公告信息: | |||
采购项目名称 | 贵港市港北区大圩镇第二小学教学综合楼 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 贵港市港北区大圩镇第二小学 | ||
行政区域 | 港北区 | 公告时间 | 2022年12月26日 09:47 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥439.447194 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 韦桂兵 | ||
项目联系电话 | 0771-2806985 / 19017084679 | ||
采购单位 | 贵港市港北区大圩镇第二小学 | ||
采购单位地址 | 贵港市港北区大圩镇银港路23号院 | ||
采购单位联系方式 | 温瑜华 0775-4891661 | ||
代理机构名称 | 元亨工程咨询集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市新竹路27号4楼 | ||
代理机构联系方式 | 韦桂兵0771-2806985 / 19017084679 | ||
附件: | |||
附件1 | 附件(贵港市港北区大圩镇第二小学教学综合楼).rar |
一、项目编号:E4508002851002921001001(招标文件编号:E4508002851002921001001)
二、项目名称:贵港市港北区大圩镇第二小学教学综合楼
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西德峰建筑工程有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:439.4471940(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广西德峰建筑工程有限公司 | 贵港市港北区大圩镇第二小学教学综合楼 | 新建一幢教学综合楼,总建筑面积1971.8平方米,以及基础配套设施。框架结构,5层,高度19.20m。经备案的施工图范围内的建筑、装饰装修、水电安装、防雷、弱电、消防等全部的施工内容;具体详见工程量清单和施工图纸。 | 235日历天 | 莫国色 | 注册编号:桂245131548911 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:包干价
本项目代理费总金额:3.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称 | 贵港市港北区大圩镇第二小学教学综合楼 | 项目招标编号 | E4508002851002921001001 | ||||||
招标人 | 贵港市港北区大圩镇第二小学(需盖企业章) 法人签字: | ||||||||
建设单位 | 贵港市港北区大圩镇第二小学 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 元亨工程咨询集团有限公司(需盖企业章) 法人签字: | ||||||||
结构类型及规模 | 新建一幢教学综合楼,总建筑面积1971.8平方米,以及基础配套设施。框架结构,5层,高度19.20m。经备案的施工图范围内的建筑、装饰装修、水电安装、防雷、弱电、消防等全部的施工内容;具体详见工程量清单和施工图纸。 | ||||||||
开标时间 | 2022年12月22日09时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心二楼开标厅(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦) | ||||||
公示开始时间 | 2022年12月26日 | 公示截止时间 | 2022年12月29日 | ||||||
预中标人 | 广西德峰建筑工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西德峰建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | 4394471.94元 | ||||||||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。 | ||||||
项目经理 | 莫国色 (注册编号:桂245131548911;身份证号:452225********2513) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 佗雪婷 (身份证号:452402********4823) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.平南县人民医院传染病楼工程(合同金额:1705.16万元;竣工日期:2021年12月30日) | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华联建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | 4395819.11元 | ||||||||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。 | ||||||
项目经理 | 何华(注册编号:桂245181868155;身份证号:452523********0020) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 曹良标(身份证号:450881********1437) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西高宇建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | 4396642.65元 | ||||||||
工期 | 235日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。 | ||||||
项目经理 | 王贤(注册编号:桂245202102118;身份证号:452523********0014) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 黎东群(身份证号:450802********9425) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西东海建设工程集团有限公司;依据1:评标办法前附表2.1.3投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)-(9)项内容的,方可进行资格审查评分。依据2:附件B否决投标条件B1.4投标人没有提供建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,无法通过资格评审。 | ||||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、贵港市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·贵港)上发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 贵港市港北区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0775-4258140 | ||||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵港市港北区大圩镇第二小学
地址:贵港市港北区大圩镇银港路23号院
联系方式:温瑜华 0775-4891661
2.采购代理机构信息
名 称:元亨工程咨询集团有限公司
地 址:南宁市新竹路27号4楼
联系方式:韦桂兵0771-2806985 / 19017084679
3.项目联系方式
项目联系人:韦桂兵
电 话: 0771-2806985 / 19017084679
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示