安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 南通市通州区九圩港灌区续建配套与节水改造项目(2023年度)施工ⅱ标中标候选人公示

南通市通州区九圩港灌区续建配套与节水改造项目(2023年度)施工ⅱ标中标候选人公示

· 2023-03-01

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称南通市通州水利建设工程有限公司江苏水工建设集团有限公司兴化市水利建筑安装工程有限公司
投标报价(元/费率)21924875.7521718682.7222039422.11
项目负责人姓名陆建军邹姿艳陆一青
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市通州区小天生港--庙桥竖河连通整治工程施工1、启东三条港治理工程施工二标1、江苏新韩通船舶重工有限公司舾装码头前沿河道整治工程施工项目
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市通州区(主城区)地下水应急水源地建设工程施工;2、南通市通州区2020年东社镇横马片、庆丰片高标准农田建设项目施工一标段(横马片);3、通州区区域治水控导建筑物工程施工。1、盐都区2021年高标准农田建设项目施工一标段;2、沭阳县沙河灌区节水配套改造项目施工标;3、江苏省盐城市大丰区川南中型灌区节水配套改造工程一标段。1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内下官河整治工程施工4标;2、南通市通州区沿江生态景观带(江堤景观路)象屿重工至沪苏通大桥段堤防工程施工;3、临泉县2019年高标准农田建设项目工程施工(三标段)。
资格预审情况///


序号无效投标文件投标人名称判定依据
1甘肃长河工程建设有限公司未按要求提供三类人员安全生产考核合格证书(缺A证)
2甘肃长河工程建设有限公司未按要求提供三类人员安全生产考核合格证书(缺A证)



序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
各分部分项工程的施工方案及质量保证措施以及关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案;,总体概述:施工组织总体设计,方案针对性及施工段划分;,项目管理网络组织及职责 各分部分项工程的施工方案及质量保证措施以及关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案;,总体概述:施工组织总体设计,方案针对性及施工段划分;,项目管理网络组织及职责 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施;,安全文明施工及环境保护措施(含渡汛方案); 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施;,安全文明施工及环境保护措施(含渡汛方案); 劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施;,安全文明施工及环境保护措施(含渡汛方案); 项目负责人答辩
1常熟市水利工程有限公司 10.9 10.15 8.7 8.1 8 /18.79
2甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 11.1 9.64 9.2 9.4 8.4 /19.37
3河南东恒市政工程有限公司 10.9 8.45 8.9 9.6 8.3 /18.61
4河南盛鼎建设集团有限公司 11 9.64 8.8 9.5 8.7 /19.32
5淮安市淮河水利建设工程有限公司 10.9 10.16 9.3 9.6 9.7 /20.06
6江苏千水建设有限公司 10.9 10.69 8.9 9.5 8.3 /19.7
7江苏水工建设集团有限公司 12.7 10.16 9.6 9.6 8.7 /20.73
8江苏泰滨水务工程有限公司 11.1 9.8 8.8 9.3 8.8 /19.42
9江苏沃川建设发展有限公司 11 9.75 9 9.8 8.1 /19.34
10江苏祥通建设有限公司 11 9.59 8.8 9.3 8.4 /19.13
11江苏兴水建设工程有限公司 11.8 10.19 9.2 9.5 9.7 /20.46
12江苏永平水利工程有限责任公司 11 10.13 8.7 9.2 8.1 /19.23
13开封黄河工程开发有限公司 11.9 9.71 9 9.3 8.5 /19.74
14南京河川建设工程有限公司 11.1 9.87 8.6 9.3 8.3 /19.22
15南京通瑞水利建设工程有限公司 11 9.91 9 9.4 8.5 /19.42
16南京振高建设有限公司 10.9 9.92 9 9.3 8.5 /19.34
17南通市通州水利建设工程有限公司 13.3 12.69 9.8 9.2 10 /22.66
18如皋市水利建筑安装工程有限公司 11.1 10.07 8.3 8.6 8.2 /18.95
19盛豪建设集团有限公司 12 9.69 8.7 8 8.7 /19.31
20苏州明骏建设工程有限公司 11.1 9.28 9 9.3 8.7 /19.19
21苏州荣帆建设工程有限公司 11 9.54 8.8 9.2 8.4 /19.07
22苏州市水利工程有限公司 10.8 9.14 9.1 9.6 8.3 /18.97
23无锡恒诚水利工程建设有限公司 12.1 9.66 9.3 9.2 8.6 /19.91
24新沂市天缘水利工程有限公司 11.1 9.71 8.9 9.6 8.3 /19.34
25兴化市水利建筑安装工程有限公司 12.4 10.37 9.5 9.5 8.6 /20.59
26仪征市水利工程总队 11.3 13.38 8.9 10.3 9.7 /21.97
27正中路桥建设发展有限公司 11.1 9.93 9 9.4 8.8 /19.58
28中水生态建设(江苏)有限公司 11 10.34 8.7 9.3 8.3 /19.44
29泗洪县水利工程有限公司 11.1 9.97 8.9 9.4 8.4 /19.44

