知书② 施工合同扫描件 ③竣工验收证书 | 专家评审意 见:符合 |
|
|
|
|
|
|
单个合同中包含
隧道长度600米 杭州未来科技城绿汀路
以上的市政道路 (文二西路-良睦路) 2022年1月21日完成合同价为 ①中标通知书② 工程施工业绩/中 工程 杭有州限未公来司科技城建设 7米8隧83道7万工元程且的包市含政长道度路为业1绩070 施③竣工工合验同收扫证描书件 专见家:符评合审意
铁十八局集团有
限公司
单个合同中包含
隧道长度600米 长三角(盐城)智能网联
2024年1月26日完成单个合同 ①中标通知书② 以上的市政道路 汽车试验场项目CPG2- 中汽研汽车试验场股 专家评审意
中包含840.654米隧道工程的 施工合同扫描件 工程施工业绩/杭 3智能网联汽车测-试用 份有限公司 见:符合
市政工程施工业绩 ③竣工验收证书 州市路桥集团股 隧道箱涵和联络路工程
份有限公司
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 中铁隆工程集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自 己的名义或投标人未按照招标文件 的要求提交投标保证金(含投标保 函未按本招标文件格式要求提供) 或提供的投标保证金有缺陷而不能 接受的;(注:1.招标文件中未选 择转账缴纳投标保证金方式的,请 评标委员会进一步核实是否有投标 人仍按转账方式缴纳投标保证金, 如果存在,考虑到相关条款为贯彻 落实替建筑企业减轻负担的初衷, 该种情形不做保证金无效的处理。 2.转账形式缴存保证金的,应当从 投标人基本账户转出,并在杭州银 行杭银在线系统同参与投标项目 关联后才确认为本项目的投标担 保,并须自行在杭银在线系统打 印投标担保递交函,否则作未按照 招标文件要求提交投标保证金处 理。3.投标人须提供购买保险或办 理保函、担保等保证金相关费用从 投标人基本账户转出凭证及银行出 具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证 金处理。)】未通过评审;在【资 格审查】中【投标人不满足招标文 件载明的企业资格业绩条件的;】 未通过评审; |
2 | 中交隧道工程局有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足 招标文件载明的企业资质、人员资 格、安全生产许可证、相关人员的 任命书(如有);】未通过评审; |
杭州市建设工程招标造价服务中心
2024/7/19
文章推荐:
中国电信甘肃公司庆阳云计算大数据中心基础配套扩容工程epc总包项目中标候选人公示
中国电信甘肃公司庆阳云计算大数据中心生产能力配套扩容工程epc总包项目中标候选人公示