安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 张家口祥云国际项目知园三期、四期外墙工程一标段(三期外墙工程)中标候选人公示

张家口祥云国际项目知园三期、四期外墙工程一标段(三期外墙工程)中标候选人公示

· 2023-05-19

张家口祥云国际项目知园三期、四期外墙工程一标段(三期外墙工程)中标候选人公示

(招标编号:DF23B3B5G0011/01)

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:北京华泰龙城防腐工程有限公司,投标报价:12814340.74元,质量:合格,工期:90日历天。

中标候选人第2名:中瑞祥合建设科技有限公司,投标报价:12994188.72元,质量:合格,工期:90日历天。

中标候选人第3名:北京中安建达建筑工程有限公司,投标报价:13443346.19元,质量:合格,工期:90日历天。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人

中标候选人(北京华泰龙城防腐工程有限公司)的项目负责人:王慧峰,其相关证书名称和编号:建筑工程专业国家一级注册建造师,京1112019202000785。

中标候选人(中瑞祥合建设科技有限公司)的项目负责人:田洪伟,其相关证书名称和编号:建筑工程专业国家一级注册建造师,京1112016201740696。

中标候选人(北京中安建达建筑工程有限公司)的项目负责人:李国虎,其相关证书名称和编号:建筑工程专业国家一级注册建造师,京1152006200801827。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(北京华泰龙城防腐工程有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(中瑞祥合建设科技有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(北京中安建达建筑工程有限公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(北京华泰龙城防腐工程有限公司)的评标情况:通过。

中标候选人(中瑞祥合建设科技有限公司)的评标情况:通过。

中标候选人(北京中安建达建筑工程有限公司)的评标情况:通过。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。

三、其他

1、否决投标情况说明:

投标人(北京华辰天成建设有限公司)投标被否决,其原因和依据为:投标人提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件第三章评标办法,资格评审标准中关于安全生产许可证的要求:具备有效的安全生产许可证。未通过资格评审;

投标人(北京铭筑嘉业建筑工程有限责任公司)投标被否决,其原因和依据为:投标人提供的已标价工程量清单缺项,未按招标文件给定的工程量清单格式报价,不符合招标文件第三章评标办法,响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求:符合第六章工程量清单给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。未通过响应性评审。

2、中标候选人的投标报价:

中标候选人(北京华泰龙城防腐工程有限公司)的投标报价:12814340.74元。

中标候选人(中瑞祥合建设科技有限公司)的投标报价:12994188.72元。

中标候选人(北京中安建达建筑工程有限公司)的投标报价:13443346.19元。

四、监督部门

大悦城控股招采监督联络方式

业务监管(关于招标采购流程违规投诉):

大悦城控股产品中心

座机:010-85005790

手机:13311469311

违纪举报(关于人员廉洁等违纪问题):

大悦城控股纪委

座机:010-85613155

五、联系方式

招标人:张家口悦乾房地产开发有限<_a><_a>公司、江苏江都建设集团有限公司

地 址:张家口经济开发区滨河南路东侧凤凰御府二期27号写字楼9层

联 系 人:李先生

电 话:18622461763

电子邮件:944641867@qq.com

招标代理机构:东风国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地12区40号楼

联 系 人:邓青松、丁苗、陈利利

电 话:18771557027

电子邮件:dqs@dfmbidding.com


文章推荐:

济南城市轨道交通二期建设规划云平台一阶段(4号线一期工程)机房及配套工程施工预中标公示

洪洞县2023年农村公路安全生命防护工程(1标段)中标结果公示

苏吉至那格莱农村公路(二期)工程项目(施工标段)中标候选人公示(更正)

盐城市社会福利院防火门闭门器更换项目招标公告(二次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易