安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程招标公示

2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程招标公示

· 2024-01-18


2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程

中标候选人公示

经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:

标段

排名

投标人名称

投标报价(元)

2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程

1

江西宏工建设工程有限公司

3031407

2

江苏信成交通工程有限公司

3045532

3

山西云顶建设工程有限责任公司

2992468

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

具体详见附件。

招标人监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室

电话:0793-2205156

传真:/

邮政编码:334700

举报时效为 2024 0122日下午 17:00 前。

招标人:玉山县必姆镇人民政府

招标代理机构:四川佳诚建设项目管理咨询有限公司

2024 01 18


附件 1:

2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程施工招标

中标候选人相关信息

根据《2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程施工招标文件》第

二章投标人须知第 7.1 款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:

第一中标候选人:江西宏工建设工程有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

年龄

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

刘涛

35

公路工程二级注册建造师

236191970830

工程师

非国企中字246006175

安全生产考核合格证书

赣交安B(23)G03213

项目经理业绩

/

项目总工

黄乔

41

工程师

非国企中字246006130

安全生产考核合格证书

赣交安B(23)G03834

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/

第二中标候选人: 江苏信成交通工程有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

年龄

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

徐文君

51

公路工程级注册建造师

232050812465

高级工程师

201901300331

安全生产考核合格证书

苏交安B(19)G02799


项目经理业绩

/

项目总工

尹海波

48

高级工程师

201701300292

安全生产考核合格证书

苏交安B(08)G3M260

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/

第三中标候选人:山西云顶建设工程有限责任公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任事故

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

年龄

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

马桂兰

51

公路工程级注册建造师

2142019201949688

工程师

12940238

安全生产考核合格证书

晋交安B(21)G02867

项目经理业绩

/

项目总工

王志辉

42

工程师

202000278

安全生产考核合格证书

晋交安B(23)G02360

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/


2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程工招标投标人名称 否决依据和原因

2023年玉山县必姆镇古山村等3个村居危桥水毁重建工程招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

否决依据

1

安徽凡威建筑工程有限公司

总工安全生产考核合格证书过期

2

四川和君合工程技术有限公司

项目经理未提供中级职称证书

3

九江市建祥水利工程有限公司

项目经理超过55周岁

5

抚州中磐建设工程有限公司

第一信封解密时未在规定时间内解密

6

江西同联建设工程有限公司

第一信封解密时未在规定时间内解密

7

云南融升建设工程有限公司

第二信封解密时未在规定时间内解密

公示期限:2024年1月18日至2024年1月22日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(2024年1月22日下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

异议反映单位:玉山县必姆镇人民政府(联系电话:0793-2472018 邮箱:1151561660@qq.com)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:0793-2205156 邮箱:1771970031@qq.com)


文章推荐:

公开招标-fbi2023-1201厦门市政特水工程有限公司建筑安装工程一切险及第三者责任险、建筑施工行业安全生产责任险采购结果公告

【询价采购】安全生产标准化一级达标评审技术咨询服务/2302-ps2024010222000采购结果公示

贵阳大数据科创城高级中学建设项目监理中标候选人公示

贵阳大数据科创城高级中学建设项目勘察中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易