项目名称 | 平南县大成工业园第一支线北延长线道路工程 | 项目招标编号 | E4508002851002763001001 | |||||||||
招标人 | 平南县工业园区管理委员会 | |||||||||||
建设单位 | 平南县工业园区管理委员会 | |||||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | 广西建邦建设项目管理有限公司 | |||||||||||
结构类型及规模 | 道路全长约331.449米,实际建设里程为327.338米,道路大致呈南北走向,南起与进园一路平交后由南往北展线,北至与已建成县道347线平交。道路红线宽度24米,双向四车道。建设内容包括道路工程、排水工程、给水工程、桥涵工程、绿化工程、交通工程及路灯工程等。 | |||||||||||
开标时间 | 2022年12月14日 | 开标地点 | 平南县公共资源交易中心 | |||||||||
公示开始时间 | 2022年 12月16日 | 公示截止时间 | 2022年 12 月20日 | |||||||||
预中标人 | 广西霆恩建设工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | |||||||||
成员单位:/ | ||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西霆恩建设工程有限公司 | |||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标报价(元) | 人民币柒佰壹拾伍万捌仟元捌角陆分(¥7158000.86) | |||||||||||
工期 | 工期210日历天 | 质量等级 | 符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 | |||||||||
项目经理 | 黄忠锦(证书编号:桂245171866044,身份证号:450603******1818) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 谭伟莉(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)0012635;身份证号:450803******4980) | |||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西长茂建设集团有限公司 | ||||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||
投标报价(元) | 人民币柒佰贰拾万零贰仟捌佰贰拾肆元玖角肆分(¥7202824.94) | |||||||||||
工期 | 工期210日历天 | 质量等级 | 符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 | |||||||||
项目经理 | 杨厦林(证书编号:桂245202105429,身份证号:450803******663X) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦丽娇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2022)0004900;身份证号:450802******266X); | |||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华泰建设集团有限公司 | ||||||||||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||
投标报价(元) | 人民币柒佰贰拾万零陆仟壹佰壹拾贰元零柒分(¥7206112.07) | |||||||||||
工期 | 工期210日历天 | 质量等级 | 符合国家、省、市相关规定规范,达合格标准。 | |||||||||
项目经理 | 韦健贵(证书编号:桂245171863780,身份证号:450802******1521) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 杨海生(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2017)0001487;身份证号:522223******0439); | |||||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 平南县第二建筑安装工程公司、符合招标文件附件B否决投标条件B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013)17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的规定,资格评审不合格,初步评审不通过。 | |||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/、广西贵港市平南县人民政府门户网站http://www.pnxzf.gov.cn/上发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布) | |||||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 平南县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0775-7822405 |
文件下载:
关联文件:
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示