根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,临湘市桃林铅锌矿独立工矿区避险安置小区配套道路提质改造工程(***)项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名入围候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。
招标人:岳阳惠临投资发展有限公司
联系人:方海林电话:***********
招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司
联系人:任女士、方先生电话:****-*******
监管部门:临湘市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:****-*******
入围候选人信息(不排序)
入围候选人名称 | 湖南沿湖建设工程有限公司(牵头方)同创工程设计有限公司(成员方) | 鹏盛建设集团有限公司(牵头方)四川宏图都是建筑设计有限公司(成员方) | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方) | ||
投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
详细评审得分情况 | 技术方案 | **.** | **.** | **.** | |
企业资信及履约能力 | **.** | **.** | **.** | ||
投标报价 | **.** | **.** | **.** | ||
总分 | **.** | **.** | **.** | ||
类似业绩(用于资格) | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | / | 西昌市三岔口至四公里半道路改造工程 | 天目东路(振兴路-姜官路)改造及配套工程工程总承包 | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 西环线(青年西路-金鹗西路)建设项目施工 | / | / | ||
类似业绩(用于加分) | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | *、环城西路镜湖新区段延伸工程二期设计项目*、弋阳县方团引水建设工程勘察、设计项目 | *、乐至县**个乡镇污水处理厂配套管网建设项目勘察设计 | / | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | / | / | / | ||
标准化工地情况 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地*个;省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地*个 | / | / | ||
投标人获奖情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | / | / | / | |
省级 | / | / | / | ||
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 李秋华 | 张俊 | 王林胄 | |
证书名称和编号 | 壹级注册建造师:湘 **************** 安全生产考核*证:湘建安 *(****)******* | 壹级注册建造师:赣 **************** 安全生产考核*证:赣建安 *(****)******* | 壹级注册建造师:湘**************** 安全生产考核*证:湘建安 *(****)******* | ||
拟任项目施工负责人 | 姓名 | 李秋华 | 张俊 | 王林胄 | |
证书名称和编号 | 壹级注册建造师:湘 **************** 安全生产考核*证:湘建安 *(****)******* | 壹级注册建造师:赣 **************** 安全生产考核*证:赣建安 *(****)******* | 壹级注册建造师:湘**************** 安全生产考核*证:湘建安 *(****)******* | ||
拟任项目设计负责人 | 姓名 | 宋俊芳 | 马贞理 | 肖来国 | |
证书名称和编号 | 高级工程师:********* ********* | 工程师:******** | 高级工程师:******** | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国人寿财产保险股份有限公司 | 岳阳市融资担保有限责任公司 | 中国平安财产保险股份有限公司 | |
经营地址 | 岳阳市巴陵东路中国人寿大楼一、二楼西厅 | 岳阳市岳阳楼区南湖街道求索路 * 号市财政局 * 楼 | 湖南省岳阳市岳阳楼区洞庭大道***号缤纷年华三楼***-***房 | ||
联系电话 | *****-***** | ****-******* | ***** |
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况(排名不分先后)
序号 | 投标人名称 | 评审项目 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 湖南沿湖建设工程有限公司(牵头方)同创工程设计有限公司(成员方) | 总承包方案 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
设计方案 | / | **.* | / | / | **.** | / | **.* | ||
施工组织设计 | **.** | / | **.* | **.** | / | **.* | / | ||
* | 鹏盛建设集团有限公司(牵头方)四川宏图都是建筑设计有限公司(成员方) | 总承包方案 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.* |
设计方案 | / | **.* | / | / | **.* | / | **.* | ||
施工组织设计 | **.* | / | **.* | **.* | / | **.* | / | ||
* | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司(牵头方)中城科泽工程设计集团有限责任公司(成员方) | 总承包方案 | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** |
设计方案 | / | **.* | / | / | ** | / | **.* | ||
施工组织设计 | **.* | / | **.* | **.* | / | **.* | / |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 广东电白建设集团有限公司 | 资格评审否决投标 |
* | 四川宝鑫建设有限公司 | 报价低于基准价的**%被否决 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上入围候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定要求确定本项目的中标人。
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示