江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:JDFFJSZ2024060004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区交通基础设施事业发展中心的江都区公交北站改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 13148571.25 | 12946661.68 | 12890799.48 | 项目负责人 | 谢琪 | 倪小军 | 吴治军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏威达建设集团有限公司 | 1.事实:投标人拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证) 2.依据:不符合招标文件中招标公告第3.2条 投标人拟派项目负责人应具备有效的安全生产考核合格证(B证)3.决定:废标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中能苏盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 仪征市皓月建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 南京中禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 南京建诺建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 天翼园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 志成建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 扬州优月建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 扬州嘉苑环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 扬州市信达环境建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 扬州市金扬建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 扬州苏铭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 扬州裕元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 扬州金敖建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 扬州雅装建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 扬州龙灿星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏万特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏中水水利有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏中烜环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏华亿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏华江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏厚发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏古宸建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏古氏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏大斧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏天璛集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏安丰建安工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏尧盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏康维建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏扬建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏江安集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏江都建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏沪武建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏省华建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏邗建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 13205939.00 | 93.74 | -- | -- | -- | 3.92 | 97.66 | 2 | 中能苏盛建设集团有限公司 | 14217265.56 | 86.75 | -- | -- | -- | 3.30 | 90.05 | 3 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | 14243049.36 | 86.57 | -- | -- | -- | 3.30 | 89.87 | 4 | 仪征市皓月建设有限公司 | 14231589.44 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
育青路保障性租赁住房(施工“评定分离”)
jdffjsz2024060004001江都区公交北站改扩建工程中标候选人公示(第1次公示)
闽清县闽江流域主要干支流水葫芦常态化整治保洁项目结果公告(采购包1)
新疆云南神火手动液压搬运车结果公告