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 水利安全生产标准化业绩信用等级
1 常熟市水利工程有限公司 22365170.43 18.79 69 0.900.6 89.29
2 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 22149388 19.37 69.5 130.6 93.47
3 河南东恒市政工程有限公司 22066619.94 18.61 69.68 130.6 92.89
4 河南盛鼎建设集团有限公司 22108145.67 19.32 69.59 120.6 92.51
5 淮安市淮河水利建设工程有限公司 21810276.66 20.06 69.84 131 94.9
6 江苏千水建设有限公司 21863013 19.7 69.91 0.900.6 91.11
7 江苏水工建设集团有限公司 21718682.72 20.73 69.71 131 95.44
8 江苏泰滨水务工程有限公司 20664820.11 19.42 68.27 0.920.6 91.19
9 江苏沃川建设发展有限公司 22009952.7 19.34 69.81 100.6 90.75
10 江苏祥通建设有限公司 21945706 19.13 69.96 0.910.75 91.74
11 江苏兴水建设工程有限公司 22039538.61 20.46 69.75 130.6 94.81
12 江苏永平水利工程有限责任公司 21791992 19.23 69.81 0.710.6 91.34
13 开封黄河工程开发有限公司 21810325.97 19.74 69.84 130.6 94.18
14 南京河川建设工程有限公司 22144806 19.22 69.51 120.85 92.58
15 南京通瑞水利建设工程有限公司 22245610.08 19.42 69.28 110.75 91.45
16 南京振高建设有限公司 21947682.03 19.34 69.96 120.85 93.15
17 南通市通州水利建设工程有限公司 21924875.75 22.66 70 0.930.75 97.31
18 如皋市水利建筑安装工程有限公司 22108152.11 18.95 69.59 0.910.6 91.04
19 盛豪建设集团有限公司 21695770.08 19.31 69.68 130.6 93.59
20 苏州明骏建设工程有限公司 22383879.81 19.19 68.96 0.920.6 91.65
21 苏州荣帆建设工程有限公司 22337252.41 19.07 69.07 110.6 90.74
22 苏州市水利工程有限公司 22291078.91 18.97 69.17 110.6 90.74
23 无锡恒诚水利工程建设有限公司 21970709.37 19.91 69.9 131 94.81
24 新沂市天缘水利工程有限公司 21804902 19.34 69.83 0.910.6 91.67
25 兴化市水利建筑安装工程有限公司 22039422.11 20.59 69.75 0.930.85 95.09
26 仪征市水利工程总队 22011928 21.97 69.81 0.930.85 96.53
27 正中路桥建设发展有限公司 22072597.49 19.58 69.67 120.6 92.85
28 中水生态建设(江苏)有限公司 22405979.89 19.44 68.91 0.700.6 89.65
29 泗洪县水利工程有限公司 22004582 19.44 69.83 0.920.85 93.02





文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易