根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长郡中学B7地块安全环境整治一期周边房屋提质改造项目施工评标工作 已结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选 人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙天心城市建设投资开发集团有限公司 联系电话:0731-81829526 招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司 联系电话:0731-82863628 监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话: | 0731- 85899614 |
|
|
|
|
| 中标候选人 |
|
中标候选人信息
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
湖南勤业建筑工程有 湖南军城工程有限公 湖南拓辉建设工程有 中标候选人名称
限公司 司 限公司 投标报价(元) 7922828.57 7931679.84 8041108.99
总分 86.60 85.95 85.40
施工组
通过 通过 通过
织设计
详细评 业绩及
审得分 信用评 6.6 6.0 6.0
情况 价得分
投标报
80.00 79.95 79.40
价
1.洪江市2020年老旧
加分业绩 / /
小区改造(黔城)
获奖情况 / / /
姓名 张玮 童非 朱康康 二级注册建造师证、
二级注册建造师证、 二级注册建造师证、
项目负责人安全生产 项目负责人安全生产 项目负责人安全生产
项目经 证书名 考核合格证书/湘
考核合格证书/湘 考核合格证书/湘
理 称及编 243002405589、湘
243131431185、湘 243002082733湘建
号 建安
建安 安
B(2024)9713125 B(2019)0018671 B(2022)0007782
担保机
/ / / 构
投标担 经营地
/ / / 保信息 址
联系电
/ / / 话
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 浏阳皓哲建设工程有限公司 | 该投标人未按照求提交营业执照,不符合资 格审查条件 |
2 | 湖南六建久华建设有限公司 | 重点评审单价中,任意一项低于评审标准 (不含本数)的,应当认定该投标人以低于 成本报价竞争,否决其投标 |
文章推荐: