郑州市骨科医院东院区综合病房楼建设项目施工总承包中标候选人公示
本项目 郑州市骨科医院东院区综合病房楼建设项目施工总承包 (标段编号: 22-GC-0025 )于 2022 年 12 月 9 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南五建建设集团有限公司 | 191213902.24 | 郭海滨 | 合格,创中州杯 | 1000日历天 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 192189010.53 | 申金星 | 合格,争创省优 | 1090日历天 |
3 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 189954911.56 | 李国帅 | 合格 | 1090日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南五建建设集团有限公司 | 郭海滨 | 管理人员 | 项目经理 | 4129021979****7175 | 一级注册建造师 | 豫 1412010201109147 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 申金星 | 管理人员 | 项目经理 | 4113251983****005X | 一级注册建造师 | 豫 1412015201519732 |
3 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 李国帅 | 管理人员 | 项目经理 | 3605211981****0014 | 一级注册建造师 | 粤 1412016201625939 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南五建建设集团有限公司 | 安阳市新一中学新校区建设项目施工 | 安阳市新一教育投资有限公司 | 2018.4.5 | 417476563.50 |
2 | 泰宏建设发展有限公司 | 林州市职业教育中心整体搬迁建设项目(红旗渠职业技术学院项目一期工程) | 林州红旗渠职业教育发展有限公司 | 2019.3.29 | 260887025.52 |
3 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 延安万达城持有物业文旅小镇及乐园工程采购-施工总承包工程 | 延安万达城置业有限公司 | 2019.10.10 | 476308289.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-0025 | 1、资质要求:投标人应具有独立法人资格且具有有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包壹级及其以上资质,且具有有效的安全生产许可证; 2、项目经理要求:拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并与公司具有劳动合同关系,参加了社会保险(提供2021年11月、12月、2022年1月三个月社保缴纳证明);且项目经理在投标时没有在其它项目上担任项目经理,提供单位法人出具的无在建工程承诺书; 3、财务要求:提供近三年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报表(限定为2018年度、2019年度、2020年度,企业成立不足三年的按已有年份提供); 4、业绩要求:企业2018年1月1日以来须具有至少一个建筑面积不低于5万平方米的公共建筑类似业绩(以合同签订时间为准,要求出示工程施工合同和中标通知书); 5、信誉要求: 5.1投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信惩戒对象或失信被执行人或重大案件记录名单的申请人,不得参与本次投标活动; ① 通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒对象查询查询企业,并提供查询网页截图; ② 通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)个人信用失信被执行人查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图; ③通过国家税务总局网站(http:// www.chinatax.gov.cn/)中重大案件查询(即重大税收违法案件信息公布栏)查询企业,并提供查询网页截图; 5.2自项目开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺); 5.3投标人未处于被责令停业、投标资格被取消;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供承诺书); 6、投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理; 7、其他要求: 7.1 投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书; 7.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段的投标,提供投标企业在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图或网页打印件); 7.3 投标人根据本项目的实际情况,充分踏勘现场,考虑一切风险后进行自主报价 7.4 投标人根据招标人提供的施工图纸及工程量清单进行报价; 8、本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-0025 | 河南五建建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 22-GC-0025 | 泰宏建设发展有限公司 | 响应 |
3 | 22-GC-0025 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 湖南省第六工程有限公司 | 投标文件部分内容未按照招标文件要求签字盖章,未通过初步评审 |
2 | 中建八局发展建设有限公司 | 投标文件部分内容未按照招标文件要求签字盖章,未通过初步评审 |
3 | 中建八局第一建设有限公司 | 投标文件部分内容未按照招标文件要求签字盖章,未通过初步评审 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | 河南五建建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
4 | 中建八局第二建设有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | 河南科建建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
6 | 河南源泰建筑有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
7 | 郑州一建集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
8 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
9 | 中铁建工集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
10 | 河南三建建设集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
12 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 原发建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
14 | 九冶建设有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
15 | 中天建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
16 | 中恒建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
17 | 中益诚达建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
18 | 泰宏建设发展有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
19 | 河南省第二建设集团有限公司 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 | 80.00 |
20 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
21 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
22 | 昌建建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
23 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 56.00 | 52.50 | 46.50 | 63.00 | 64.50 | 57.00 | 63.00 | 49.50 | 56.00 |
2 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 58.00 | 53.50 | 51.50 | 65.00 | 65.50 | 59.00 | 67.00 | 53.00 | 58.50 |
3 | 河南五建建设集团有限公司 | 97.00 | 72.50 | 83.00 | 83.50 | 86.00 | 87.00 | 83.00 | 86.30 | 91.00 |
4 | 中建八局第二建设有限公司 | 74.00 | 61.50 | 54.00 | 72.00 | 61.00 | 70.00 | 67.00 | 63.00 | 68.50 |
5 | 河南科建建设工程有限公司 | 52.00 | 50.50 | 45.00 | 57.00 | 53.50 | 55.00 | 61.00 | 45.50 | 52.50 |
6 | 河南源泰建筑有限公司 | 59.00 | 54.50 | 50.00 | 64.00 | 64.50 | 60.00 | 67.00 | 48.50 | 53.50 |
7 | 郑州一建集团有限公司 | 64.00 | 58.50 | 54.00 | 67.00 | 67.50 | 64.00 | 77.00 | 53.00 | 59.50 |
8 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 65.00 | 59.50 | 53.00 | 68.00 | 71.50 | 70.00 | 68.00 | 55.00 | 72.00 |
9 | 中铁建工集团有限公司 | 62.00 | 53.50 | 51.00 | 65.00 | 66.50 | 62.00 | 62.00 | 55.00 | 59.00 |
10 | 河南三建建设集团有限公司 | 56.00 | 52.50 | 46.00 | 63.00 | 62.50 | 58.00 | 60.00 | 49.50 | 56.00 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 63.00 | 55.50 | 48.00 | 66.00 | 67.50 | 63.00 | 64.00 | 50.50 | 55.00 |
12 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 57.00 | 52.50 | 50.00 | 63.00 | 64.50 | 58.00 | 59.00 | 48.50 | 55.00 |
13 | 原发建设集团有限公司 | 42.00 | 46.50 | 43.00 | 55.00 | 50.50 | 52.00 | 60.00 | 47.50 | 53.00 |
14 | 九冶建设有限公司 | 49.00 | 50.50 | 47.00 | 57.00 | 56.50 | 56.00 | 59.00 | 46.50 | 55.00 |
15 | 中天建设集团有限公司 | 52.00 | 53.50 | 52.00 | 65.00 | 67.50 | 61.00 | 62.00 | 50.50 | 57.00 |
16 | 中恒建设集团有限公司 | 56.00 | 53.50 | 51.50 | 64.00 | 63.50 | 59.00 | 61.00 | 53.50 | 56.00 |
17 | 中益诚达建设集团有限公司 | 52.00 | 50.50 | 56.00 | 61.00 | 61.50 | 57.00 | 59.00 | 46.50 | 53.00 |
18 | 泰宏建设发展有限公司 | 81.00 | 70.50 | 74.00 | 81.00 | 84.50 | 84.00 | 82.00 | 79.30 | 84.00 |
19 | 河南省第二建设集团有限公司 | 55.50 | 54.00 | 47.00 | 64.50 | 64.70 | 58.00 | 60.00 | 50.00 | 57.00 |
20 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 66.50 | 58.00 | 52.00 | 67.50 | 71.70 | 64.00 | 63.00 | 57.00 | 62.50 |
21 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 55.50 | 54.00 | 44.50 | 65.50 | 64.70 | 58.00 | 66.00 | 49.00 | 51.50 |
22 | 昌建建设集团有限公司 | 54.00 | 52.50 | 50.50 | 64.00 | 60.50 | 57.00 | 62.00 | 47.00 | 52.50 |
23 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 68.00 | 60.50 | 50.50 | 66.00 | 71.50 | 69.00 | 66.00 | 59.50 | 65.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 88.5301 | 91.18 |
2 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 91.5197 | 88.91 |
3 | 河南五建建设集团有限公司 | 95.4269 | 81.8 |
4 | 中建八局第二建设有限公司 | 88.1452 | 81.71 |
5 | 河南科建建设工程有限公司 | 93.4096 | 78.58 |
6 | 河南源泰建筑有限公司 | 93.1663 | 78.48 |
7 | 郑州一建集团有限公司 | 85.8397 | 78.26 |
8 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 95.2095 | 77.63 |
9 | 中铁建工集团有限公司 | 92.9233 | 77.35 |
10 | 河南三建建设集团有限公司 | 92.5799 | 77.31 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 91.4472 | 76.89 |
12 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 89.5265 | 76.67 |
13 | 原发建设集团有限公司 | 94.6320 | 76.14 |
14 | 九冶建设有限公司 | 95.6919 | 75.3 |
15 | 中天建设集团有限公司 | 95.1062 | 74.79 |
16 | 中恒建设集团有限公司 | 95.1504 | 74.66 |
17 | 中益诚达建设集团有限公司 | 94.1175 | 74.62 |
18 | 泰宏建设发展有限公司 | 95.7866 | 74.46 |
19 | 河南省第二建设集团有限公司 | 86.9612 | 74.3 |
20 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 74.0508 | 73.46 |
21 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 87.7323 | 73.01 |
22 | 昌建建设集团有限公司 | 88.9130 | 70.14 |
23 | 中建二局第二建筑工程有限公司 | 96.0052 | 70.14 |
八、公示时间
2022 年 12 月 13 日至 2022 年 12 月 15 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州市骨科医院 单位地址:郑州市二七区陇海中路58号 联 系 人:马先生 电 话:0371-67771966 传 真:无 邮 箱:gkyyxmb@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路35号 电 话:0371-67885515 传 真:0371-61788905 邮 箱: sjwgcztbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:张领涛
2022年12月12日
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示