安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 河北奥林匹克体育中心综合训练基地室外工程(地下部分)弱电工程(二次)废标公告

河北奥林匹克体育中心综合训练基地室外工程(地下部分)弱电工程(二次)废标公告

· 2022-12-14

河北奥林匹克体育中心综合训练基地室外工程(地下部分)弱电工程二次废标公告

一、项目基本情况

项目编号:SXZ22083T002

项目名称:河北奥林匹克体育中心综合训练基地室外工程(地下部分)弱电工程二次

二、项目废标的原因

序号

否决投标单位名称

否决节点

否决原因

1

河北联强通信科技有限公司

资格审查

未按招标文件第二章节 1.4.1 的要求附建造师执业资格证书,一级建造师未按建设部文件要求手写签名。

2

河北万方中天科技有限公司

初步评审

拟配备的专职安全生产管理人员证件使用件过期,安全员证过期。技术负责人未按文件要求提供注册执业资格证书。

3

石家庄市长安电信工程有限公司

资格审查

投标文件中所附企业资质证书使用件过期和安全生产许可证使用件过期,不满足资格后审必要合格条件。

4

河北运盛建筑装饰工程有限公司

初步评审

1、未响应招标文件 3.2.9 安全生产文明施工费的规定,出现报价前后不一致,安措费作为不可竞争性费用,不能有差异。2、未按文件附造价委托协议,根据 3.2.3 条,不响应文件要求

经评标委员会评审, 初步评审后有效投标人不足 3 家, 剩余单位不具备竞争性建议重新组织招标。

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:河北省体育局

地址:石家庄市中山东路372号

联系人:张学铮 王文平

联系电话:15930296292 18712976212

招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

地址:石家庄裕华西路中原商业广场B座10层

联系人:丁然

联系电话:13103081912

文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易