建春村池塘标准化(生态化)改造暨高标准鱼池建设中标结果公示
项目名称 | 建春村池塘标准化(生态化)改造暨高标准鱼池建设 | |
项目编号 | JSJY1110002009178001001 | |
招标人 | 名称 | 常州市金坛区指前镇建春村村民委员会 |
地址 | 常州市金坛区指前镇建春村 | |
联系人及电话 | 何先生;15051105884 | |
招标代理机构 | 名称 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
地址 | 常州市金坛区河滨东路66号 | |
联系人及电话 | 王女士;18861103171 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年03月01日14时00分 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏金祥建设工程有限公司 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
投标报价 | 781016.02元 | |
项目负责人 | 姓名:范云俊 | |
证书编号:苏232131411070 | ||
证书名称:二级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
工期(天) | 50 | |
质量承诺 | 合格 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鼎毅建设工程有限公司 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
投标报价 | 780251.47元 | |
项目负责人 | 姓名:于荣华 | |
证书编号:苏232131310015 | ||
证书名称:二级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
工期(天) | 50 | |
质量承诺 | 合格 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏丰绿建设有限公司 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
投标报价 | 779480.42元 | |
项目负责人 | 姓名:姚亮 | |
证书编号:苏232212103666 | ||
证书名称:二级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
工期(天) | 50 | |
质量承诺 | 合格 | |
评标被否决单位及原因 | (1)常州市正恒市政建设有限公司:与江苏博众建设有限公司的造价软件加密锁号一致,作为无效标处理; (2)江苏博众建设有限公司:与常州市正恒市政建设有限公司的造价软件加密锁号一致,作为无效标处理; (3)江苏鹤翔建设工程有限公司:资格审查材料(营业执照)未上传到指定位置,作资格审查不合格处理; (4)江苏坤明建设有限公司:资格审查材料(安全生产许可证)未上传到指定位置,作资格审查不合格处理; (5)中项控股集团有限公司:企业资质动态监管结果处于不合格状态,作资格审查不合格处理; (6)南通昌达建设工程有限公司:企业资质动态监管结果处于不合格状态,作资格审查不合格处理。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3个日历天 | |
评标委员会成员名单 | 张明利、黄华兴、吴淑琴、周玉林、周亚萍 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |
文章推荐:
济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示
洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示