清水村 2022年高标准农田建设项目
(招标编号 : 2023-4 ; E3205010304040531001001 )
中标候选人 公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州阳澄画师湖智能科技有限公司 的 清水村2022年高标准农田建设项目 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 苏州创元建设工程有限公司 中标金额: 4624871.51 元
项目经理: 王春俊 水利建造师证书: 苏 232070808805 水利安全证书: 苏水安 B(20 21 )00377
项目技术负责人: 周晓兰 水利安全证书: 苏水安 B ( 20 16 ) 01174
水利职称 : 工程师 水利职称证书: SZZJ201801900105 发证机关: 苏州市 人力资源和社会保障 局
专职安全员: 史春 水利安全证书: 苏水安 C(20 21 ) 000 85
第二中标候选人: 苏州顺丰建设有限公司 中标金额: 4685153.80 元
项目经理: 代永东 水利建造师证书: 苏 232212135928 水利安全证书: 苏水安 B(202 1 ) 00297
项目技术负责人: 丁兵 水利安全证书: 苏水安 A (20 21 ) 000 09
水利职称 : 工程师 水利职称证书: 无编号 发证机关: 巢湖市工程技术人员中级职务评审委员会
专职安全员: 边欣 水利安全证书: 苏水安 C(2021)00 722
第三中标候选人: 江苏禹利水利工程有限公司 中标金额: 4587779.80 元
项目经理: 顾卫 水利建造师证书: 苏 232151605800 水利安全证书: 苏 水安 B(20 20 )02097
项目技术负责人 : 杜干华 水利安全证书: 苏水安 B(2020)02096
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 14150046 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 杜松鑫 水 利安全证书: 苏 水 安 C (201 8 ) 00730
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 苏州创元建设工程有限公司 | 苏州顺丰建设有限公司 | 江苏禹利水利工程有限公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包 贰 级 | 水利水电工程施工总承包 叁 级 | 水利水电工程施工总承包 叁 级 | |
安全标准化等级 | 一级 | / | 三级 | |
建造师级别 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 高级 工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安 C(20 21 ) 00085 | 苏水安 C(2021)00 722 | 苏 水安 C (201 8 ) 00730 | |
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据: (注:如无直接填 无)
无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
苏州华欧建设工程有限公司 | 未提过无在建工程承诺 | 未提过无在建工程承诺 |
温州恒发水利水电工程有限公司 | 未通过《苏州市公共资源交易中心平台》可查信息 | 未通过《苏州市公共资源交易中心平台》可查信息 |
嘉兴市金辉建设有限公司 | 未提过无在建工程承诺 | 未提过无在建工程承诺 |
江苏云诚科技工程有限公司 | 投标函工期不符合要求 | 投标函工期不符合要求 |
江苏松宇建设有限公司 | 未提过无在建工程承诺 | 未提过无在建工程承诺 |
福建省泰成建设工程有限公司 | 提供的无在建工程承诺不符合要求 | 提供的无在建工程承诺不符合要求 |
江西华龙水利工程建设有限公司 | 未提过无在建工程承诺 | 未提过无在建工程承诺 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (注:如无直接填 无)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《采用技术标(施工组织设计)合格性评审》评标。
六 、评标综合打分情况:
投标人名称 | 商务标 得分 | 信用 等级 | 施工组织设计 | 水利安全生产标准化 | 合计 |
苏州创元建设工程有限公司 | 68.17 | 5 | 通过 | 1 | 74.17 |
张家港力合市政园林工程有限公司 | 58.13 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.33 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 60.08 | 5 | 通过 | 1 | 66.08 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 58.24 | 4.2 | 通过 | 0.8 | 63.24 |
苏州市宏大建设工程有限公司 | 62.87 | 5 | 通过 | 1 | 68.87 |
张家港市长江治理工程有限公司 | 66.88 | 4.2 | 通过 | 0.8 | 71.88 |
苏州市宇通市政工程有限公司 | 58.37 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.57 |
江苏利奥建设工程有限公司 | 65.88 | 4 | 通过 | 0.9 | 70.78 |
新江建设集团有限公司 | 64.06 | 4.5 | 通过 | 1 | 69.56 |
江苏国宏建设工程有限公司 | 58.98 | 4.2 | 通过 | 0 | 63.18 |
四川省夏何水利水电工程有限公司 | 59.05 | 4.2 | 通过 | 0 | 63.25 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 58.38 | 4.2 | 通过 | 0.8 | 63.38 |
河南省扬升建设工程有限公司 | 58.62 | 4.2 | 通过 | 0.9 | 63.72 |
江苏国盛建设有限公司 | 58.18 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.38 |
江苏洲烜建设有限公司 | 58.64 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.84 |
江苏金禹润建设有限公司 | 58.07 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.27 |
光华建设集团有限公司 | 65.27 | 5 | 通过 | 1 | 71.27 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | 59.72 | 5 | 通过 | 0.9 | 65.62 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 60.59 | 5 | 通过 | 1 | 66.59 |
江苏卓泰水利建设有限公司 | 65.26 | 4.2 | 通过 | 0.8 | 70.26 |
江苏禹江水利建设有限公司 | 64.38 | 4.2 | 通过 | 0 | 68.58 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 | 58.38 | 4.2 | 通过 | 0.9 | 63.48 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 | 58.05 | 4.2 | 通过 | 0 | 62.25 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 59.88 | 5 | 通过 | 1 | 65.88 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 66.49 | 4 | 通过 | 0.8 | 71.29 |
苏州国尊建设工程有限公司 | 59.20 | 3.5 | 通过 | 0 | 62.70 |
苏州顺丰建设有限公司 | 68.51 | 4.2 | 通过 | 0 | 72.71 |
江苏禹利水利工程有限公司 | 67.36 | 4 | 通过 | 0.8 | 72.16 |
七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人: 苏州阳澄画师湖智能科技有限公司 联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
2 、投诉:苏州市水务局联系电话: 68253214 , 68251330 。
招标人: 苏州阳澄画师湖智能科技有限公司
招标代理单位:苏州新天平工程咨询有限公司
批准部门:苏州市水务局
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示