项目名称
甬蚌合作产业园项目施工总承包
项目编号
BB2024SQGCZ0131
标段名称
甬蚌合作产业园项目施工总承包
标段编号
BB2024SQGCZ0131
招标人
前湾产业园(蚌埠)有限公司
项目预算
21867.614375 万元(无暂列金)
最高限价
21867.614375 万元(无暂列金)
代理机构
蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
联系方式
1. 招标人:前湾产业园(蚌埠)有限公司,联系电话: 0574-63098146
地址:中国 ( 安徽 ) 自由贸易试验区蚌埠片区蚌埠市黄山大道 8033 号
2. 代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
联系电话: 0552-2076129
地址:蚌埠市南湖路 1000 号
招标方式
公开招标
评标办法
两阶段综合评估法
开标时间
2024 年 2 月 27 日 9 时 00 分
计划工期
540 个日历天
被否决的投
标人名称
浙江新中源建设有限公
司(牵头单位)、浙江
新甬城建设有限公司组
成的联合体
被否决的依据和原因
投标文件中未提供 联合体授权委托
书 ,资格评审不予通过。
本项目以
本项目以 评定分离
评定分离 方式组织招标活动,候选人公示按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:
方式组织招标活动,候选人公示按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:
名 称
中安华力建设集团有限公司(牵头单位)、安徽元鼎建设工程有限责任公司组成的联合体
响应招标文件的资格能
力
建筑工程施工总承包二级及以上资质,并取得有效
的安全生产许可证。
投标工期
540 个日历天
地 址
合肥市庐阳区潜山北路 16 号
投标价(万元)
18019.228327 万元(无暂列金)
质量标准
合格
中标
候选人
质量标准
合格
项目经理
张天强
资格证书名称及编
号
建筑工程专业一级注册建造师、建筑工
程专业高级工程师
皖 1442009201015216 、
( 16 ) 934513702
技术负责人
周舒生
资格证书名
称及编号
建筑工程专业工程师
JZ ( 17 ) 0393
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1 、芜湖博洋智慧服装产业园项目,规模: 134068 平方米,时间: 2022 年 11 月;
2 、新能源汽车用混合动力变速箱 (DHT) 项目土建总承包工程,规模: 54482.09 平方米,时
间: 2023 年 12 月;
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
1 、正奇金融广场项目施工总承包工程荣获 2020-2021 年度国家优质工程奖 ,时
间: 2021 年 12 月;
2 、中国科学技术大学西区特种实验楼荣获 2022 年度安徽省建设工程 黄山杯 奖,时
间: 2022 年 9 月;
企业业绩
1 、徽商 · 公园壹号二期 A 组团施工总承包工程,规模: 155678.74 平方米,时
间: 2020 年 6 月;
2 、合肥市瑶海湾中小学新建项目施工,规模: 185699677.15 元,时间: 2021 年 11 月;
3 、六安市瑞梦花园小区住宅产业化工程,规模: 195106.54 平方米,时间: 2021 年 9 月;
名 称
安徽水利开发有限公司
响应招标文件的资格能
力
建筑工程施工总承包二级及以上资质,并取得有效
的安全生产许可证。
投标工期
540 个日历天
地 址
安徽省蚌埠市东海大道 5183 号
投标价(万元)
18034.221576 万元(无暂列金)
质量标准
合格
项目经理
顾雍鼎
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级注册建造师、建筑工
程专业高级工程师
皖 1342016201619198 、
( 2021 ) 934001123
建筑工程专业工程师
中标
候选人
技术负责人
周群
资格证书名称及编号
9342022200601005320
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1 、康宁药用硼硅玻璃管项目厂房设施建设工程项目,规模: 21419.125720 万元,时
间: 2021 年 7 月;
2 、和顺新视界北苑工程,规模: 11363.544650 万元,时间: 2020 年 11 月;
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
1 五河县中医院门诊综合大楼设计施工一体化工程获 2021 年度安徽省建设工程 黄山杯 奖,
时间: 2021 年 11 月;
2 、中科蚌埠高新实验学校图书综合楼获 2023 年度安徽省建设工程 黄山杯 奖,时
间: 2023 年 7 月;
企业业绩
1 、康宁药用硼硅玻璃管项目厂房设施建设工程项目,规模: 21419.125720 万元,时
间: 2021 年 7 月;
2 、和顺新视界北苑工程,规模: 11363.544650 万元,时间: 2020 年 11 月;
3 、五河县城南东凌安置房工程,规模: 68535.89 万元,时间: 2022 年 5 月;
中标
候选人
名 称
中天建设集团有限公司(牵头单位)、宁波同创园林建设有限公司组成的联合体
响应招标文件的资格能
力
建筑工程施工总承包二级及以上资质,并取得有效
的安全生产许可证。
投标工期
540 个日历天
地 址
浙江省东阳市吴宁东路 65 号
投标价(万元)
18023.287768 万元(无暂列金)
质量标准
合格
项目经理
蒋卫岗
资格证书名称及编
号
建筑工程专业一级注册建造师、建筑工
程专业高级工程师
浙 1332009201021058 、 G3300298046
技术负责人
夏彪
资格证书名
称及编号
建筑施工专业工程师
ZC3307202301958
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
1 、华润阜阳中心项目六期 ( 住宅)一批次项目,规模: 28875.85 万元,时间: 2022 年 8 月;
2 、碧桂园奥能罗马世纪城玲珑苑二标段总承包工程 4# 、 8~11# 、
36~48# 楼、商业 1# 、 2# 楼、幼儿园、配电房及 B 区地下车库建
设工程,规模: 71477 平方米,时间: 2020 年 4 月;
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
1 、杭州奥体中心主体育场获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖,时间: 2021 年 12 月;
2 、金银湖协和医院获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖,时间: 2021 年 12 月;
企业业绩
1 、杭政储出 [2014]19 号地块商业商务用房兼社会停车场,规模: 85178.8482 万元,时
间: 2021 年 1 月;
2 、安徽省农村信用社联合社信息技术服务楼工程施工总承包,规模: 155429.11 平方米,时
间: 2019 年 12 月;
3 、金华市妇幼保健院(金华市中心医院妇女儿童院区)迁建项目,规模: 109245.61 平方
米,时间: 2020 年 5 月;
公示时间
2024 年 2 月 28 日至 2024 年 3 月 4 日
提出异议和
投诉的渠道
和方式
( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于
进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过
蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:袁工;联系方式(电话): 0574-63098146 。
文章推荐: